Плету интриги• Изменено 26 мая в 00:18
Как думаете, какая это болезнь?
1. У знакомой резко ухудшилось здоровье, на таблетках, периодически капельницы, оч сильно похудела. До этого были проблемы с поджелудочной, был гепатит(какой-то из а/в/с, либо при маникюре, либо в земле подхватила), оч плохо спала, кашель одно время был постоянно, год точно. Не признается , что с ней, не хочет, чтоб помогали. Но очень ослабла.
2. Выживают ли люди с циррозом? Гугл пишет, что это необратимо…
Плету интриги
• 26 мая в 00:25
Ответ дляЛапка
Может это гепатит с, который запущен был сильно.
Тоже кажется, что раз поджелудочная и печень, сейчас уже пол года на диете. Но , помню, когда про гепатит говорила, я еще почитала, вроде, не ‘самая страшная’ версия была, но не помню, какой(
Плету интриги
• 26 мая в 00:33
Ответ дляВ шоколаде
Тубік? Ви впевнені, що вона вам все розповідає?
Нет, конечно. Даже не думала о нем, думала в сторону печени.
В шоколаде• 26 мая в 00:40
Ответ дляПлету интриги
Печінка не пояснює кашель. До того ж, тубік лікується дуже тривало і пігулки гепатотоксичні. Тобто печінка дуже сильно страждає. З урахуванням, що гепатит був - то ’вдарило’ ще більше. І цироз - це ви поставили діагноз? Як давно був гепатит?
Плету интриги
• 26 мая в 00:48
Ответ дляВ шоколаде
Про цирроз -отдельный вопрос. Просто, мысли. Она выпивать могла спокойно с мужем. Не алкозависима, ну точнее, в плохом смысле, но для нее выпить это было норм, без проблем, как некоторым.
Ну сейчас она не кашляет. Гепатит, а она его лечила, разве, я даже не помню. Знаю, как-то в разговоре говорила, что обнаружили и точка. Обнаружили давно. Я об этом лет 5 назад узнала только.
Я думала, может кашель как нервное больше, она стресс пережила. Все причину не могли обнаружить.
Чу Ча• 26 мая в 00:50
Ответ дляПлету интриги
был гепатит- стал рак и метастазы в легких- отсюда кашель - и похудение и капельницы- химия - отстаньте от человека если она не хочет вашей помощи
Плету интриги
• 26 мая в 00:53
Ответ дляЧу Ча
Да я к ней и не пристаю, прекратите подобные выводы делать.
Она сама всем делилась ровно до момента финального диагноза. Хотя до этого постоянно обследования и ноль результат.
Рак чего? А разве после химии не выпадают волосы?
Чу Ча• 26 мая в 00:55
Ответ дляПлету интриги
рак чего угодно - может и печень это уже были метастазы! волосы выпадают не от всей химии и не сразу
Млинець Мій• 26 мая в 00:55
Ответ дляПлету интриги
Симптоми схожі на Опістархоз. Про таке кожному не кажуть.
Чу Ча• 26 мая в 00:57
Ответ дляМлинець Мій
про глисты? если рак или глисты - то всем бы растрекала
Млинець Мій• 26 мая в 00:58
Ответ дляЧу Ча
Не факт. А наразі та зараза дуже поширена. Втрата ваги, страждає печінка, через кровоток вони попадають у легені-кашель.
Чу Ча• 26 мая в 01:00
Ответ дляМлинець Мій
ну значит вылечится и будет жить долго и счастливо
Плету интриги
• 26 мая в 01:04
Ответ дляМлинець Мій
Спс, читаю. ‘Может протекать годами без выраженной острой стадии, возможно проявление клинических симптомов через 10—20 лет после заражения’
Какой кошмар, человек только через 20 лет узнает… хорошо, если узнает.
Млинець Мій• 26 мая в 08:40
Ответ дляПлету интриги
Так, дуже підступна хвороба..Тягне безліч органічних ’ поломок’, які лікарі лікують як окремі симптоми.