Мию чакри щоденно• 23 апреля 2025
Отекает тело. Что проверить?
Мешков под глазами нет. Но отек всего тела. Периодически пальцы на руках как сосиски, ноги ещё чаще отекают. И все тело руки полностью... Такое(
Анализ мочи нормальный. Кровь - был недостаток железа, но поправила, отек остался. Эндометриоз есть, но поставила спираль и в первую неделю почти не отекала, потом опять((
Что проверить? УЗИ сердца в норме. В почках песок и были оксалаты в моче при беременностях сейчас анализ хороший...
Пью мало воды, заставляю себя, в туалет редко хожу((
Мию чакри щоденно
• 23 апреля 2025
Ответ дляСнегопадка
Щитовидку
Гормоны щитовидки в порядке.
Звоночек• 23 апреля 2025
Щитовидка. Я якраз зараз на цьому шляху. Дуже низький феритин, аутоімунний тиреоідит.
Мию чакри щоденно
• 23 апреля 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Пити багато води. Зменшити кількість солі, випічки і т.д.
Солі вживаю дуже дуже мало. Випічку не вживаю. Хліб 2 Мал зранку і все. Навіть якщо не їм хліб - все одно так
Мию чакри щоденно
• 23 апреля 2025
Ответ дляЗвоночек
Феритин я поправила. Поставила Мірену. Аіт по аналізах не маю.
Мию чакри щоденно
• 23 апреля 2025
Ответ дляЗвоночек
Узі?
Треба? Я в Польщі, тут без гострої необхідності не дають направлення. Аналізи ок.
Ще по аналізах великий цукор, по верхній нормі.
Бджолина королева• 23 апреля 2025
В мене так само. Всі аналізи в нормі, крім заліза. Теж ендометріоз. Але пʼю 1,5 літра води в день. Сіль, борошняні вироби не вживаю. Не знаю, в чому причина
Мию чакри щоденно
• 23 апреля 2025
Ответ дляБджолина королева
Може хтось підкаже. Бо я ще підозрюю інсулінрезістентність. Це не точно. Хочу здати аналіз. Мені лікар відправив поки 100 днів після феритину почекати. Потім феритин знову а коли буде ок - то вже з інсуліном бавитися.
Звоночек• 23 апреля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Інсулінорезистентність?
Черный Ловелас• 23 апреля 2025
Так если пьете жидкость а в туалет не тянет а отекает тело, может мочегонное какое нужно пить? или колоть.
Вспомнил что бабушке кололи ноги и руки отекали.
К урологу надо на прием вам.
Мию чакри щоденно
• 23 апреля 2025
Ответ дляРокерША
Ceрдце
Шо перевірити. Бо узі норма +- я не палю, не п´ю практично.
І когда отекаю - сил мало.
Ферритин, железо подняла - стала спокойная, перестала истерить и нервничать. Но прям активность не выросла. Я очень быстрая и активная но вот это состояние вялой мухи давно((
І когда отекаю - сил мало.
Мию чакри щоденно
• 23 апреля 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
К урологу надо на прием вам.
Нельзя пить мочегонное постоянно. Причину хочу найти.
Была 50 кг при росте 165. Сейчас 65-73 ем мало, спорт, считала и калории и не худею. Ела шоколад, сахар в кофе, булочки. Все убрала вредное - похудела до 65 и все. Сейчас не ем ничего и опа 70+ кг. Снова вернуть откуда вышла. Эхх
Мию чакри щоденно
• 23 апреля 2025
И когда беременная была очень отекала. Все разы. Со старшим сыном рожала летом - ноги были как у слона. Родила все ушло. Может ещё клубочковую фильтрацию в почках проверить...
Дева Мария• 23 апреля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
І когда отекаю - сил мало.
Сосуды проверить и желчегонный , гормональную панель женскую ( эстрадиол , пролактин ), кортизол . Как исправить - Пить больше воды . Делать зарядку , настроить питание , делать лимыодренажную зарядку . Я пью лимфомиазот , ушла отечность проц на 80 .
Все питаю зарання• 23 апреля 2025
Я отекаю в те дни, когда ем много углеводов, заметила. Если утром каша, днем гарнир или суп с хлебом и вечером что-то мучное или крупяное, то утром обязательно отеки. А уж после тортика... 😱 У меня все лицо, пальцы. И после мочегонного вес на 1-1,5 кг меньше! Анализы тоже все в норме. Стараюсь просто меньше углеводов есть и больше овощей, пить чистую воду. И тогда все норм.
Все питаю зарання• 23 апреля 2025
Ответ дляДева Мария
Мне он вообще не помог ни капли.
Мию чакри щоденно
• 23 апреля 2025
Жипити говорит ещё что может быть застой лимфы. Может ещё недоедаю белка
Мию чакри щоденно
• 23 апреля 2025
Ответ дляЖменятко
На диабет проветриться нужно
Жажда, снижение массы тела, частое мочеиспускание - нет такого
Гарні диньки• 23 апреля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
У мене бувають набряки - ніг і обличчя. Бувають набряки по тілу. Але ще є гіпертонія. Кардіолог вже давненько направляв на радіоізотопну ренографію нирок (РРГ), є деяка затримка у виведенні рідини.
ЧупакабраЗеБест• 23 апреля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
І когда отекаю - сил мало.
отеки - это почки.
вы что? это самое первое что проверяют.
Не обижаюсь• 23 апреля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Вот вам и причина отеков. Сахар
Кондуктор троллейбуса• 23 апреля 2025
В мене теж така проблема, ще залежить від фаз циклу, в другій,то капець, пробувала пити більше води, перші дні норм і в туалет ходила, а потім стала ще більше вода затримуватися на руках де переходить в кисть взагалі боліло, і був аж горб розтирала, теж думала на лімфу
Звоночек• 23 апреля 2025
До речі, вище про лімфоміазот писали, працює. Але його треба нормальними такими курсами пити, в мене тільки тоді ефект є, потім вертаюсь на ісходную((