Тектологиня 80lv• 13 марта в 01:52
Скажите честно, вы бы хотели жить в Америке?
Если да то почему и если нет то почему?
Скажу о себе, да я бы очень хотела, жалею что в свое время не осталась.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Да, хотела бы
Нет
Свой вариант
Говорю відверто• 13 марта в 12:05
Ответ дляТектологиня 80lv
Основания всегда находятся. Даже не хочется в эту тему углубляться.
ясно ... вы спец как остаться )))
Тектологиня 80lv
• 13 марта в 12:07
Ответ дляГоворю відверто
ясно ... вы спец как остаться )))
Нет, я не спец, спецы тут эмиграционные адвокаты
Виправлялочка• 13 марта в 12:11
Не хотела бы. Я часто в США в бизнес командировках, разные штаты. Не моя страна. Хотя природа красивая
Коленная ложечка• 13 марта в 12:14
Переехать туда никогда не хотела. Возможно, если б я там родилась, то мне бы эта страна нравилась. Но с мировоззрением не американки жить в Америке мне бы было трудно. Хотя люди ж перезжают и многим нравится.
Пьяная вишня• 13 марта в 12:18
ні, хіба може якщо б мені було років 20. мені дивно що діти беруть кредити на освіту, кредити на машину, потім ще іпотека на 30 років і молися щоб не захворіти бо ще буде кредит на медичні витрати. може якщо батьки підстелили соломки то норм, а свіжим емігрантом бути б точно не хотіла.
Тектологиня 80lv
• 13 марта в 12:23
Ответ дляПьяная вишня
В чому дивина? В Україні все життя живуть на оренді і поняття не мають як будуть жити в старості. Кредит на будинок це абсолютно нормально. Якщо твій платіж по кредиту 1000 $ сьогодні ( наприклад) це великі гроші то через 10 років це не значна сумма, через 20 це копійки, а через 30 тим більше. І на старості ти маєш де жити + твоє житло виросло втричі в ціні. Кредит на машину це 500$ в місяць і це зарплата за 2 дні. Те саме з навчанням
Пьяная вишня• 13 марта в 12:47
Ответ дляТектологиня 80lv
Я в Україні назбирала і купила квартиру у розстрочку на 18 місяців від забудовника, мої знайомі так само, не знаю нікого після 35 на оренді. Машину теж виплатила за рік, багато хто купляє за кеш. Навчання в Європі від 0 до 5000 євро на рік, в США 15тис+ на рік наскільки мені відомо, я таких грошей заплатити за своїх дітей не маю, і кредитів їм не бажаю. Швидка допомога безкоштовна, медичну страховку маю від роботи але якщо б і не мала - вона коштує менше 500 доларів на рік. Бачу в США величезну перевагу в пенсійній системі і взагалі всі ці заклади для літніх людей, від assisted living до хоспісів мабуть найкращі в світі. Але знов таки це для місцевих, їхати емігрантом зовсім інше.
Тектологиня 80lv
• 13 марта в 12:49
Ответ дляПьяная вишня
Те що ви описали в Україні доступно 10% населення, в США це доступно 90%
Пьяная вишня• 13 марта в 13:01
Ответ дляТектологиня 80lv
чому ж тоді американці ниють що вони в боргах по вуха і що мінімальний платіж по кредитці з´їдає більшість доходу? ще ниють як дорого обходиться догляд за дітьми - дитячі садочки по 400 доларів на тиждень, няня 25 доларів на годину. до 12 років самих залишати не можна. а дітей може буде не 1 і не 2. я по роботі часто спілкуюся з американцями, є звісно і плюси, але ви якось ідеалізуєте.
Все будет, но потом• 13 марта в 13:03
Ответ дляТектологиня 80lv
Не , моя сестра уже ипотеку 14 лет платит . Я как -то без
А що таке?• 13 марта в 13:34
Ответ дляТектологиня 80lv
Попала на учебу, потом была рабочая виза, можно было на гк подавать, я не хотела заморачиваться
м-да
если бы я с вои 20 попала в штаты на учебу - в жизни бы не вернулась
Тектологиня 80lv
• 13 марта в 13:45
Ответ дляВсе будет, но потом
Не , я по Коста -Рике
Коста Рика это США
Вилосипедниця• 13 марта в 13:45
Ответ дляДикая Роза
живу в США майже 4 роки, якщо що. Але жити хочу вдома, в Києві, без війни.
ЩО НЕ ПОДОБАЄТЬСЯ В США?
Вилосипедниця• 13 марта в 13:46
Ответ дляТишком_нишком
Всегда хотела жить в США, было много возможностей но все время то работа, то семья, то друзья. Началась война, даже не задумалась куда ехать-много раз была, все знаю, язык отличный, профессия есть. Был период адаптации, сейчас все отлично, работаю по специальности, живу близко к атлантическому океану на юге. Не жалею, назад не хочу и не планирую
У ВАС ЕСТЬ ГРИНКА?
Тектологиня 80lv
• 13 марта в 13:50
Ответ дляВилосипедниця
У ВАС ЕСТЬ ГРИНКА?
У вас клавіатура поломалась?
Вилосипедниця• 13 марта в 13:50
Ответ дляТектологиня 80lv
Это правда, хотя мне Европа ближе во всех планах
В КАКОЙ СТРАНЕ НАХОДИТЕСЬ?
Тектологиня 80lv
• 13 марта в 13:50
Ответ дляПьяная вишня
Никто не ноет
Вилосипедниця• 13 марта в 13:51
Ответ дляСама вумна тутички
Хотела жить в Америке, так на плакате мечты и написала))) (подразумевая США), попала в Канаду. Живу совсем близко к границе с США, но теперь уже, туда ни за какие коврижки не хочу. Мне всегда по жизни везёт. Спасибо и на этот раз Богу, он ведет меня самыми лучшими путями.
ПОЧЕМУ НЕ ХОТИТЕ?
Вилосипедниця• 13 марта в 14:03
Ответ дляЛя-ля-ля
Хотіла б в Америці чи Англії,але якби були гроші на житло, подобається менталітет, мову знаємо. А так,не хочу, вибрали країну де гарна інраструктура і житло купимо швидше. В Англії жили 2 роки. І так як ми робить зараз багато людей.
В якій ви країні, якщо не секрет, звісно?
Вилосипедниця• 13 марта в 14:05
Ответ дляКоролева Сарказма
Каждому свое) мне Германия тоже намного ближе чем США)))
что нравится в Германии?
Вилосипедниця• 13 марта в 14:09
Ответ дляТектологиня 80lv
дуже малий відсоток людей живе на оренді. Основна маса людей мають своє житло, особливо до війни
Вилосипедниця• 13 марта в 14:12
Ответ дляТектологиня 80lv
У вас клавіатура поломалась?
а у вас с сша немає такої опції на клаві?)))))))))))))
ОливьЕЖечка• 13 марта в 14:54
Ответ дляВилосипедниця
Огромное количество людей живет в арендованном жилье. Возьмите среднестатистическую украинскую семью с общим доходом 40-50 тыс грн. Такая семья не может просто взять и отложить себе денег на покупку квартиры, потому что надо где то жить, что-то есть. А есть семьи, у которых доход еще меньше. Таких большинство. И наоборот малый процент может себе это позволить.
Тишком_нишком• 13 марта в 14:55
Ответ дляВилосипедниця
У ВАС ЕСТЬ ГРИНКА?
В процессе оформления, вышла замуж пару мес назад
Тишком_нишком• 13 марта в 14:56
Ответ дляГоворю відверто
у вас что американский паспорт есть ?
никаких гарантий что там можно остаться США не дает , разве что выйти там замуж.
Уже)
Ля-ля-ля• 13 марта в 14:58
Ответ дляВилосипедниця
У Польщі,але я не рекламую, ця країна вигідна саме для нас на даний момент
очки_ннадо• 13 марта в 14:59
Хотела б, считаю, что это страна бОльших возможностей. Но у меня муж якорь, он всегда считал, что тут мы себя прекрасно чувствуем, а если уезжать, надо сильно будет напрягаться, а типа зачем - жизнь и так коротка, тратить молодые годы ради призрачного будущего... было несколько раз отличных предложений но не в Америке, а в Европе, еще до войны, тогда еще в попу целовали высококвалифицированных специалистов из Украины. Но отказался по той же причине. Сейчас нам под 50, даже муж жалеет о своем видении картины и принятом решении. Детей отправили в Европу, пока назад не хотят, но и в Америку/Канаду тоже не хотят.
Асталависта бэйби• 13 марта в 16:13
Ответ дляВредняжка
Да, хотела бы.
Для меня там очень просто заработать деньги (там мой рынок фактически)
Хотелось бы много путешествовать именно по США
Чим ви займаєтесь, на чому можете заробити у сша?