Малинка• 30 мая в 20:33

Хто продає особисті речі на платформах без фоп, що плануєте робити?

Я продаю особисті речі б/у і промахи в Алі - замовленнях на всім відомим платформах. В кращому випадку - 5 речей на рік. Після введення "покращень" страшно отримати через це проблеми. Чула, що єдиний безпечний варіант тепер - брати повну передоплату на карту, але покупці такого не люблять і я їх розумію. А що ви плануєте з цим робити?
Полонянка SexShop-а!• 30 мая в 21:18
Ответ дляМаксХмара
І що, покупці на олх оплачують повну вартість? Ще ніколи в мене такого не було.
сейчас очегь часто) у меня в мае 5 человек сразу кинули на карту деньги, при чем суммы были от 100 и до 2000
Водійка хімарса• 30 мая в 21:19
Ответ дляЛичко Невеличке
Звідки ви взяли такі цифри?
МаксХмара• 30 мая в 21:21
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Так це ще я шугана, боюсь, щоб то якийсь податківець контрольну закупку не робив)
Полонянка SexShop-а!• 30 мая в 21:22
Ответ дляМаксХмара
я захожу на страницы, смотрю что за покупатель, если такая же мамочка, продающая вещи, то вряд ли это будет то самое
Полонянка SexShop-а!• 30 мая в 21:23
Ответ дляМаксХмара
и думаю контроьную они захотят как раз наложкой сделать, чтоб у них были доказательства в виде чеков
МаксХмара• 30 мая в 21:24
Ответ дляВодійка хімарса
оф ответ от новой почты сегодня получила когда задала конкретный вопрос
Хм...’ми можемо попросити’. Це ж не вони просять, а податкова
Полонянка SexShop-а!• 30 мая в 21:27
Ответ дляКовбой Хагис
Нет, олх доставку оставила. Укрпошта и новая, оплата на карту. Главное, что бы Нова пей не было
а какая разница післясплата на НП или олх доставкой на карту после отправки той же НП, разве обе эти операции не проходят через Нова пей??
МаксХмара• 30 мая в 21:28
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Олх доставка це юапей. І вони начебто теж надають дані в податкову.
Полонянка SexShop-а!• 30 мая в 21:29
Ответ дляМаксХмара
ну вот...т.е. по сути надо вообще отключить доставку при чем всеми почтами...потому что укр.почта это же типа гос. структура...тоже скорее всего отчитываются, а мист мало где есть, но тогда вообще никто покупать не будет)
автор Малинка • 30 мая в 21:30
Ответ дляВодійка хімарса
Пошта може нічого й не спитати, а ось дані про всі перекази зливати в податкову буде.
МаксХмара• 30 мая в 21:31
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Так. Залишається лише повна оплата на картку з надією, що це не контрольна закупка 😵‍💫
Полонянка SexShop-а!• 30 мая в 21:33
Ответ дляМаксХмара
И опять таки, если не начнут требовать отчитываться за переводы с карту на карту не от близких родственников....
Водійка хімарса• 30 мая в 21:33
продолжение
Водійка хімарса• 30 мая в 21:34
еще
Водійка хімарса• 30 мая в 21:34
и финальный
Любовь Калистратовна• 30 мая в 21:34
Ответ дляМаксХмара
А как же переводы с карты на карту ? Тоже под наблюдением .
Водійка хімарса• 30 мая в 21:35
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
мне вот друг семьи помогает т.к у меня онкология - он мне не родственник так что мне делать?
Полонянка SexShop-а!• 30 мая в 21:36
Ответ дляВодійка хімарса
без понятия...чеки предоставлять на покупку лекарств наверное, хз... возможно долг типа отдает...
Водійка хімарса• 30 мая в 21:39
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
кому? будут приходить в конце месяца как счетчик на свет проверяют? а новая почта! ? это кому я должна буду отчет давать за пролет или за то что я просто хочу продать вазочку и джинсы т.к мне есть нечего...
Полонянка SexShop-а!• 30 мая в 21:39
Ответ дляВодійка хімарса
а ко мне какие вопросы?) я налоговая???
Водійка хімарса• 30 мая в 21:40
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
а ко мне какие вопросы?) я налоговая???
это к вам же лично! это просто рассуждения...пардон,Мадам!!!
МаксХмара• 30 мая в 21:41
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ще не скасували банківську таємницю. Але, якщо податкова зробила у вас контрольну закупку, є дані від новапей, то податкова може направити запит в банк, через суд можуть взяти виписку по надходженнях.
Це я слухала юриста в ютуб. Чи так воно насправді - не скажу. Але свої оголошення відключила наразі. Подивлюсь що буде за місяць-другий.
Полонянка SexShop-а!• 30 мая в 21:42
Ответ дляВодійка хімарса
мы все в таком же шоке, учитывая, что у многих единственная возможность одеть ребенка на новый сезон это продать маленькое бу ...
Ms. Любмая жена• 30 мая в 21:48
Ответ дляМаксХмара
За місяць продала 3-и дитячі сукеночки (мабуть, на випускний в садочок). 2-і - олх. 1 -Шафа. Всі покупці відразі оплатили повну вартість (100% оплата), з власної ініціативи. Я теж практично завжди купую повною передплатою (мені так зручніше), не було якихось форс-мажорів, на щастя). Знаю, що можу потрапити на недобросовісного індивіда, але миналося, ттт.
Дівчина Бобула• 30 мая в 21:49
Ответ дляВодійка хімарса
до 5 наложек в общей сумме до 30 к. в месяц - если у вас не такие суммы - не стоить переживать
А якщо 6 платежів по 200 грн?
Туся муся• 30 мая в 21:50
Ответ дляМаксХмара
Дуже часто купую так. Пару днів тому відправила 1100 за взуття на карту. Олх доставка була 1250.
Купувала білизну, теж 1000 грн відправила.
Водійка хімарса• 30 мая в 21:51
Ответ дляДівчина Бобула
А якщо 6 платежів по 200 грн?
1200 грн...не 30 к
Червона рута• 30 мая в 22:01
за вживані речі не повинні чіпати
https://yankiv.com/ua/platymo-podatky-za-prodazh-n...
Червона рута• 30 мая в 22:05
Ответ дляСтебель березы
а я продаю как раз там детские книги - и все покупают только олх доставкой. видимо и правда пора с ней завязывать. и триста фото книги скидываю, и никто не предложил на карту, как Вы
можливо олх хочуть бо зараз наприклад там була безкоштовна доставка укрпоштой і люди просто таким чином економили на доставці, хоча якщо товар не найдешевший, то обидві комісії за олх доставці можуть і дорівнювати вартості доставки і ніякого виграшу нема, але покупцям дійсно так надійніше через олх.
МаксХмара• 30 мая в 22:05
Ответ дляЧервона рута
за вживані речі не повинні чіпати
Ну звідки вони будуть знати що саме ви продали. По нова пей видно суму, і не пише бу це чи нове. Та й може ви секондом торгуєте.
Так, в судді ви може докажете, але це ж треба ходити туди, тратити час і нерви.