Аль де Барановна• 29 мая в 16:40

Тело осыпает родинками и папилломами

На шее уже такое. По телу родинки. Шея вся шершавая. Куда идти? К какому врачу? Чтоб и родинки проверил и папилломы удалил. И вообще отчего это?
Блондинка в Законе• 29 мая в 17:29
Ответ дляЗалетна Я тут
Я питалась по ее рекомендациями и три раза « улучшали»питание . На первом этапе мы перебрали все продукты в доме и пересмотрела с ей составы , далее постепенно лучше . Две недели с глюкометром , чтобы убедиться что последний тип питания мне подходит отлично.
Я пила добавки для желчи, для кишечника и его стенок,травы разные и чаи.
Встречались раз в неделю первые 3 месяца и раз в месяц потом.
Пила костные бульоны еще домашние из костей только.
Витамины были исходя из моих анализов
И было еше неделя, когда мы убирали воду и отеки. По весам тогда минус 2 было за 6 дней
А насколько много внимания она уделяла щитовидке?
Несу пургу• 29 мая в 17:30
Может кому поможет , у меня была большая на шее я ее повредила футболкой удалять идти боялась 🫣, почитала что можно вывести мазью вишневского , мазала неделю где то , папилома отвалилась , остался маленькая точка пока не растет
Блондинка в Законе• 29 мая в 17:30
Я маленькие родинки или папилломы на ножках удаляла волосом и себе, и маме. Без проблем.
бювет_в_обед• 29 мая в 17:31
Ответ дляНесу пургу
она б сама отпала.
Несу пургу• 29 мая в 17:32
Ответ длябювет_в_обед
она б сама отпала.
Может и так но не отпадала пока я ее не начала мазать
бювет_в_обед• 29 мая в 17:32
Ответ дляБлондинка в Законе
воломом?

и родинки удаляете? зачем? их лучше не трогать.
Блондинка в Законе• 29 мая в 17:33
Ответ длябювет_в_обед
воломом?

Только если на ножке и мешают.
Библиотекарь• 29 мая в 17:48
Хожу раз в пол года в год удаляю. Дерматолог
Залетна Я тут• 29 мая в 17:50
Ответ дляБлондинка в Законе
Не знаю, 🤷‍♀️ у меня по анализам с ней проблем не было
ПолБатона• 29 мая в 17:56
Это кератомы. Возрастное, либо снизился иммунитет. Сделайте общий чекап организма, хотя бы базовые анализы+УЗИ.
автор Аль де Барановна • 29 мая в 18:02
Ответ дляПолБатона
Подскажите, какие это анализы? Думала, что нужно сдать, но не знаю, какие именно
Блондинка в Законе• 29 мая в 18:04
Я была у дерматолога, проверяла родинки и эти пятна. Тоже сказала-кератоз не лечится, если мешает-удалять. Не трогала ничем, кроме папиллека. Убрал, но опять там же наросли, и новые точки тоже появляются. У меня наследственное. От папы родинки-веснушки по всему телу, от мамы-кератоз.
Цветов Мне срочно• 29 мая в 18:31
Ответ дляВесела моль
Похоже на кератомы, печень проверяли давно?
Какие проблемы с печенью могут вызывать появление кератом?
ПолБатона• 29 мая в 18:39
Ответ дляАль де Барановна
ОАК, биохимию, Т3, Т4, ТТГ. Узи брюшной полости, молочных желез, малого таза.
Царевна_несушка• 29 мая в 18:56
Ответ дляСама не знаю
Я сама удаляла и удаляю, купила на розетке ручку такого типа: Электрокоагулятор для удаления папиллом и бородавок YP03 Белая + блок питания и иглы в Подарок (00-0000720)
А у вас не кровит при удалении?
Весела моль• 30 мая в 00:12
Ответ дляЦветов Мне срочно
Какие проблемы печени могут провоцировать появление или рост кератом?
Хронические гепатиты (B, C)
→ нарушения детоксикации → накопление продуктов обмена → кожные проявления

Жировой гепатоз (стеатоз)
→ нарушения обмена липидов и гормонов → могут возникать доброкачественные образования

Цирроз печени
→ изменения кровоснабжения кожи и гормональный дисбаланс → различные кожные проявления, включая гиперкератоз

Холестаз (застой желчи)
→ кожа становится сухой, появляется зуд, пятна, возможно образование наростов

Нарушения обмена эстрогенов (печень их перерабатывает)
→ избыток эстрогенов стимулирует рост доброкачественных кожных образований
Сама не знаю• 30 мая в 11:46
Ответ дляЦаревна_несушка
А у вас не кровит при удалении?
Удаляла 23 мая, на лице одна начала кровить. Ну ничего, корочка уже слезла. Остальные несколько папиллом на шее не кровили