Щас ухожу• 28 мая в 16:28

Зламалася пральна машина на зйомній квартирі. Хто моє сплачувати за ремонт

Життє Бентежне• 28 мая в 16:36
Ответ дляЧервона калина
Якби мені таке заявили, я б виперла розумаху у 24 години.. а по факту дала б тиждень на виселення.ще мені квартиранти умови не диктували. Нонсенс! На вихід. Шукайте квартиру з пралкою.
Вам все одно довелось би ремонтувати цю пралку , або купити нову. І шукати нових квартирантів.
графиняВишенка• 28 мая в 16:37
Сколько та машинка стоит?
Если дешёвая и мелкий ремонт, и Вы ею пользовались 2 года - то орендатели.
Машинкой обычно пользуются часто, многие каждый день. Причем здесь хозяин?
Машинка новая была когда Вы заселялись или ушатанная?
Миллион нюансов.
Червона калина• 28 мая в 16:37
Ответ дляЖиттє Бентежне
І це не проблема, повірте. Але наглючих з речами на вихід.
Почекуха• 28 мая в 16:37
Ответ длярукиЖимолости
Тогда вы
С какого перепугу? Это износ машинки. Хозяева должны платить
Крайня невістка• 28 мая в 16:37
У мене теж н оренді пралка зламалась. 2 в 1. Відмовила функція сушки. Кілька разів ремонтували, виклик майстра був за мій рахунок (шось крутив і вмикав), датчик міняли за рахунок власника. Але так і не полагодили. Майстри сказали що в цієї фірми конструкція не розбірна тому нормально почистити сушильну частину не вийде.. тепер у мене білизна сохне посеред кухні, а власник розводить руками «ну воно ж пере, нову купляти не буду». Так і живемо.
Запропонуйте хочаб 50 на 50 ремонт.
Бесбардак• 28 мая в 16:38
Ответ дляЖиттє Бентежне
з таким підходом можна поремонтувати пралку і підняти оренду)
празники не помню• 28 мая в 16:38
Ответ дляБесбардак
два раза взять за стиральную машинку?
графиняВишенка• 28 мая в 16:39
Ответ дляПочекуха
Если машинка была старая, убитая перед заселением квартирантов - то проблемы хозяина.
А если квартиранты заселились с относительно новой машинкой в квартире (пусть ей год был), то машинку ушатали квартиранты.
Ля-ля-ля• 28 мая в 16:39
Ответ дляЩас ухожу
Майстер сказав підшипники вийшли з ладу.
Владельцы
Почекуха• 28 мая в 16:39
Ответ дляМетровий сантиметр
Подшипник годен не меньше 5 лет.
В новых машинках не всегда 2 года отрабатывают
празники не помню• 28 мая в 16:39
Ответ дляграфиняВишенка
техника не вечна - любая
Бесбардак• 28 мая в 16:40
автор, мовчить скільки років пралці
В танке• 28 мая в 16:40
Так людина платить за оренду, під час оренди є знос техніки, це входить в вартість оренди... власник повинен сплачувати такий ремонт. А взагалі такі речі прописуються в договорі, може б на таких умовах і не орендували квартиру. Тим паче часто ставлять мотлох якийсь, а ти плати за ремоти
графиняВишенка• 28 мая в 16:40
Ответ дляпразники не помню
техника не вечна - любая
Есть техника которая служит 5-10 а то и 15 лет. Поэтому я и спрашиваю. Техника изначально была новая при заселении или уже хорошо потрепаная?
Единая страна!• 28 мая в 16:40
Перегрузка барабана,интенсивный отжим 800-1000,вода или грязь попали на сальник и капец подшипникам.Если так пользовались,то никак не хозяин
Почекуха• 28 мая в 16:40
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну за два роки підшипники не ушатать
Если польская или турецкая машинка то за 2 года там и крестовина рассыпаться может, не только подшипники
Кому там смешно? У нас мастерская, я за это время и не такое видела
празники не помню• 28 мая в 16:40
Ответ дляграфиняВишенка
а если даже и новая
за 2 года в ней не могло что то полететь?
КарамбОлька• 28 мая в 16:41
Ответ дляБесбардак
а чому власник?
пралкою користувалися 2 роки, не власник же її ушатав
Потому что хозяин получает арендную плату именно за то, что люди там живут и пользуются тем, что находится в квартире. Это же очевидно.
Если он сдает квартиру со стиральной машинкой, то обеспечить работоспособность техники его задача.
графиняВишенка• 28 мая в 16:41
Ответ дляпразники не помню
а если даже и новая
Смотря как пользоваться. Может квартиранты стирают 8 раз в день. Каждый день.
Как почитаешь темы на Советчице, то и представить себе не мог раньше что люди могут столько раз за день стирать.
Котя_люлю• 28 мая в 16:41
Ответ дляКрайня невістка
Запропонуйте хочаб 50 на 50 ремонт.
А якби там спочатку стояла звичайна пралка без сушки, де б сохла ваша білизна? Тут я на боці власника
Накладні мюслі• 28 мая в 16:42
Ответ дляЕдиная страна!
А якщо просто машинка гівняна?

До речі, у мене машинка віджимає на 1400 вже 20 років і тільки від вас узнала, що це інтенсивний віджим. Він стоїть на замовчуванням на програмі бавовна.
Крайня невістка• 28 мая в 16:43
Ответ дляКотя_люлю
Я б тоді ту квартиру не знімала б Шукала або з сушкою, або з балконом нормальним. Були варіанти на момент оренди.
Анонім-ка• 28 мая в 16:43
Власник. Якщо щось крупне, та складне типу тен.
Мілке/ расходніки ремонтує орендар
Почекуха• 28 мая в 16:43
Ответ дляграфиняВишенка
Не важно какая машинка- это износ. В новых машинках ресурс намного меньше чем в старых.
Бесбардак• 28 мая в 16:43
Ответ дляКарамбОлька
не ну давайте по правде,зачустую орендодатели ушатывают технику и мебли по причине того, что не мое не жалко
так извините, можна задолбаться менять все
графиняВишенка• 28 мая в 16:44
Ответ дляКарамбОлька
А если квартиранты рукожопы и каждый месяц будут ушатывать технику, потому что пользуются ’не мое - не жалко’? Тоже хозяин должен менять?
Вы так пишете, вроде хозяин должен раз в неделю привозить туалетную бумагу, свежие полотенца, и доставку воды организовать.
Потому что ’ему аренду платят’.
Чижик Пижик• 28 мая в 16:44
Ответ дляЧервона калина
Той хто користується нею. Звичайно залежить від поломки. Є різні поломки. Одна справа потік барабан..а інша -напхали білизни стільки що зламали барабан під вагою.
Або 5 пар кросів крутили, і підшипник накрився...
Анонім-ка• 28 мая в 16:44
Ответ дляБесбардак
а чому власник?
А вона була нова?? Врядчи. Може її ушатували 10 років до цього
Бесбардак• 28 мая в 16:45
Ответ дляАнонім-ка
ну тут автор мовчить, або троль або ушатала пралку якій 2 роки)
Единая страна!• 28 мая в 16:45
Ответ дляНакладні мюслі
А якщо просто машинка гівняна?

Не сравнивайте технику старую и сейчас.У меня зануси у мамы пашет до сих пор(я ей её оставила),а я в своей и подшипники, и резинку уже меняла.
Можно додумать все что угодно,автора,я так понимаю,мы не увидим больше