Форс мажор• Изменено 01 июня в 16:09

Просто відкрийте ФОП і платіть податки. Хто тут давно ФОП, поділіться

поділіться будь ласка, як це легко ’так просто відкрити ФОП і працювати’, як тут дуже люблять радити.

Я вже 3 роки ФОП, і за цей час хто тільки мене не нагинав. І той же НоваПей зі своїм фінмоніторингом і вимогою тонни папірців, і банк якому теж виявляється(!) треба показати купу документів (які тобі давати ніхто не хоче), щоб твої офіційні кошти не заблокували за ’сприяння тероризму’, і власне сама податкова. Хоча ніяких порушень нема, але у них фантазія бурхлива, знайдуть що вигадати. І некомпетентні бухгалтери, які за твої ж гроші додають косяків.
Мені не шкода 4 тисячі в місяць, я готова і 8 заплатити, тільки б щомісяця не вигадували нові ’покращення’, зміни заднім числом і ’переосмислення старих законів’.

Так у мене тільки торгівля онлайн. Маю знайомих з офлайн магазинами, так там гемор з перевірками ще більший. Особливо з початку року.

Поділіться і ви, щоб мами в декреті, яким рекомендують ’просто відкрити ФОП’ розуміли свої перспективи.
І хто закривав, теж розкажіть. Думаю у вас теж є цікаві історії
Позитивна• 01 июня в 18:19
Ответ дляЛукава Кішка
Карта-ключ - это просто карта к IBAN для снятия наличных ( вместо чековой книжки ) . Не блокируют ее .
Я це знаю. Я вчора спілкувалась з оператором банку. Що Ви мені хочете довести? Банк розцінює це як Р2Р платіж, на карту ключ.
Лукава Кішка• 01 июня в 18:25
Ответ дляПозитивна
Вам просто попалась идиотка на горячей линии . В Привате это часто бывает . Понабирают девочек с образованием 3 класса ЦПШ и они мелят шопопало . Моим ФОПам платят и на IBAN , и по номеру карты . За 15 лет ничего ни разу не заблокировали . Ни одному , а у меня таких 5 . Как банк может расценивать платеж как платеж на карту-ключ , если эта карта подвязана к IBAN и деньги заходят на IBAN ? Бред бредовый .
Позитивна• 01 июня в 18:39
Ответ дляЛукава Кішка
Це добре, дякую за інформацію.
Бачу_майбутнє• 01 июня в 22:16
Ответ дляЧукИГеки
Я ФОП 19 років, бухгалтерію веду сама.
Послуги, працюю з Портмоне, з НоваПей - ні.
сейчас нова пошта добровольно принудительно загоняет всех в новапей(
Бачу_майбутнє• 01 июня в 22:21
Ответ дляА я нівроку
Коммуналку хозяевам скидываем. , А через Приват вроде отец платит. Портмоне не пробовали.
А как платежи наложенные настроить через Портмоне. Оно чем лучше по сравнению с Новапей?
это обычный интернет-эквайринг, как ликпей, моно и т.п.. С каждого платежа надо комиссию отдавать сервису + обязательно чек бить (либо ручками бесплатно, либо за денежку настраивать автомат). Так шо это удобно только покупателям, которые до сих пор не роздупляют, что такое айбан
Наша взяла• 02 июня в 08:57
Ответ дляАнонім Секретар
Хто не може відкрити ФОП - нехай не продає. Вважаю, що покупець має бути застрахований, а не так, що ой я так трохи торгую в декреті а шотакова. Обміну нема, повернення нема, дякуйте що взагалі відправили. В інста таких купа.
Так в чем проблема пойти в магазин и купить там? Почему все прутся в инсту? Да потому что так дешевле. А дешевле почему? Потому что не платятся эти вот налоги... Не ищите дешевле,а идите в магазины!
Наша взяла• 02 июня в 08:59
Ответ дляЯичница с беконом
Вы создали тему на общедоступном форуме, под анонимом, чтобы услышать мнения других людей. Слушайте. Если вы не пребывали в коме во время регистрации ФОП и вам не угрожали физическим насилием за попытку закрытия вашего ФОПа, то в чем здесь драма? Вам тяжело? Закройтесь и устройтесь на работу, которую сможете выполнять. Ваш опус это что-то из разряда садо-мазо, когда человеку трядно-плохо-тяжко-важко, но он прожолжает страдать, вместо того, чтобы от этого избавиться.
У вас совет спрашивали? Ваш опус к чему? Выплеснуть яда в теме,в которой вы ноль
Наполеон Бонапарт• 02 июня в 13:05
Ответ дляАнонім Секретар
Так частіш за все оці от а-ля фопи і розводять людей. А в кожної продавчині де сказано що вона ФОП то ще й примітка що обміну, повернення нема. Так що про яку страховку ви говорите? Тут тисячі тем були де фопи беруть 100% передплату і зникають, ні грошей, ні товару.
Анонім Секретар• 02 июня в 14:32
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ні. На ФОП можна подати до суду спокійно. ФОП не може не приймати обмін, потрібно скаржитись.
І ще, всі продажі мають оподатковуватись. А не те що у ФОП договір, він не може ціну опустити, а якась дівчина взяла на ФОП чоловіка прикрутила 50-200 грн і вуаля вона торгує А ФОП соплі жує. І немає на ту дівчину впливу, бо вона приймає на свою карту платежі А брав взагалі ФОП тітки той товар.
Яичница с беконом• 02 июня в 15:58
Ответ дляНаша взяла
Это мое мнение, я его высказал. Нравится это вам или нет, мне без разницы.
PORKA• 02 июня в 19:05
Ответ дляЛукава Кішка
Мне еще про банк интересно . 30 лет веду ФОПов - ни разу ни один банк не требовал подтверждающих документов на деньги , зашедшие на рассчетный счет ФОПа .
Девочки прошу пару слов - чтоб открыть фоп , в налог.обращаться ?
Какая группа для инет страницы бу вещи.?
Не зацілована• 02 июня в 20:10
Ответ дляЛукава Кішка
На карту-ключ можна приймати не більше 30тис.грн. На IBAN ліміт не встановлюється. Тому можна давати і карту-ключ, але слідкувати за лімітом.
Не зацілована• 02 июня в 20:13
Ответ дляЧудовий каламбур
Сейчас 2 группа в месяц 4160 грн налогов.
Нет, мне не выгодно
Так может тогда вам 3ья группа подойдёт. До 40тыс грн дохода она выгоднее.
Обязательно ЕСВ, 5% от дохода налога и 1% военный взнос от дохода.
Тоесть, при 10тыс дохода вы платите: 1760+500(5%)+100(1%) = 2360грн
Лукава Кішка• 02 июня в 21:58
Ответ дляНе зацілована
Еще раз для особо одаренных . Карта-ключ - это просто карта к IBAN для снятия наличных ( вместо чековой книжки ) . Деньги заходят не на карту , а на IBAN , даже если платят по номеру карты .
Не зацілована• 03 июня в 00:26
Ответ дляЛукава Кішка
Что вы мне объясняете?)) Я это и так понимаю.
Вы же сами написали, что карта нужна - для снятия!
Конечно, ничего страшного не будет если дать клиенту номер карты. Но на поступления по номеру карты у каждого банка есть лимит на месяц, он никуда не девается. И если , например, лимит 150тыс, а на карту зайдёт сумма , которая этот лимит превысит, карту заблокируют.
То, что у ваших ФОПов ни разу не заблокировали означает лишь одно - не было превышения лимита поступлений по номеру карты.