Мальдивирую• 31 мая 2025
З теперішніми цінами на продукти харчування я вже вірю в голод.
Тільки не в той, що продуктів немає. А в той, коли продукти є проте доступні не всім.
Що буде далі?
Як деякі одинокі пенсіонери виживають для мене то є загадка. Адже ж їм ми не скажемо - працюйте більше , правда?
Що буде далі?
Все питаю зарання• 31 мая 2025
Ответ дляПомеха справа
Недорого
Все копійки
да, если покупать по акции или вы сезон, морозить и т.д Но лучше причитать что всё дорого, правда.
Запароленое одеяло• 31 мая 2025
Ответ дляЗадолбулька
Тому що ті, кому їжа дорого, нічого з перерахованого вами не купують. Фарба для волосся також подорожчала, вже 120 грн. А ще рік-два тому я по 50-60 брала.
Не купляють ? Думаю що ви не праві .
Їсти не куплять , а сигарету з кавою аж бігом .
Замріяна• 31 мая 2025
Ответ дляСладкий лимончик
Шо не триндітє. Крім Полтави більше міст в Україні немає? . У Львові. домашні
Странно . А гугл говорит , что во Львове в 2024 году средняя цена на яйца 67,90 . Разве что вы какие-то элитные берете , снесенные гималайскими девственными курами на альпийских лугах .
Задолбулька• 31 мая 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
зелени замороженной полно, летом за копейки продают. Сметану я не кладу, как и фасоль и перец, я не люблю и мои не любят. Сметана сегодня 34 грн, 300 грм Галичина. Неужели так дорого? да и фасоль не дорогая.
Все не дорогое, но в круговую набегает. Если варить традиционный борщ, к которому и сметану, и хлеба с чесноком. И если на говяжьей грудинке то так и получится 5-6 литровая каструля 400-500 грн.
Анонім Секретар• 31 мая 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Даже 9,30 по карте
розумный выбор помидоров в глаза не видел.
Меня не звали• 31 мая 2025
Ответ дляПомеха справа
Почалося
Без усього можна вижити , але ж люди про життя а не виживання
Так це автор написала саме про голод!
Все питаю зарання• 31 мая 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Удалено администрацией...
Я только с закупки с магазинов, вы цен не видите на борщевой набор? Сварить борщ нужно тысячу гривен?
Помеха справа• 31 мая 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Бігайте за акціями , морозьте
Мова про те що базові продукти харчування дорогі у відношенні до зарплат , але акціонерам ок
Байрактарна• 31 мая 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Призываю маню, свидетельницу забитых парковок возле супермаркетов и стай пенсионеров с тележками еды на кассах. Щас вам будет тут всем, ага.
Удалено администрацией...
Сладкий лимончик• 31 мая 2025
Ответ дляЗамріяна
Гугл і про Полтаву багато що говорить
Елітні в Полтаві таких немає))
Вишнёвая Леди• 31 мая 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Весы не могут взвесить 10 грм особенно на рынке
Там у каждой торгашки уже ювелирные весы есть. Сейчас на них черешню взвешивают, скоро кукурузу начнут.
Ответ длякультУра
Нітроамофоска коштує 45 грн за кіло. Витрата в неї невилика. Якщо ви культури поливаєте там взагалі сто грам на відро.
Ну может где-то в магазине большого города она столько и стоит. А у нас к примеру в ’господарчому ларьку’ в селе она стоит 150 за полтора кило😆
Апрель Ивановна• 31 мая 2025
Ответ дляМальдивирую
Боже я вам так співчуваю
Тільки що з´їла котлетки, які робила з недорогого фаршу і макарони. Що саме для вас недоступне зараз?
Помеха справа• 31 мая 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Якщо без сметани , квасолі за вашим рецептом карпопля - капуста то ні
Але не всі вєгани
Все питаю зарання• 31 мая 2025
Ответ дляПомеха справа
Бігайте за акціями , морозьте
А что с зарплатами? если вы сидите на минималке то кто вам виноват? У мужа на работе за посл. год 3 раза повышали и в этом месяце сразу на 5 тыс. подняли.
мимАпроходила• 31 мая 2025
Ответ дляАнонім Секретар
а кг говяжьей грудинки 300 грн. а томат, а перец болгарский? да еще куча всего.
Ми не їмо яловичину.
Варю на свинячих ребрах. Молоді реберця без жиру 230 грн. Картопля 45 грн, капуста 28 грн, сироватка 30 грн, буряк копійчаний. Цибуля, морква - то не рахую. Беру одразу по 2 кг. Копчений чорнослив чи грушки лежать ще з Великодня. Томати в борщ не додаю.
Не зацілована• 31 мая 2025
Ответ дляШкала Радощів
Ирпень, базар, 150 грн, вчера
В атб зайдіть.
Там по 50
Меня не звали• 31 мая 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Вам не всеодно на людину, яка десь в якомусь місті здійснила таку покупку ?
Варто жити своїм життям, можливо все налагодиться у вас тоді))
Абсолютно байдуже, це ж ви про неї написали))
Престидижитатор• 31 мая 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Удалено администрацией...
Помеха справа• 31 мая 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
От ви знаєте за яку я сиджу
Необовʼязково сидіти на мінімальні щоб зрозуміти економічну опу
Помеха справа• 31 мая 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Сразу
Уявляю ті підвищення , в скільки пафосу
Задолбулька• 31 мая 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
А у моего мужа за станком 20-22 и это по12 часов работать надо , чтоб столько заработать, иначе 15 тыс будет.
Престидижитатор• 31 мая 2025
Ответ дляМеня не звали
Мені теж. Але це не міняє факту, що це було.
Анонім Секретар• 31 мая 2025
Ответ длямимАпроходила
Ми не їмо яловичину.
вибачте, то у вас узвар з буряками чи все що хоч, тільки не борщ.
MacOS-ница• 31 мая 2025
Да, советчицы в своей красе,
.все божья роса и полное обесценивание реалий в которых живут многие.
Ну давайте рассказывайте автору рецепт луковых котлет, а про мясо, что оно вообще вредное)))
Задолбулька• 31 мая 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Лучше быть богатым и здоровым, однозначно. А ещё молодым. Остальные сами виноваты.
Помеха справа• 31 мая 2025
Ответ дляMacOS-ница
Да, советчицы в своей красе,
Давно відомо , що чері чудово замінюється на буряк
Бриджит_Фрикандо• 31 мая 2025
Ответ длякультУра
Мій мишей нам таскає, сам не їсть. Під порогом влітку, дуже часто ці трупи валяються.
Він добитчик
Це запаси в морозилку
Замріяна• 31 мая 2025
Ответ дляСладкий лимончик
Гугл і про Полтаву багато що говорить
Елітні в Полтаві таких немає))
И что ж такого гугл про Полтаву говорит ? Что в Полтаве яйца по 200 ?