ТАЗератти• 30 мая 2025
Муравьи в доме. Помогите
Дома есть кошка.Искала разные средства-чтобы было безопасно для животных ничего не нашла.Сегодня прям очень много их.Живем в частном доме.Посоветуйте пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой,как решали?
Лепешечка• 30 мая 2025
ловушки пробовали специальные? если их сеткой накрыть,чтобы кошка не залезла внутрь как-то.Их по дорожкам мурашей ставят,надо много-6 шт на помещение рекомендуют
Ноунэйм• 30 мая 2025
Есть небольшие круглые коробочки. Их ставят на пол, где муравьи и те, через время пропадают
Как они называются, я не знаю
Лепешечка• 30 мая 2025
Ответ дляНоунэйм
Как они называются, я не знаю
это ловушки,в супермаркетах продаются.Может,раптор,или еще как называются.Тут главное,чтобы котя из любопытства внутрь не полезла.Видела в еве на сайте еще
13чудоСВЕТА• 30 мая 2025
О, так, останні 2-3 дні нашестя прям. Але зазвичай це тимчасово, потім вони зникають.
ТАЗератти
• 30 мая 2025
Ответ дляЛепешечка
Пробовали такой, пришлось убрать, тк 2 дня пока стояла- у кошки началась диарея и признаки отравления, убрали и прошло сразу
Ноунэйм• 30 мая 2025
Ответ дляЛепешечка
Так невозможно залезть в них коту
Они маленькие и плоские. Там отверстие - для пальца.. может мы про разные говорим
Кот, может передвигать их - это да
Лепешечка• 30 мая 2025
Ответ дляТАЗератти
если их к полу приколоть сверху сеткой вроде той,что на окна ставят-мураши пролезут,кот не достанет
ТАЗератти
• 30 мая 2025
Зупка_цем• 30 мая 2025
ТАЗератти
• 30 мая 2025
Ответ дляЗупка_цем
Есть средство BROS от муравьев, ну или обычная соль, они и от того и от другого уходят.
Спасибо большое!!!
Відморожена• 30 мая 2025
Было сто лет назад у нас такое. Если это те муравьи, которые в продукты лезут, в хлеб, в банки, масло и т.д., то надо искать их мамашу. Эта старая проститутка у нас сидела в банке с шалфеем. Мама нашла, выбросила банку и муравьи свалили сами. До этого что только не делали. Папа даже окно на ночь в мороз открывал, морозил их 😂
Ноунэйм• 30 мая 2025
Ответ дляВідморожена
Ого 😨 жесть
Заместитель Анонима• 30 мая 2025
Позитивна• 30 мая 2025
Ответ дляВідморожена
Да, у меня в крупах завелись, выкинула и мазала все машенькой, но как котом он - не знаю
буреЛОМКА• 30 мая 2025
Ответ дляЗупка_цем
Не помогает. Вернее от малого количества может, но если с матками пошли - нет. От намокания становится липким как сахар и намертво к полу прилипает портит((
Ещё ставили ловушки с жидким, тоже до сраки. Имхо, дезинсекция только
Дверной_Проем• 30 мая 2025
Нашла, откуда ползут (если это уличные), и затёрла пластилином.
Если домашние - могут быть в любом вазонке, как-то так.
Вообще, здесь, уже рекомендовали бренд BROS.
Секс-Бомба• 30 мая 2025
Покупала в авроре порошок, который в воде разводится, разпрыскиваете вдоль стен по плинтусам по комнате и в местах скопления , кошку изолируйте на время высыхания. нам помогло. Дома два кота