Маю рацію• 04 мая в 16:57

Збираюсь виїжджати. Я ФОП але доступу до коштів немаю

Дуже складна ситуація. Я заміжня 13 років. Я ФОП і у нас спільний бізнес був . Вже 2 роки як ми не живемо разом. З чоловіком не працюю . Він веде сам свій бізнес. Карта Приватбанка у нього . Рахунок на мені але я не знімаю з нього кошти. Тільки він. У нас спільна донька. Він повністю її забезпечує. Закрити ФОП і розлучитися я не можу. Бо чоловік сказав Я забезпечую вас а розлучаємося і закриваємо ФОП після війни . Щоб його не забрали на війну. Хочу все покинути і виїхати . Поки є така можливість. Але я як в заручниках. Чоловік мені поганого нічого не зробив і просто взяти і підставити його не по людські буде. Прочитала в групах Німеччини що мені потрібно вказати по приїзду що я ФОП, надати рахунок. Пояснювати що я не маю доступу до коштів нема сенсу. Як можна вийти з такой ситуації?
So_so• 04 мая в 17:00
А какая связь между фопом и не забрали на войну?
Плету интриги• 04 мая в 17:01
У мужа большой оборот? На свой страх и риск можете попробовать не писать что ФОП. А почему нельзя на мужа все перевести?
Работать надо• 04 мая в 17:01
А вы вообще не боитесь, что завтра он вас тупо подставит - и вы за все будете отвечать, а он не при делах?
Сделать карту на себя и выдавать мужу деньги на его потребности
Кредитная• 04 мая в 17:01
Просто не оформлюйте допомогу, тоді і ніяких проблем із ФОП та вашими доходами у Німеччині не буде
Смайликівна• 04 мая в 17:02
Якщо чоловік забезпечує, нащо вам допомога в Німеччині?
Плету интриги• 04 мая в 17:02
После онокнчания войны куда планируете? В Германии остаться или назад в Украину?
автор Маю рацію • 04 мая в 17:02
Ответ дляПлету интриги
Не маленький. Иногда заходят крупные суммы . Не хочет идти в налоговую. Светится
Плету интриги• 04 мая в 17:03
Ответ дляМаю рацію
Есть миллион? С прошлого года идёт обмен счётами между Украиной и Германией. В самом начале проверяют счета-миллионники (грубо говоря). Следующий год - меньше доход и тд. Есть риск, что увидят, но когда это будет…
автор Маю рацію • 04 мая в 17:03
Ответ дляСмайликівна
Тому що ми все одно розлучемося і як тільки я закрию ФОП він не буде мені давати кошти. Я просто хочу самостійно себе забезпечувати
автор Маю рацію • 04 мая в 17:04
Ответ дляПлету интриги
Не хотела в Украине проживать
Тумба-юмба• 04 мая в 17:04
Если вы не собираетесь быть на социале, то ваши статус фоп и доходы не имеют значения.
автор Маю рацію • 04 мая в 17:04
Ответ дляПлету интриги
Больше миллиона на счету всегда
автор Маю рацію • 04 мая в 17:05
Ответ дляТумба-юмба
Собираюсь. Я не потяну финансово себя и ребенка . Он против выезда нашего
Повелитель бітка• 04 мая в 17:05
А кто занимается ведением ФОП от вашего имени? Налоги, отчеты.
Анонім Секретар• 04 мая в 17:05
Автор, що означає не світитися в податковій? Ви про що? Де зв´язок?
Ви його підставляти не хочете, а він вас аж бігом підставить.
Закривайте і тікайте.
Леди_на_драндулете• 04 мая в 17:06
Ответ дляSo_so
Тоже не вижу связи
Плету интриги• 04 мая в 17:06
Ответ дляМаю рацію
Не хотела в Украине проживать
Тогда, конечно, следовало бы поторопиться. В Германии устроиться тоже время нужно. Ещё такой момент - в Германии вас попросят подать заявление на алименты на мужа. Не имеет значение в браке Вы или нет. Это формальность, но ее нужно выполнить. Югендамт выплачиваешь помощь на ребёнка типа вместо мужа. И это долг который типа копится на муже. «Типа» - значит что это формальность, но как на самом деле это все будет происходить - хз. А ещё в Германии меняются правила и по приезду у Вас будет около 460€ на человека + деньги на ребёнка (зависит от возраста).
Летюча помилка• 04 мая в 17:06
Чому саме в німеччину? Багато різних країн безпечних
Бабо-лебідка• 04 мая в 17:06
Ответ дляМаю рацію
Пусть не ходит, фоп оформляется онлайн
Сито для думок• 04 мая в 17:07
Вы еще попробуйте закрыть тот фоп. Обязательно будет проверка, а там и штрафы. Хотите уезжать, вперед, только на вольные хлеба, социал вам не светит.
Второй вариант, закрыть фоп, пройти проверку, подать на алименты.
Плету интриги• 04 мая в 17:07
Ответ дляМаю рацію
Больше миллиона на счету всегда
Ну такое, рисовано. Точно Германия? может другая страна? Тогда вариант скрыть на свой страх и риск. А дальше разбираться по факту.
Тумба-юмба• 04 мая в 17:07
Ответ дляМаю рацію
Тогда это взаимоисключающие условия. Тем более как сейчас прикручивают все льготы украинцам, то особо расчитывать на компромисс не приходится.
автор Маю рацію • 04 мая в 17:07
Ответ дляПовелитель бітка
Все в электронном виде . Когда мы разошлись я оставила пароли и логины от всего. Т.е. он сам заходит в электронный кабинет. Платит налоги и отчёты сдает. Он поэтому и боится что если выеду а надо будет какая то бумажка или моя подпись а меня не будет в стране
Плету интриги• 04 мая в 17:08
Ответ дляМаю рацію
Выезжайте и забейте на помощь. Подождите. Все не так плохо. Вы там какую работу собираетесь искать?
сЛАдКОежКА• 04 мая в 17:08
Ответ дляМаю рацію
А ви хоч заходите у той кабінет і дивитеся, що там? Якщо що, справу на вас заведуть
автор Маю рацію • 04 мая в 17:08
Ответ дляСито для думок
Штраф за что ?
Кредитная• 04 мая в 17:08
Ответ дляМаю рацію
Ніхто не забороняє українському ФОП працевлаштуватися у Германії.
120-120-120 (не худею)• 04 мая в 17:09
Ответ дляМаю рацію
Не розумію, яка вам від цього вигода? Поки бачу що ви прикриваєте опу колишнього чоловіка, ще й ризикуєте всім своїм майном як ФОП у разі чого. І не можете виїхати з країни до того ж. Йому то ясно навіщо це, а вам?
Плету интриги• 04 мая в 17:10
Пождите, автор. Если вы приезжаете в Германию, сразу же ищите себе работу без знания языка (завод и тд) и полностью обеспечиваете себя, то за 1-2 месяца на том социале может и не быть страшно.
автор Маю рацію • 04 мая в 17:10
Ответ дляПлету интриги
Я по образованию учитель украинского языка но по специальности работала 2 года . 10 лет назад