17 мая 2012

Религиозные книги

ищу книгу, по памяти - издание в США, вроде как эмигрантское, год что-то вроде 1969 мерещится... книга поясняет основные принципы христианства и приводит различные исторические доказательства и  т.п. на первой странице ,по-моему нарисована семья - мама-папа-дети, идут по дороге, одежда 50-60е, на маме косынка...

куда-то испарилась из маминой библиотеки много лет назад(( дарил ей проезжий священник в 90-х гг.

оччень интересно! вменяемым языком говорят о Боге, напр, может кто по отрывку вспомнит - приводилось пояснение о Троице какого-то монаха то ли 11 в, то ли 8-9-го, и Бог сравнивался с солнцем.. потом о 7 годах голода и урожая и пример - деревян.шкатулка с годовыми кольцами из какой-то там египет.гробницы...

буду благодарна!!

Мамаша в бигудях 18 мая 2012
О книге которую вы ищите не скажу, могу только порекомендовать интересную, на мой взгляд, серию книг Маслова, "Откровения людям нового века" называется. Посмотрите, возможно найдете ответы на свои вопросы в ней.
anita.k. 18 мая 2012
Я могу ошибаться,но очень похоже на Закон Божий для семьи и школы со многими иллюстрациями под редакцией протоиерея Серафима Слободского(издана в эмиграции),сейчас в православных церквях продаются репритные издания этой книги.Можете зайти и просмотреть.
автор juky09 18 мая 2012
Ответ дляanita.k.
Я могу ошибаться,но очень похоже на Закон Божий для семьи и школы со многими иллюстрациями под редакцией протоиерея Серафима Слободского(издана в эмиграции),сейчас в православных церквях продаются репритные издания этой книги.Можете зайти и просмотреть.
спасибо! точно, Закон Божий)) поищу))
автор juky09 18 мая 2012
она!!!! спасибо!!!
anita.k. 18 мая 2012
Ответ дляjuky09
она!!!! спасибо!!!
Слава Богу!Рада была помочь.