Ондатрова шуба• 29 мая 2025
Кто во Франции планирует остаться
Напиши пожалуйста свою историю, почему именно Франция ? Довольны ли работой, школой для детей, +/-
Сплюшка• 29 мая 2025
Бо сестра живе. Навчання безкоштовне і коледжі і в універі. найкраще для студентів. + є стипендія.
Просто звязда• 29 мая 2025
Наши друзья планируют,но,у них высокие доходы,купили уже квартиру,живут у моря,дети в школах. Мы может тоже хотели бы во Францию,но,не хотим снова все сначала,так как пожили уже в 2х странах за это время.
Хома з пастою• 29 мая 2025
Ответ дляПросто звязда
Где сейчас и где были?
Просто звязда• 29 мая 2025
Ответ дляХома з пастою
Где сейчас и где были?
Вернулись в Польшу,были в Англии,до этого тоже в Польше. Сразу скажу что никаких выплат,бенефитов,только работа.
Сплюшка• 29 мая 2025
Ответ дляПросто звязда
чи можна вас про Англію розпитати? чому повернулись? всі хто виїхав, катаються як сир в маслі. Добряча половина не працює взагалі. Вистачає виплат. В цьому році колишній виїхав до Британії, незаконно втік.Чи так там шикарно?
Ондатрова шуба
• 29 мая 2025
Ответ дляПросто звязда
В Польше большой плюс можно купить свое жилье и не платить аренду
Просто звязда• 29 мая 2025
Ответ дляСплюшка
Немає сенсу,ми жили у Лондоні (найдородча аренда мабуть у Світі),не отримували ніяких бенефітів (держава вважає що у нас великий дохід), у нас дитина була у садку (це дорого). Тому у кожного свої обставини. У мене була перукарша,вона знімала кімнату,отримувала бенефіти,всим була задоволена,молода вільна без дітей,працювала у гарному укр новому салоні. Ну,хіба що їй наркомани не подобались і те що можуть обікрасти, а так,вона б хотіла залишитися. Правда,не знаю як,бо доходів їй для скіл візи не вистачає.
Ондатрова шуба
• 29 мая 2025
Ответ дляСплюшка
У меня кума в Англии, довольна. Шесть месяцев поработала на уборке, но теперь живёт за счёт выплат, дали дом новый , она с двумя сыновьями , сейчас собирается покупать машину потому как без нее тяжело
Сплюшка• 29 мая 2025
Ответ дляОндатрова шуба
там такі великі виплати?
Сплюшка• 29 мая 2025
Ответ дляОндатрова шуба
сини якого віку? якщо малі,то так. Але навчання безкоштовного немає. є гроші платит за універ?
Ондатрова шуба
• 29 мая 2025
Ответ дляСплюшка
там такі великі виплати?
Машину б.у , пять тысяч небольше . Говорит что им хватает, плюс еду гдеио в приложении берет за 5 евро целый пакет в кафе/ ресторане, говорит что в Киеве прокормиться было дороже
Просто звязда• 29 мая 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Доя таких как ваша кума там рай,для среднего класа мучение,особенно,если маленькие дети. Хорошая квартира от 2500 + кансил + парковка + комунальные,у нас выходило около 2800-2900. Хороший садик 2800, государственный 1200. У бенефитчиков ещё всякие бесплатные билеты то в зоопарк,то в qгарденс,а для нас по 30 ф с человека. Плюс многие еще и зарабатывают наличку и нигде её не показывают (уборка,стрижка,ремонт). Но, шансов получить паспорт у таких людей 0.
Просто звязда• 29 мая 2025
Ответ дляСплюшка
Ці люди не думають про майбутнє, живуть сьогодні,без шансів купити житло чи отримати громадянство,вони просто сядуть і поїдуть додому. Це не наш випадок.
Ондатрова шуба
• 29 мая 2025
Ответ дляСплюшка
Старшому 19, молодшому 10. Старший навчається в укр.уні, мову вивчив до В1 але в Англії навчатися не зможе, пішов на роботу
Ондатрова шуба
• 29 мая 2025
Ответ дляПросто звязда
Да, она в Бристоле и в округе, несколько переездов у нее было до тех пор пока дали дом в долгую аренду. Среднему классу хорошо в восточной Европе, в западной не очень из-за высоких налогов
оксюморон• 29 мая 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Аааа, я видела рекламу такой приложухи, когда в Германии была. Можно когда завтраки заканчиваются в кафе за копейки забрать выпечку, которая осталась, после окончания ланчей - горячее/салаты, ужины - тоже самое вечером. Там реально цены были пару евро за пакет еды
оксюморон• 29 мая 2025
Приложение называется Too Good To Go , если кому-то интересно. Оно прям по геолокации фильтрует и показывает рядом с тобой рестораны, где можно забрать еду
Сплюшка• 29 мая 2025
Ответ дляОндатрова шуба
чому не зможе?
Сплюшка• 29 мая 2025
Ответ дляПросто звязда
Просто звязда• 29 мая 2025
Ответ дляоксюморон
Эту еду нужно есть очень осторожно,там часто просрочка, чёрствый хлеб и бутеры. Это то что осталось после рабочего дня.
оксюморон• 29 мая 2025
Ответ дляПросто звязда
Конечно, но там насколько я помню, есть отзывы, ну по по типу заведения можно +- понять что там будет. Если это кафе, которое на обедах специализируется типа пузатой хаты, то мне кажется, без проблем можно брать, или в пекарнях, которые до обеда работают и закрываются до следующего дня. У нас в 14-15 хлеб без всяких скидок продают, а там можно пакет за пару евро забрать всяких брецелей.
Просто звязда• 29 мая 2025
Ответ дляоксюморон
Я в Лондоне и моя семья травились в достаточно хороших заведениях,там очень низкие стандарты чистоты. Умудрились подхватить ротавирус поев свежих круасанлв в дорогом кафе. Там ужасная текучка кадров везде. В старбаксе стабильно клали просрочку в эти боксы, поддержка говорила сори и выдавала купоны на что-то другое)
Просто звязда• 29 мая 2025
Ответ дляоксюморон
Ну и за пару евро это не в Англии,самый дешёвый 3.5 фунта кажется, лучше купить себе нормальный свежий хлеб.
оксюморон• 29 мая 2025
Ответ дляПросто звязда
Так он и есть свежий. В Германии до обеда пекарни только работают и они туда и пироги кладут и сладкое. Там вообще как-то странно заведения работают, настолько странно, что в 12-13 мы весь город объехали и не нашли где пообедать, так как заведения или на завтраки только работают или утром, потом на день закрываются и открываются только на ужины 🤪 при таком подходе точно не отравишься
оксюморон• 29 мая 2025
Ответ дляПросто звязда
Ого, неожиданно для Англии. Я даже в Азии ни разу не травилась, а тут такое 🫣
Просто звязда• 29 мая 2025
Ответ дляоксюморон
Ничего неожиданного,очень грязная страна,низкие стандарты чистоты.
Ондатрова шуба
• 29 мая 2025
Ответ дляПросто звязда
Я подумала вначале что вы про Францию) Наслышана что и руки нечасто моют и т.д...
оксюморон• 29 мая 2025
Ответ дляПросто звязда
Так это и неожиданно об Англии узнать при том, что никто из моих знакомых не травился, покупая еду в местах типа тайского лотка с кастрюлями
Хома з пастою• 29 мая 2025
Ответ дляПросто звязда
Вам нравится в Польше? Почему именно Польша?
Просто звязда• 29 мая 2025
Ответ дляоксюморон
Видимо,много специй, бактерии не выживают))