Мастер Класс• 14 марта 2014
Ребенок покашливает и заложен нос. Чем лечить?
Девочки! Как вы считаете вирус это или простуда? Уже 3й день покашливает (почти 5 лет ребенку) совсем слегка, как вроде горло першит, но красноты не было. Только что пришел из сада, посмотрела - стало розовым. Нос не скажу, что заложен, больше на небольшую отечность похоже. Вот не пойму, как лечить. Давать противовирусное или нет?
Горло пополскали, собираюсь в аптеку купить аэрозоль какой-то или таблетки.
Орасепт нам не помогает.
Чем вы лечите деток с такими симптомами без температуры?
Орасепт нам не помогает.
Вот видите, грустная тема. Всего лишь какой-то кашель и отечность носика!
Вот, если бы ВЫ написали температура 40, а я сижу в советчице совета прошу, то советы посыпались бы, как зеленые человечки на Крым)))
По теме: нам горло хорошо реанимирует Тантум верде, но с ним аккуратно, все таки химия какая-то. Если просто подозреваю будущее красное горло, то могу Хлорофиллиптом побрызгать.
Если чуть вижу заложенность, для профилактики даю Энгистол утром и вечером.
А лучше будьте все здоровы!
ЖующаЯКонфету• 14 марта 2014
А инголяцию можно делать? У нас тоже сопли и кашель, пока сухой
4,5 года
Ширли-Мырли• 14 марта 2014
Ну как можно ребнку в 5 лет самому назначать лекарства?
Вам нужно сходить к врачу, если болит горло и нос заложен, то к лору, если не уверены, то сначала к педиатру.
какие вы противувирусные хотите дать? Ихможет назначить врач для поддержания или для профилактики, если есть инфекция, то нужны определенные лекарства.
Не хотите стоять в очереди в поликлинике, сходите к частному, это в любом случае будет дешевле, чем если вы сейчас накупите ненужных лекарств, а потом будетедокупать то, что врач назначит.
ЖующаЯКонфету• 14 марта 2014
Ответ дляШирли-Мырли
А мы были у педиатра, врач сказала делать тоже, что мы и делали
Флавамет
Хьюмер
Растирка пяточек и спинки (др. Тайсс)
Вот думаю может еще и ингаляцию сделать
Флавамет
Хьюмер
Растирка пяточек и спинки (др. Тайсс)
Вот думаю может еще и ингаляцию сделать
Интимная• 14 марта 2014
не надо хьюмером промывать, вы инфекцию глубже зальете и получите еще и отит. мой так это получил. ЛОР категорически запретила пользоваться хьюмером!!!
На будущее сделайте себе такое варенье и пейте для профилактики, забудете о кашлях и ГРВи
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-372204