Мальдивирую• 31 мая 2025
З теперішніми цінами на продукти харчування я вже вірю в голод.
Тільки не в той, що продуктів немає. А в той, коли продукти є проте доступні не всім.
Що буде далі?
Як деякі одинокі пенсіонери виживають для мене то є загадка. Адже ж їм ми не скажемо - працюйте більше , правда?
Що буде далі?
БЦАшка• 01 июня 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я в Миколаєві своєї трохи накопала з 3 кущів.Садили картоплю 8 березні.Розмвр як горіх
Дивно. Колега теж вже копала свою, нормальна картопля. В теплиці вже є перші огірки. теж ми в Миколаєві
Холодная каша• 01 июня 2025
Ответ дляМелитрисса
Может не надо упорно рассказывать как классно зарабатывают пенсионеры на огородах на укропе, если вы об этом толком ничего не знаете, а так слышу звон, да не знаю где он.
Знаю как заработать на винограде , большая практика, рассказать?
Холодная каша• 01 июня 2025
Ответ дляФея_3уровень
суспільство - спадок сссра..,
Особливо пенсіонери
Я не тону• 01 июня 2025
Ответ дляГорня капучіно
Сьогодні яблука бачила вже по 90 грн-Хмель. Редиска була 35, а зараз 100 грн
А ошеек свиной по 300 и биток свиной? Я увидела- охренела. Вчера молодой буряк покупала- 90 гривен
Ms. Похвала• 01 июня 2025
Ответ дляОпля Картопля
У нас в селе дома по 3-4 тысячи можно купить, без воды в доме, но с газом. Люди покупают, особенно те кому ближе к пенсии.
Мой дом купила молодая семья для родителей пенсионеров, и на лето привозят им своих детей
У нас цены выросли капец. По соседству продают не жилой дом под ремонт лохматых годов за 17тыс. Жилые дома в минимум 2 раза дороже.
Опля Картопля• 01 июня 2025
Ответ дляMs. Похвала
У нас село подзабитое, работы нет, дорога ужасная, автобусное сообщение только с соседним селом до которого 8 км. И находится на краю области, до поликлиники далеко
Ms. Похвала• 01 июня 2025
Ответ дляОпля Картопля
Ааа. У нас не так все печально. До райцентра 15 км, работа какая никакая есть, дороги относительно нормальные, автобусы каждые 30 минут.
Меня не звали• 01 июня 2025
Ответ дляБаба_Воля
Или наоборот, цены на продукты упадут. Посмотрите, какие цены, на оккупированной территории Херсонской области. Страдают аграрии, покупателей нет.
А які ціни на окупованій Херсонщині? І звідки ви про них знаєте, ви звідти?
А, і коли це на Херсонщині ціни на городину були високими?
Престидижитатор• 01 июня 2025
Ответ дляОпля Картопля
Прим чем это к теме о голоде?
Если она самых дешёвых макароны будет покупать 100 грамм. Или 1 моркови и 2 картошки
Удалено администрацией...
Хата на мати• 01 июня 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Нет таких зарплат в Польше
Есть,у меня знакомые столько зарабатывают
Губки-уточкой• 01 июня 2025
Ответ дляХата на мати
Минималка на руки, сейчас около 3600 зл. Если они так зарабатывают, это кусочек ставки. Например уборка по утрам/ вечерам в магазине и т.д. Можно несколько таких работ иметь, что часто и бывает.
Хата на мати• 01 июня 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Просто многие так получают. Значит,работают не целый день.
Губки-уточкой• 01 июня 2025
Ответ дляХата на мати
Ну это же часть ставки. Пусть получают. Моя соседка работает помощником учителя пол дня. Это пол ставки. И соответственно зарплаты половина. В Украине тоже полно такого, как и во всех странах.
Помеха справа• 01 июня 2025
Ответ дляХата на мати
Не многіє а ледачі
Мелитрисса• 01 июня 2025
Ответ дляХолодная каша
Так вы определитесь на укропе или винограде. С ваших же слов пенсионеры на укропе жируют. При чем все поголовно наверное, раз вы подсчитываете сколько пучек укропа и сколько бабка его продала.
Баба_Воля• 01 июня 2025
Ответ дляМеня не звали
Из Ютуба.
Но дата, 10-05-25.
Баба_Воля• 01 июня 2025
Ответ дляМеня не звали
Удалено администрацией...
Холодная каша• 01 июня 2025
Ответ дляМелитрисса
Зря вьі укропчик не дооцениваете, близлежашие к Киеву села всегда хорошо на зелени в тепличках зарабатьівали, работая в Киеве сутки/ трое. А подсчитьівать- привьічка очень даже полезная, проверено
Все питаю зарання• 02 июня 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Пакет 400 гр польский беру,на большую.кастрюлю,а что не так?или 2-3 пакета маленькой Чумак
Я тоже на большую кастрюлю кладу этот 1 пакетик, в нем 3 столовые ложки. Куда больше, в смысле 3-4 пакета? Это что тогда, кисляк а не борщ.
Небоброїдка• 03 июня 2025
Ответ дляШкала Радощів
Ирпень, базар, 150 грн, вчера
В Новусе позавчора була молода картопля ( Греція) за 49.99
Українська стара з 59 грн ( в сітці) , вона єдина яка смачна. По 30 грн мені ніяка.
Небоброїдка• 03 июня 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Сьогодні була свідком ситуації на ринку - жіночка купувала 1 черешню і 1 абрикоса, заважило на 3 і 7 грн...
Я вчора малій на прикорм купила 1 сливу, штук 10 лохинок. Теж хотіла ще 1 абрикос взяти, але ще є яблуко і груша. Часто так купую, щоб ввести всі продукти до 1 року