Ду да ду да ду• Изменено 02 июня в 00:02

Уволилась из больницы и рассказываю почему. Буду уезжать.

Работала медсестрой в отделении кардиологии. В конце мая уволилась по собственному желанию. Начну с зарплаты. Платили очень мало и ночные смены слабо влияли на оплату. 13-15 тысяч в месяц. Заведующий нам говорил, что нужно учитывать то что мы бесплатно питаемся в столовой, а это тоже стоит денег. Каши, супы и картошку с чаями дешёвыми выдал за благо получается.

Нагрузка не передать словами. Во-первых многие уволились не выдержав, другие на такие условия не пришли устраиваться и вся нагрузка по уходу за больными легла на наши плечи, оставшихся работать. Отношение очень плохое со стороны врачебного персонала, свою работу перекладывают на нас. Не скрою и фактов коррупции. Врачи неоднократно при мне получали деньги от пациентов, презенты и пакеты с алкогольными напитками и конфетами. Нам не доставалось ничего из этого. Заведующий торгует больничными койками, разворовывает гуманитарную помощь и куда-то сдает. Жаловаться нет смысла, все так делают по больницам к сожалению и всегда откупятся если поймают.

Но не только это мучило меня. Из-за сокращения персонала, если кто-то заболевал из медсестёр, бывало и такое что я оставалась одна на всё огромное отделение. В такие моменты я так урабатывалась, что не помнила себя и просто замертво падала на кровать. И в новый день по новой.

Пациенты хорошие, мне жалко их, люди помощи требуют, а её не оказывают вовремя из-за халатности врачей. Многие врачи часто не находились в отделении, или могли не приходить несмотря на смену, при это вовремя получали зарплату без вычетов. Из-за этого пациенты не могли выписаться целыми днями и зависали на выходные.

Некоторые врачи в ночные смены не стеснялись пить алкоголь и когда случались срочные операции, не могли её сделать. Всё это им сходило с рук. Все перевязки, срочные случаи ложились на плечи медсестёр, зачастую без указаний врачей, а ведь нужен к каждому индивидуальный подход.

Также расскажу и о случаях сексуальных домогательств со стороны врачей к нам. Особенно выделялся один седой и уже поживший жизнь кадр, который предлагал мне настойчиво интим и на моё заявление, что у меня есть парень сказал что не против сделать это втроём, в том числе ’войти’ в моего парня (видел его, когда тот приходил ко мне).

Ездят все они на дорогих машинах, которые постоянно меняют на новые. Регулярно обсуждают как купили очередную квартиру и справили роскошные свадьбы своим детям. Пациентам положено бесплатное питание, но продукты разворовываются врачами и по остаточному принципу поварами, которые собирают даже недоеденный хлеб для своего хозяйства. Понимаю, что вам неприятно это читать, но это то что я лично видела своими глазами изнутри, работая там.

Девочки, мои подруги продолжают работать в этой больнице, в нашем городке другой работы попросту нет. Поэтому чтобы не подставлять их под проверки, которые ничего не дадут в плане наказания виновных, город и название больницы я публиковать не стану.

Решила переехать в Германию. Моя хорошая подруга, которая уволилась раньше чем я сумела сдать язык на нужном уровне и получила аналогичную работу той, что была здесь. Условия хорошие и отношение несравнимое. Буду пытаться наладить свою судьбу на новом месте. Верю в то, что в будущем в медицине произойдут реформы и те кто придут вместо нас, будут уже работать с достойной оплатой, хорошими условиями труда и уважительным отношением со стороны руководства больницы.
мадамГрицацуева• 02 июня в 09:06
Ничего не поменялось, я так 19 лет назад ушла из медицины, отучившись 3 года и отработав 14 лет. Бардак, ужасные условия труда, низкая зарплата.
Курочка-чубаточка• 02 июня в 09:09
Рашистка якась написала. Про парашу. А ви всі ведетесь.
УжеВотДа• 02 июня в 09:11
Ответ дляРомашкинная
А що з написаного не є правдою ?
1. ’Ночные смены слабо влияли на оплату’. Неправда, бо нічні години - це подвійна оплата, тобто це додаткова 1/4 зарплатні. Умовно, денна м/с має зарплатню 12, добова - 15 тис, нічна - 18 тис.
2. ’Заведующий нам говорил, что нужно учитывать то что мы бесплатно питаемся в столовой, а это тоже стоит денег. Каши, супы и картошку с чаями дешёвыми выдал за благо получается.’
Неправда. Автор має на увазі, що вони харчуються лікарняною їжею в їдальні відділення, це протизаконно і ніякий зав.відділенням на це не піде, бо нецільове використання бюджетних коштів - це до першої перевірки, після якої і лікарняна дієтсестра, і головний кухар, і цей самий зав.відділенням будуть оштрафовані і звільнені.
3. ’Девочки, мои подруги продолжают работать в этой больнице, в нашем городке другой работы попросту нет. ’
Декількома абзацами вище автор пише, що персоналу категорично не вистачає, і вона часто працює одна на все відділення.
Це теж неправда, тому що, за її словами, відділення ’величезне’, тобто більше 60 к/м, і в такому відділенні працює мінімум 18 медсестер - 12 постових, 2-3 маніпуляційні, 2 перев´язочні (хоча звідки вони в кардіології це терапевтичне відділення), старша.
4. ’Заведующий торгует больничными койками’
Зав.відділенням не дає направлення в стаціонар, це прерогатива спеціаліста в поліклініці. Рух пацієнтів дуже контролюється стат.відділом, пацієнт без направлення не може потрапити в відділення, хіба що це ЛШМД, але в ЛШМД немає кардіології, це планове терапевтичне відділення.
5. ’Пациентам положено бесплатное питание, но продукты разворовываются врачами и по остаточному принципу поварами, которые собирают даже недоеденный хлеб для своего хозяйства. ’
Кухня - окремий підрозділ лік.закладу, в прямому сенсі. Це окрема будівля з окремим входом, там своє керівництво. Це, по суті, кейтерінг в відділеннях. І лікарі відділень не мають ніякого відношення до продуктів на кухні, більше того, вони доступу туди не мають. Я повірю, що дієт сестра та кухарі крадуть продукти, але те, що це роблять лікарі - це неправда і велика дурість таке писати.
Ну і про сексуальні домагання: не секрет, що в стаціонарах дійсно часто існують близькі відносини між лікарями та медснстрами, але ніхто ніколи не буде поводити себе так, як той ’сивий лікар’ з стартпосту, тому що а) в лікарні всі все про всіх знають і він би не підставлявся так; б) ніхто нікого не домагається, завжди все за взаємною згодою. Більше того, в медицині дуже багато сімейних пар з лікаря і медсестри, і всі ці пари утворились саме на роботі.

Там ще по дрібницям можна ще пару пунктів написати, але досить.

І, повторюсь, - впевнена, автор теми не відповість на питання, якого кольору буде курантил після розведення. Не працює вона в лікарні.
УжеВотДа• 02 июня в 09:15
Ответ дляРадостина
я вот в школе работала. Эт советчицы еще не знают, какие там пьянки, гулянки и разврат происходит на рабочем месте или на больших переменах. И все всё видят и знают
Кум в педі навчався і в школі роки 3-4 працював після вишу. Він мати в спортзалі та молодих вчительок з ’началки’ та підкачану фізкультурницю досі з ностальгією згадує, хоча багато років минуло.
ДваДваВісім• 02 июня в 09:20
Странно, почему же тогда, в моем городе, устроиться на такую работу нереально?🤔 Можно за взятку в несколько тысяч долларов. Наверное так плохо, да?🫠
Треба ось так• 02 июня в 09:22
Похожие издевательства и над учителями в школах....
Вакцениро Вона• 02 июня в 09:23
А парень,?
Позитивна• 02 июня в 09:25
Ответ дляТа легко!
Т.Р.О.Л.Ь

Тупо зуб даю что троль пишет
++. Некоторые слова и фразы выдают.в целом,плюс-минус так и есть . Но что за город,где кардиология-огромное отделение? Сколько палат?
Печенюшка• 02 июня в 09:31
Ответ дляУжеВотДа

Бред сивой кобылы.Ночные всего лишь 800 грн за 7 ночей и это без вычета налогов.Какие 1/4 от з/п,знаток великий?
Каких 18 медсестёр на отделение и 2-3 манипуляционных?В каких это мечтах?
Полно людей идёт без направлений,на и/б так и пишется б/напр.Как почитаешь,так всё так прекрасно в медицине.Хоть бы уже не звездели.Нагрузка адова при теперешних условиях,персонала не хватает,з/п слёзы,а обязанностей и ответственности-там упасть надо.
Вапщета• 02 июня в 09:47
Ответ дляУжеВотДа

все правильно она написала ,я тоже работала 16 лет в облклин туб больнице в г Одессе по ул Ядова 4 ,, все так и было а вы наверно там в лаборароии или в архиве отсиживались , мы тоже получали гроши , и ночную смены не было возможности спать , потому что тубики умирали как мухи дохли , это было в 90 годы зарплата у меня была 120 рублей на полторы ставки ,нас там кормили негласно , отдельно от больных , врачи хапали еще тогда , кто был нищий не лечили, или просто так лежали и сдыхали ,лекарства забирала старшая медсестра и продавала те которых не было в аптеке, вы наверно кроме курантила ничего не видели , и в прозектуру не ходили никогда ?.я ходила почти каждую смену мы приносили мертвых больных при чем вручную на носилках , я до сих вспоминаю эту работу как ад , столько лет прошло а ничего не изменилось а сейчас еще хуже в 1000 раз все платное ,при чем не реальные деньги за операции и простое обследование , зайти только в обл больницу в приемное отделение на ул Заболотного 2 надо дать 700 гривен только за осмотр врача , не говорю за анализы и лечение , кому вы будете рассказывать ,она написала все как есть, какая совмесна згода с врачем брехня голимая ,врач сразу оценивает больного сколько можно содрать , в стационар лечь на операцию суставов надо от 70 до 100 тыс гривен ,, платное даже нахождение в палате сутки и питание свое , басни она тут рассказывает какая она золотая и как все прекрасно, не надо из себя делать ангела воздушного а врачи те молодые тупые диагнозы ставят по компьютеру потому что ни хрена не учили , старые врачи могли только по рентгеновским снимкам и по анализам сказать что и как будет
УжеВотДа• 02 июня в 09:55
Ответ дляВапщета
Помиляєтесь, любонько, я операційна сестра, тож в архівах не сиділа)

Я не збираюсь з вами сперечатись, бо мені, як і будь-якій людині з критичним мисленням очевидно, що автор троль.
В наших ЛУ багато зловживань і не дуже гарних і правильних речей, і я з цим не сперечаюсь. В своїх постах я пишу про те, що автор - троль, який погано вивчив тему обговорення.
Вапщета• 02 июня в 10:05
Ответ дляУжеВотДа

я тоже работала в лор отделении по совместительству в операциоонной вам рассказать как миндалины удаляли или полипы или аденоиды и сколько тогда стоили такая операция могу рассказать , по живому делали под новокаином , так что не нало траляля тут . давайте не будем кто работал а кто не работал она все написала как есть , мы даже хоронили больных от больницы за счет государства ,тех которые безродные , вам такой ужас и не снился , не оббитый гроб из мокрых тяжелых досок со щелями в палец и вонь маленький автобус уазик и приходилось нанимать помощь ,больных мужчин за это надо было платить свои деньги или спирт давать , еще напишите что я вру автор все выложила как есть и тогда также было врачи были паны а средний персонал говно и младший вообще как дворник говно убирал за 60 рублей
Покорительная• 02 июня в 10:08
Ответ дляТреба ось так
Тоже седые врачи домогаются и хотят в парней войти ?
Вапщета• 02 июня в 10:09
Ответ дляПокорительная
не знаю кто кого домагается я пишу о лечении
Покорительная• 02 июня в 10:11
Ответ дляВапщета
О лечении учителей в школах ?
Вапщета• 02 июня в 10:12
Ответ дляПокорительная
О лечении учителей в школах ?
я вам за ивана а вы за болвана при чем тут школа о школе речь не шла вообще
Покорительная• 02 июня в 10:13
Ответ дляВапщета
Школа при том , что отвечала пользователю Треба ось так на ее пост ’Похожие издевательства и над учителями в школах....’ .
Рожева юбка• 02 июня в 10:14
Ответ дляПищалка
В нас перед війною робили реконструкцію красеня 3 поверхового род.дому і що? Покинули роботи, хоча от от все йшло до завершення, вже скловатою робили утеплення, внутрянка зроблена нова була,вікна і т д . От так і стоїть розрушена будівля...
Бориспіль?
Пожарник• 02 июня в 10:21
Автор, ви ж військовозобов´язані.Вас за кордон випустять?
Зубная фея• 02 июня в 10:21
Ответ дляніколи такого не було
закончила мед.универ. вцелом согласна. однако очень редко есть и исключения.
идут туда за такую зарплату что бы набраться опыта. у нас учились делать внутривенно уколы на бомжах в приёмке. я бы тоже пошла просто что бы набраться опыта.
но после университета сразу улетела заграницу, где вышла замуж и осталась жить.
более того есть врачи такие, которым и температуру померить нельзя доверить. смотрю, был двоечник, на пересдачах вечно, три года не мог сдать экзамен один и тот же, а сейчас хирургом работает. и таких примеров много.
Які перездачі в меді? Не здав сесію - допобачення
Допоможіть знайти• 02 июня в 10:21
Ответ дляДу да ду да ду
Не ищу лёгких путей) К тому же факт успешного трудоустройства близкой подруги, сыграл не последнюю роль в моём решении переехать к ней
автор,а що за чудове містечко тут у Вас,
про яке Ви пишете?
Біток чи ефір?• 02 июня в 10:25
І не полінувалося ото строчити, щодня ці недолугі теми. Це у вас хобі чи за ці теми платять?
Метровий сантиметр• 02 июня в 10:25
Ответ дляДу да ду да ду
Неприятно подобное читать. Писала всё то, что было исходя из моего опыта, приукрашивать ничего и не планировала на самом деле. Нечего приукрашивать.
У Вас талант письменника або сценариста.
Без образ. Просто констотация факта. Грамотно і зрозуміло написаний текст.
Та легко!• 02 июня в 10:30
Ответ дляЛеді Душка
Удалено администрацией...
Леді Душка• 02 июня в 10:35
Ответ дляТа легко!
Удалено администрацией...
Та легко!• 02 июня в 10:38
Ответ дляЛеді Душка
Удалено администрацией...
Леді Душка• 02 июня в 10:39
Ответ дляТа легко!
Удалено администрацией...
Це все від великої культури та високого інтелекту? Питання риторичне.
Українська Мрія• 02 июня в 10:39
Ответ дляТа легко!
Т.Р.О.Л.Ь

Тупо зуб даю что троль пишет
Ви мед.працівник? Ні? То не розкидайтесь словами. Моя мама 20 років працює медсестрою в хірургічному відділені, таке розповідає, що вуха скручуються.
Та легко!• 02 июня в 10:40
Ответ дляЛеді Душка
Удалено администрацией...
Леді Душка• 02 июня в 10:40
Ответ дляТа легко!
Удалено администрацией...