Швидка Настя• Изменено 25 мая в 23:51

Віддають породистих котиків. Хто хоче взяти собі?

Це відео в Інстаграмі побачила.
https://www.instagram.com/reel/DKFhsFQg2uo/?igsh=
Prervana• 25 мая в 23:54
Ну котам конечно самых лучших хозяев, но вы лично пытались такое животное взять у волонтеров? Там такие условия, что зачастую проще и дешевле купить в питомнике. Ну и надо понимать, что эти продукты разведенцев - имеют массу проблем со здоровьем, которые выливаются потом хозяевам в десятки и сотни тысяч в ветеринарных чеках.
Мальдивирую• 25 мая в 23:57
Ответ дляPrervana
Наприклад, сьогодні одна писала, як іі мама лікує собак горілкою
автор Швидка Настя • 25 мая в 23:58
Ответ дляМальдивирую
Від неадекватних людей ніхто не застрахований, на жаль.
Мюллерная• 25 мая в 23:59
И за компенсацию стерилизации. Реально это дорого, за такие деньги можно ещё и повыбирать
Безлім на все• 25 мая в 23:59
Ответ дляPrervana
абсолютно адекватные условия у волонтеров, если не можешь нормальные условия обеспечить, зачем брать.
Prervana• 26 мая в 00:00
Ответ дляМальдивирую
Это распространенная практика в сёлах. Но в село этих котов не отдадут. И вообще скорее всего никому не отдадут. А будут пилить на них шок-контент, а потом собирать деньги на ’у кисоньки генетический порок сердца, ей срочно нужно мрт, операция, реабилитация... Ой, увы, болезнь оказалась сильнее. Скорбим, беги по радуге’
Этим обычно кончается жизнь таких котеек, они и до двух лет не доживают, если это реально черный разводник, плюющий на правила вязок
автор Швидка Настя • 26 мая в 00:00
Ответ дляМюллерная
Я так розумію, що в таких притулках віддають вже стерилізованих тварин. Але, мабуть, не скрізь.
Prervana• 26 мая в 00:01
Ответ дляБезлім на все
Нормальные условия понятие относительное. Уже говорено-переговорено об этом, не хочу опять этот баян тягать
автор Швидка Настя • 26 мая в 00:01
Ответ дляPrervana
Та віддадуть, я сподіваюся.
Безлім на все• 26 мая в 00:02
Ответ дляPrervana
Это только кажется, сначала рассказываю о том, что никогда окна не открывают, а потом коты с окна летают.
ЛЮБА• 26 мая в 00:03
Ой, ой , ой , там лечить и лечить …отдают это громко сказано …
Безлім на все• 26 мая в 00:03
Ответ дляPrervana
Ой, да ладно, знаю кучу чудесных волонтеров, которые пристаивают таких котов.
У вас что-то личное к волонтерам, видимо
Prervana• 26 мая в 00:11
Ответ дляБезлім на все
Таких это каких? Насквозь больных фенотипично породистых? Мы тут не про обычного Васю, у которого хозяйка от старости умерла и надо новый дом найти.
Настасья Пицун• 26 мая в 00:14
Ответ дляPrervana
А эти с видео больные?
Чавонадо• 26 мая в 00:20
Они такие страшные. Что у них с глазами?
Бабуся Бетман• 26 мая в 00:21
Ответ дляНастасья Пицун
А эти с видео больные?
А їхній вигляд вам видається здоровим?
Алина-1240• 26 мая в 00:21
Не.не хочу, они стремные
Prervana• 26 мая в 00:22
Ответ дляНастасья Пицун
А эти с видео больные?
А вы на них посмотрите повнимательнее. Закисшие глаза это полбеды. А вот деформация черепа у вислоуха и перекус - это уже не про эстетику, это про генетические пороки. Остеохондродисплазия. Гуглите, если не в курсе.
Настасья Пицун• 26 мая в 00:23
Ответ дляБабуся Бетман
А їхній вигляд вам видається здоровим?
Ну глаза конечно. Может не ухоженные. Не знаю. У меня не было породистых кошек. Не знаю какие с ними подводные камни
Майор Медуза• 26 мая в 00:24
Может они и породистые, но страшные какие-то
Что с ними?
Безпородный дворовой котейка в сто раз круче выглядит
Настасья Пицун• 26 мая в 00:27
Ответ дляPrervana
Посмотрела. Ой кошмар.
Жаль котеек
Хата на мати• 26 мая в 00:55
Ответ дляМюллерная
Кого Ви хочете повибирати за ціну стерилізації?
Хата на мати• 26 мая в 00:56
Ответ дляНастасья Пицун
А эти с видео больные?
Очі їм лікувати точно треба
Не зацілована• 26 мая в 00:58
А що означає ’припечені оченята’?
Відповів всім• 26 мая в 01:08
бідолахи(
вАлнуюся сильнА• 26 мая в 01:33
Ответ дляБезлім на все
Ну то й беріть.
Чого тоді лізти до людей з тими драматичними відосиками?

До речі, кіт на відео просто відлякує. Ну і писок. Не знаю, хто ж це розбіжиться вивертати біографію і банківські рахунки, щоб такий хорор додому взяти.
Сладкий лимончик• 26 мая в 16:24
Ответ дляБезлім на все
Та да, адекватные) легче британского наследного принца домой взять, чем кота))) был опыт, повелась на такие вот жалостные рассказики. Что сказать, теперь у волонтеров НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА. Автор первого поста права на 100%.
Безлім на все• 11 июня в 23:24
Ответ дляСладкий лимончик
и что же из минимальных требований вам так тяжело было выполнить?
Сладкий лимончик• 12 июня в 09:45
Ответ дляБезлім на все
Ну, например, я не готова давать отчеты на протяжении всей жизни кота. Не готова, что мне будут выносить мозг, если не дай Бог, с котом что-то случится. Да и кастинг на звание лучшего котовладельца я проходить не хочу. Один допрос с пристрастием у волонтера чего стоит. Как будто я не потенциальный хозяин, а живодер, который этого кота на ужин съест) Хотят волонтеры идеальных хозяев своим подопечным, пусть ищут, это их право. Но без меня) Только непонятно тогда, для чего все эти посты в соцсетях и телеграме, для чего эти все жалостные рассказики ’бедный котик ищет семью’ если они сходу начинают хамить людям, которые звонят по их объявлениям?
А, еще прочитала в одном объявлении ’кот должен быть в приоритете’. Ну извините, у меня дети в приоритете, а не кот. И если так ставится вопрос изначально, то понятно уже, что это потенциальный вынос мозга. Я не готова к такому.
Безлім на все• 13 июня в 00:05
Ответ дляСладкий лимончик
значит вам не нужно животное, кот это такой же ребенок