Польское издание Wyborcza.pl. пишет, что поляки скупают квартиры в Испании, чтобы было куда бежать.Издание пишет, что количество поляков, планирующих приобрести жилье в Испании в 2024 было втрое выше по сравнению с 2023 годом.Сейчас просто бум начался.Число граждан Польши, интересующихся недвижимостью в Испании за последний год рекордно возросло. В 2024 году число польских клиентов по покупке жилья стало больше втрое.
Об этом рассказал изданию the-warsaw испанский агент недвижимости из района Вилянув.
Как отмечается, поляки рассчитывают на бюджетную цену жилья в Испании в пределах 150 тыс. евро.
«С таким бюджетом это сложно, но возможно», — сообщает агент.
Так, в частности, в агентстве CasaViva на Вилянуве можно приобрести квартиру в строящемся ЖК в испанском городе Эстепона. Квартира, площадь которой 59 квадратных метров, обойдется в 186 тыс. евро, а четырехкомнатные апартаменты в 138 «квадратов» — в 500 тыс. евро.О повышении интереса поляков к испанской недвижимости свидетельствуют не только слова посредников, но и данные Registradores de España по сбору информации о сделках с недвижимостью.
«Рост за последние два года очевиден, но в начале этого года он усилился, что, вероятно, связано с новостями из Украины. Все чаще появляется информация, что война может прийти к нам. Половина клиентов признаются в разговорах с нами, что они думают о двух вещах: как безопасно вложить деньги и куда бежать в случае войны”, — сообщил представитель варшавского агентства «75properties».
а типа с моря кацапские корабли не заплывут и не влупят ракетами
Конфет04ка• 25 мая в 19:46
Цифры, сестра, цифры
Раньше покупало 10 поляков, а сейчас 30? Из нескольких десятков миллионов.
Черный Ловелас• 25 мая в 19:49
Ответ дляmarimagdali
Спокуха в 24 году в Польше открыта уже вторая база нато пво с томагавками, те ракеты до Польши не долетят. За Поляков не переживай.
Конфет04ка• 25 мая в 19:50
Ответ дляЧерный Ловелас
Томагавк - ракета ударная, крылатая
Как калибр или Х-101. Если поляки используют их как ПВО, то у меня для них плохие новости
Черный Ловелас• 25 мая в 19:53
Ответ дляКонфет04ка
Томагавк - ракета ударная, крылатая
Я не говорю что они их используют как пво я о том что на этой базе есть томагавки которым хватит дальности достать до кораблей, а у Польши есть петриоты.
Конфет04ка• 25 мая в 20:11
Ответ дляЧерный Ловелас
И что они теми петриотами по 7,5 млн.$ за одну ракету PAC-2, много мопедов насбивают? Если их сотня-другая в одно место прилетит. По цене такая атака как 1-2 ракеты, производство на поток поставлено. А поляки планируют купить 800 ракет за 4(!) года.
Черный Ловелас• 25 мая в 20:17
Ответ дляКонфет04ка
К чему такая тряска за Поляков? Они справятся.
Конфет04ка• 25 мая в 20:19
Ответ дляЧерный Ловелас
У меня никакой тряски. Я говорю, что те хваленые Патриоты - не панацея ни разу, и успешно пробивается на порядок более дешевым и простым оружием.
Конечно, справятся. Ибо они никому не интересны.
Blacky_Mik• 25 мая в 20:27
Ответ дляmarimagdali
О, і тут та сама ситуація: перший коментар - від авторки теми і протягом тих 5 хвилин, коли можна редагувати стартовий пост. Точний маркет проплаченої теми.
Ответ дляКонфет04ка
Пользователь писал про корабли но вы упорно пишете про дроны. Зачем.
Ответ дляmarimagdali
а чому полякам не купляти там недвігу, коли у самих трохи того моря, і те холоднюче? ввп польщі росте, мінзарплати також, а значить і рівень життя, зявляється зайва копієчка, чому не вкластися?
українці також купляли і в іспанії, і в болгаріїї, і в албанії, і ще задового до війни...
а агенти нерухомості, нам розкажуть, що земля стоїть на трьох китах, які скоро пірнуть під воду, і треба негайно інвестувати в квартиру на марсі, якщо будуть у цьому професійно зацікавлені
Конфет04ка• 25 мая в 20:34
Ответ дляТайТаке
Корабли, корабли, достаточно кораблей?
А теперь по делу. Лучше корабля цели и не придумать, поэтому проще и дешевле дроны. Да и не автору я пишу.
Конфет04ка• 25 мая в 20:36
Ответ дляТайТаке
Сам то понял чтт написал?
Поняла. Читать научись сначала и нить диалога улавливать. А потом вопросы задавай.
Конфет04ка• 25 мая в 20:40
Ответ дляТайТаке
Не смеши . А перечитай те посты на которые глупость пишешь. Нить ....
Какие посты? Какие корабли? Речь о Польше, а не о Испании