мимАпроходила• 31 мая 2025
Орхидея желтеет нижний листик
Желтеет нижний листик и зелёные корни в прозрачном горшочке будто побледнели. Это я ее залила? Опускала в ёмкость с водой раз в неделю. Что делать? Спасибо
Божий одуванчик• 31 мая 2025
Старые листья отмирают, новые растут, это нормально.
Если концы корней зеленые, полив правильный. Чем жарче, тем чаще нужно поливать.
мимАпроходила
• 31 мая 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Спасибо большое
Некомильфо• 31 мая 2025
Автор, если 1 листик желтеет - не страшно, наростит новые.
По поводу полива - нет чётких рекомендаций - полив раз в неделю, или когда корни стали светлые.
Засовываете палец в кору чуть глубже, если почти сухо - пливаете.