100pudov• 26 мая в 13:19

Повышение военного звания во время войны. Что даёт?

Человек пошел служить. Звания нет как такового. Солдат. Ему предлагают курсы (не помню точно сержанта или лейтенанта) для чего? Что они дают? Должность позволяют занимать какую то? Объясните плиз. Спасибо!
Unmistakable• 26 мая в 13:19
+ к заплате.
Непереможна• 26 мая в 13:20
Для лейтенанта потрібна
в/о.
Муууумие• 26 мая в 13:21
Увеличение денежного довольствия, увеличение выплаты за звание, плюшки к званию
Unmistakable• 26 мая в 13:22
Вы, наверное, что-то напутали. Солдат без вышки не может стать лейтенантом. Сержантом, да, это буквально следующее звание после старшего солдата. Как раз курсы и сгодятся.
автор 100pudov • 26 мая в 13:22
Ответ дляНепереможна
Для лейтенанта потрібна
в/о.
Я теж цього не зрозуміла бо у нього немає його.
Дякую_аж_підскакую• 26 мая в 13:22
ну как что??? ну все..повышение по службе...ответственность..зарплата...пусть идет...
зы, на офицера надо учится 5 лет.. или может если есть вышка, то курсы придумали....
автор 100pudov • 26 мая в 13:23
Ответ дляUnmistakable
Возможно сержант. Спасибо!
Unmistakable• 26 мая в 13:25
В армии должность дают согласно званию. От должности и зависит зп. Поэтому ему просто предложили профповышение, это хорошо.
Единорог_помог• 26 мая в 13:29
Ответ дляНепереможна
Для лейтенанта потрібна
в/о.
Ну допустим у моего кума есть высшее, но на военной кафедре он не учился.
С 22 служит (сам пошел в первый день). Зп не высокая. Может сейчас подняли, так как разрешили продвижение по службе без обучения (а может он его уже прошел).
Так как мой брат, который учился на военной кафедре, сразу получил офицерское звание. И все пинал моего кума (они друзья) что бы он шел «доучиваться» для возможности повысить зп.
Но я не знаю результата. В переписке такое не спрашиваю.
когдадеЦкие• 26 мая в 13:31
Ответ для100pudov
Раніше це звалося школа прапорщиків.
когдадеЦкие• 26 мая в 13:31
Ответ дляДякую_аж_підскакую
На офіцера 3 місячні курси перепідготовки, якщо була військова кафедра у вузі
Меряю от 0• 26 мая в 13:35
Ответ для100pudov
Курси сержантів.
Не знаю, що там по зп
Але роботи і головняків буде на порядок більше
І відповідальність значно вище
Дякую_аж_підскакую• 26 мая в 13:35
Ответ дляЕдинорог_помог
стоит учиться под посаду...а так толку... отучись, получи звездочку и висеть позаштатом...ни денег ни уважения...
Просто звязда• 26 мая в 13:43
сержант і лейтенант це дуже про різне
лейтенант це офіцер, відповідно, і посада офіцерська.
Просто звязда• 26 мая в 13:43
Ответ дляМеряю от 0
Курси сержантів.
Не знаю, що там по зп
І відповідальність значно вище
залежить від посади
Алина-1240• 26 мая в 13:44
+ к зарплате
Меряю от 0• 26 мая в 13:51
Ответ дляПросто звязда
залежить від посади
В будь якому випадку.
Головняку буде більше. Тут уже не проїбешься, бо треба слідкувати, щоб інші не пройобувалися
Просто звязда• 26 мая в 13:53
Ответ дляМеряю от 0
В будь якому випадку.
якщо це бойовий підрозділ, то так
мій чоловік сержант, але на посаді солдата, а виконує взагалі зовсім іншу роботу. кілька разів пропонували офіцерські курси, ще з учебки, каже - нашо воно мені. ну а так ГЗ отримує 25 тис
Життє Бентежне• 26 мая в 14:11
Ответ для100pudov
Возможно сержант. Спасибо!
Щоб відправити на курси його попросять заключити контракт, не забувайте за це. І це обов´язково. Якщо буде продовжувати свою кар´єру в армії, то хай іде. А як ні, то нафіга воно йому?
Анонимушка• 26 мая в 14:33
лишний геморрой оно дает
автор 100pudov • 26 мая в 15:04
Ответ дляЖиттє Бентежне
Дякую! Не казав про це