Щас ухожу• 28 мая в 16:28
Зламалася пральна машина на зйомній квартирі. Хто моє сплачувати за ремонт
Почекуха• 28 мая в 16:45
Ответ дляграфиняВишенка
Смотря как пользоваться. Может квартиранты стирают 8 раз в день. Каждый день.
Как почитаешь темы на Советчице, то и представить себе не мог раньше что люди могут столько раз за день стирать.
Да хоть 38 раз в день. Сдали с рабочей техникой, это поломка износ техники
Чижик Пижик• 28 мая в 16:45
Ответ дляЖиттє Бентежне
Це природній знос. Як можна ушатати підшипники в пралці звичайному користувачу?
Регулярно прати там кроси або м´які іграшки, наприклад.
Бесбардак• 28 мая в 16:46
Ответ дляграфиняВишенка
А если квартиранты рукожопы и каждый месяц будут ушатывать технику, потому что пользуются ’не мое - не жалко’? Тоже хозяин должен менять?
Вы так пишете, вроде хозяин должен раз в неделю привозить туалетную бумагу, свежие полотенца, и доставку воды организовать.
Потому что ’ему аренду платят’.
і в попу поцьомати, бо квартиру зняли)
празники не помню• 28 мая в 16:46
Ответ дляБесбардак
не ну давайте по правде,зачустую орендодатели ушатывают технику и мебли по причине того, что не мое не жалко
так извините, можна задолбаться менять все
можно сдавать пустую квартиру, но цена будет намного ниже
выбор есть всегда
Бесбардак• 28 мая в 16:47
Ответ дляПочекуха
як ви визначили, що це ізнос?
тут ключове здали з працюючою пралкою.
Червона калина• 28 мая в 16:47
Ответ дляЧижик Пижик
Або 5 пар кросів крутили, і підшипник накрився...
Підшипники летять як від старості так і від ваги. Може прали одіяло..
Бесбардак• 28 мая в 16:48
Ответ дляпразники не помню
выбор есть всегда
ну у автора есть возможность купить и поставить свою машинку)
думаю будет отлично всем, а при переезде забрать с собой
Почекуха• 28 мая в 16:48
Ответ дляБесбардак
як ви визначили, що це ізнос?
тут ключове здали з працюючою пралкою.
Ну механической поломки подшипников я не видела) количество стирок в день-неделю в договоре не прописано
Почекуха• 28 мая в 16:49
Ответ дляБесбардак
Тогда цена аренды должна быть ниже
А я женатая• 28 мая в 16:49
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну за два роки підшипники не ушатать
у мене пралка куплена в 2007 році, за цей час лише тен один раз поміняли.
Чижик Пижик• 28 мая в 16:49
Ответ дляЧервона калина
Саме так.
Тому вважаю, що не знаючи вік пралки, її стан та умови експлуатації, важко дати однозначно вірну відповідь.
празники не помню• 28 мая в 16:50
Ответ дляЧижик Пижик
а сколько надо?
одну?
просто стараюсь не меньше 4 закидывать
одну?
просто стараюсь не меньше 4 закидывать
Бесбардак• 28 мая в 16:51
Ответ дляПочекуха
Тогда цена аренды должна быть ниже
ну тут вже можна закопатися в питання, якщо оренда не піднімалася 2 роки, то і сенсу вже знижувати не має...але це вже все нюанси
КарамбОлька• 28 мая в 16:53
Ответ дляграфиняВишенка
Потому что ’ему аренду платят’.
Если в договоре аренды прописано что доставку воды и туалетной бумаги обеспечивает арендодатель в количестве n штук с периодичностью n раз в месяц, то да - должен.
Если я снимаю квартиру и в договоре прописан клининг 2 раза в месяц, то да, я его буду ждать два раза в месяц. Но и цена за аренду будет несколько иная. Если я с ней согласна- то буду ждать оказания тех услуг которые прописаны.
Как ушатывать технику раз в месяц - не имею представления. Очевидно что плитой и стиралкой семья из пяти человек будет пользоваться чаще чем одинокий с частыми командировками
Поэтому либо износ учитывается а арендной плате либо сдается пустая квартира (совсем за другие деньги)
А я женатая• 28 мая в 16:54
Ответ дляпразники не помню
а сколько надо?
одну?
просто стараюсь не меньше 4 закидывать
одну?
просто стараюсь не меньше 4 закидывать
я закидую одну пару за один раз і з ними кілька джинсів
Щас ухожу
• 28 мая в 16:54
Ответ дляБесбардак
автор, мовчить скільки років пралці
Не знаю напевне скільки. Не нова. Заселялися вона вже була. До того також люди знімали це житло.
ФФФФристайла• 28 мая в 16:55
Ответ дляЩас ухожу
Майстер сказав підшипники вийшли з ладу.
Вы предупреждали арендателя, что машинка при отжиме стучит, прыгает.
празники не помню• 28 мая в 16:55
Ответ дляА я женатая
так а как правильно?
кросы с джинсами я не кину никогда
Уходя дверю не хлопать• 28 мая в 16:55
Ответ дляЩас ухожу
Орендодавець
Чижик Пижик• 28 мая в 16:56
Ответ дляпразники не помню
а сколько надо?
одну?
просто стараюсь не меньше 4 закидывать
одну?
просто стараюсь не меньше 4 закидывать
Мда... а потім питання, кому за ремонт пралки платити
Покращена• 28 мая в 16:56
Ответ дляЩас ухожу
Вони вважають, що ні.
Це знос техніки, вони сплачують
празники не помню• 28 мая в 16:56
Ответ дляЧижик Пижик
сколько пар надо стирать?
Уходя дверю не хлопать• 28 мая в 16:57
Ответ дляБесбардак
а чому власник?
пралкою користувалися 2 роки, не власник же її ушатав
Бо це знос, а не пошкодження
Козяка-маляка• 28 мая в 16:57
Ответ дляЩас ухожу
Вони вважають, що ні.
Тоді вам краще шукати інше житло. З такими орендодавцями вас чекає ще багато неприємних сюрпризів.
Якщо що, я також здаю.
Бесбардак• 28 мая в 16:58
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Бо це знос, а не пошкодження
щоб знати, що це знос то треба знати скільки років пралці...
якщо під кожного змінувати пралку, плиту і т.д. (кожні 2-3 роки), то вибачте - це маразм
А я женатая• 28 мая в 16:58
Ответ дляпразники не помню
так а как правильно?
кросы с джинсами я не кину никогда
я не знаю як саме правильно :)
підошву на кросах перед пранням я попередньо очищаю, переться все в гелі + плямовивідник ваніш + калгон від накипу
Фляшунька• 28 мая в 16:58
Ответ дляЩас ухожу
Вони вважають, що ні.
Правильно. Сами на квартире. Кто пользуется? Тот и обслуживает, если другое не указано в договоре.
Бесбардак• 28 мая в 16:59
Ответ дляЩас ухожу
автор, вам підійде купити і поставити власну пралку?
Уходя дверю не хлопать• 28 мая в 16:59
Ответ дляБесбардак
А хіба автор казала, що машинці лише 2 роки?