Ду да ду да ду• Изменено 02 июня в 00:02

Уволилась из больницы и рассказываю почему. Буду уезжать.

Работала медсестрой в отделении кардиологии. В конце мая уволилась по собственному желанию. Начну с зарплаты. Платили очень мало и ночные смены слабо влияли на оплату. 13-15 тысяч в месяц. Заведующий нам говорил, что нужно учитывать то что мы бесплатно питаемся в столовой, а это тоже стоит денег. Каши, супы и картошку с чаями дешёвыми выдал за благо получается.

Нагрузка не передать словами. Во-первых многие уволились не выдержав, другие на такие условия не пришли устраиваться и вся нагрузка по уходу за больными легла на наши плечи, оставшихся работать. Отношение очень плохое со стороны врачебного персонала, свою работу перекладывают на нас. Не скрою и фактов коррупции. Врачи неоднократно при мне получали деньги от пациентов, презенты и пакеты с алкогольными напитками и конфетами. Нам не доставалось ничего из этого. Заведующий торгует больничными койками, разворовывает гуманитарную помощь и куда-то сдает. Жаловаться нет смысла, все так делают по больницам к сожалению и всегда откупятся если поймают.

Но не только это мучило меня. Из-за сокращения персонала, если кто-то заболевал из медсестёр, бывало и такое что я оставалась одна на всё огромное отделение. В такие моменты я так урабатывалась, что не помнила себя и просто замертво падала на кровать. И в новый день по новой.

Пациенты хорошие, мне жалко их, люди помощи требуют, а её не оказывают вовремя из-за халатности врачей. Многие врачи часто не находились в отделении, или могли не приходить несмотря на смену, при это вовремя получали зарплату без вычетов. Из-за этого пациенты не могли выписаться целыми днями и зависали на выходные.

Некоторые врачи в ночные смены не стеснялись пить алкоголь и когда случались срочные операции, не могли её сделать. Всё это им сходило с рук. Все перевязки, срочные случаи ложились на плечи медсестёр, зачастую без указаний врачей, а ведь нужен к каждому индивидуальный подход.

Также расскажу и о случаях сексуальных домогательств со стороны врачей к нам. Особенно выделялся один седой и уже поживший жизнь кадр, который предлагал мне настойчиво интим и на моё заявление, что у меня есть парень сказал что не против сделать это втроём, в том числе ’войти’ в моего парня (видел его, когда тот приходил ко мне).

Ездят все они на дорогих машинах, которые постоянно меняют на новые. Регулярно обсуждают как купили очередную квартиру и справили роскошные свадьбы своим детям. Пациентам положено бесплатное питание, но продукты разворовываются врачами и по остаточному принципу поварами, которые собирают даже недоеденный хлеб для своего хозяйства. Понимаю, что вам неприятно это читать, но это то что я лично видела своими глазами изнутри, работая там.

Девочки, мои подруги продолжают работать в этой больнице, в нашем городке другой работы попросту нет. Поэтому чтобы не подставлять их под проверки, которые ничего не дадут в плане наказания виновных, город и название больницы я публиковать не стану.

Решила переехать в Германию. Моя хорошая подруга, которая уволилась раньше чем я сумела сдать язык на нужном уровне и получила аналогичную работу той, что была здесь. Условия хорошие и отношение несравнимое. Буду пытаться наладить свою судьбу на новом месте. Верю в то, что в будущем в медицине произойдут реформы и те кто придут вместо нас, будут уже работать с достойной оплатой, хорошими условиями труда и уважительным отношением со стороны руководства больницы.
Капитанша• 02 июня в 02:13
Фух, думала буде тема про те, що треба тікати медикам через мобілізацію) По факту - авторе, якщо все правда, дуже і дуже печально(( така праця має гідно оплачуватися. Бажаю вам успіху у новій країні
Хвець-тець• 02 июня в 02:14
Удачм Вам
Варена цибуля• 02 июня в 02:21
Автор, а как вы расчетные листы по зарплате врачей могли видеть? Откуда вы знаете, что врач на работе отсутствовал, а зарплату в полной мере получил?
Пищалка• 02 июня в 02:33
Ответ дляВарена цибуля
Це вона так про мертві душі написала, таких в кожній лікарні не мало. Про це мед сестрам ніхто не доповідає.
Слава Українi• 02 июня в 02:57
Само название звучит так словно его скопипастели из дешёвой бульварной газетенки
Все будет, но потом• 02 июня в 03:06
В медицині є проблеми, але ваша писанина викликає сумніви. Виглядає як стаття на замовлення.
Цідило правди• 02 июня в 06:52
В Германии вам не светит работа медсестры, в том понимании, котором вы знаете по Украине.
80% работы это уход ( мытье, душ и т.д)
Подтверждения диплома миф.
На деле, сдать экзамены, на немецком.
По материалу который Вы не знаете, это не только медицина, это законы, это Pflegeprozess, Pflegeplanung и.д..
Проще идти учится сначала..
Для этого нужен В2.
Ок, как вариант с минимальным В1, возьмут как помощника медсестры.
И поверьте, нагрузка не меньше чем в Украине. Единственное зарплата выше.
Я в дамках• 02 июня в 06:58
Моя сусідка працювала медсестрою в реанімації. Коли туди попала її матір вона цілодобово майже сиділа і сама колола її і капала. Бо виявляється дорогі ліки медперсонал здає в аптеку, а колять фуфломіцин.
Лікарі заробляють на хабарах, молодший персонал вже як зможе.
Нашли в капусте• 02 июня в 07:05
Ответ дляПищалка
Знає е, авторко, я би лаяла і гнобила лікарів, медичну систему. Але от зараз мою маму поклали в реанімацію, зробили серед ночі МРТ. Так діагноз не можуть встановити... Але не відмовили. Я зараз за 700 км від неї, завтра приїду, і головне, щоб їй стало краще, а які там стосунки в мед колективі мені байдуже, коли на кону людське життя
Ви іншого не побачили де вночі лікарі п’яні?
Не дай Бог до такого попасти .
Скільки людей помирає від халатності лікарів ,когось засудили ?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 июня в 07:10
Работала в санатории ,там ещё похлеще . Гуманитарка просто испарялась. Которую привозили на сотрудников ,на пациентов .
Зарплата 10 тысяч , старались и её не заплатить ,в итоге то 7 ,то 8 тысяч грн .
За 4 года всего 2 недели была в отпуске
Леді Душка• 02 июня в 07:14
Ответ дляТа легко!
Удалено администрацией...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 июня в 07:16
Ответ дляPrervana
Ох, все пипарасы и лишь один д´Артаньян. Ни полтоса за укол, ни сотки за капельницу
Какой полтос за укол ? У меня покойный папа ,почти каждый год попадал в больницу ,никаких соток . В больнице по назначению врача медсестра колет. Зачем ей платить? Все девочки умнички ,относились ко всем хорошо , инсультное отделение.
Те времена уже отходят потихоньку когда тыкали в карман .
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 июня в 07:24
Ответ дляКукусики
Трололо..тоже работала в больнице,уволилась изза зарплаты,никто особо там машины,квартиры не менял,если только муж обеспеченный.Ну а то,что пакеты носят,гуманитарку разворовывают,которой отродясь в глаза не видели, сексуально пристают,сам стиль написания вашего опуса говорит о том,что вы трололо,тема ради срача
У мамы была знакомая работала врачом в реанимации ,потом подалась в верующих, баптисты по-моему .
До этого пила ,гуляла
На вопрос моей мамы ,что же её сподвигло,ответила ,что устала вести такой разгульный образ жизни ,перееблась в больнице со всеми врачами ,пьянки ,коньяки .Она жила там на работе
А дома муж с 2 дочками и готовил и убирал ,даже огород сажал .
В больницах всегда было бблядство
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 июня в 07:28
Ответ дляMacOS-ница
Автор, вот у Вас больная фантазия. Какие нафиг перевязки а отделении кардиология? Какие операции?
Что ? А где делают операции на сердце? А после операции шрам не надо обрабатывать? Это и называется перевязки 🙈🙈
УжеВотДа• 02 июня в 07:34
Як людина, що працювала в стаціонарах більше 15 років напишу, що автор немає відношення до медицини і до стаціонару. І цей опус - творіння чату gpt.
І не вірю автору не тому, що в наших лікарнях все супер і немає ніяких порушень, а тому, що
1. Дуже розмито
2. Автор не продумала деталі
3. Є відверті нелогічності, які бачить будь-який медик.

Впевнена, що варто задати автору декілька питань по роботі, і вона ’посиплеться’.
УжеВотДа• 02 июня в 07:36
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В кардіохірургії, яка не має відношення до кардіології. Кардіологія - терапевтичне відділення.
Будь-яка компетентна людина зверне увагу на цей ляп.
Ромашкинная• 02 июня в 08:16
Ответ дляУжеВотДа
1. Дуже розмито
2. Автор не продумала деталі

А що з написаного не є правдою ?
Забула що?• 02 июня в 08:22
В городке нет работы, но есть отделение кардиологии?. Вы хоть погуглите, где они остались после реформы
ЖивунаБагамах• 02 июня в 08:33
Ответ дляНашли в капусте
Не дай Бог до такого попасти .
Я народжувала з п´яним лікарем. Ледве дитину не угробили.
Мюллерная• 02 июня в 08:35
Ответ дляЖивунаБагамах
Де народжували з п´яним лікарем, в печері?
Якщо в роддомі, то могли набрати гарячу лінію, як мінімум
ЖивунаБагамах• 02 июня в 08:40
Ответ дляМюллерная
В роддомі. В 1995 мобільних телефонів ще не було і про гарячі лінії ніхто не знав, якщо вони і були.
Саджу все зарання• 02 июня в 08:42
Ответ дляАкукарача
Я работала медсестрй почти 20 лет назад. Было все, что вы описываете, медсестры увольнялись пачками, и все говорили: вот- вот останемся совсем без медперсонала. Ан нет, через 20 лет есть желающие идти в эту профессию. Парадокс.
Пысы: почему Германия? В Польше у вас больше шансов начать работать по специальности быстро
Зп більша, ставлення краще. В Польщі наші люди третій сорт, причому надто відверто нам про це нагадують. Німці більш лояльні.
Нашли в капусте• 02 июня в 08:44
Ответ дляМюллерная
Моя сестра двоюрідна народила в роддомі,Черкаська обл.,свято .Дитину впустили ,на ранок на колінах просили на бумазі підписати що не має претензій ,пожаліла їх .Років 8 промучилася з дитиною,важке дцп.
Радостина• 02 июня в 08:47
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
До этого пила ,гуляла
В больницах всегда было бблядство
я вот в школе работала. Эт советчицы еще не знают, какие там пьянки, гулянки и разврат происходит на рабочем месте или на больших переменах. И все всё видят и знают
Ленивица-красавица• 02 июня в 08:48
Ответ дляДу да ду да ду
Неприятно подобное читать. Писала всё то, что было исходя из моего опыта, приукрашивать ничего и не планировала на самом деле. Нечего приукрашивать.
Так а чего правду не написали про медсестер? Что за инъекцию берут плату, за капельницу тоже. И работа посуточная, а не беспрерывная. И ночью на смене медсестры тоже спят. Это простые факты.
Что там медсестры могут себе взять (лекарства, продукты, гуманитарку) не скажу, так как там не работаю и не привираю как автор, расписывая кто и что там в столовой забирает.
Плекаю думи• 02 июня в 08:52
Ответ дляДу да ду да ду
Не ищу лёгких путей) К тому же факт успешного трудоустройства близкой подруги, сыграл не последнюю роль в моём решении переехать к ней
На трудоустройство медсестрой в Германии уйдёт 3 года минимум. Уровень языка В2 обязательно. Это 2 года. И подтверждение диплома, практика + школа. Если подруга, прошла этот путь, то Вы понимаете, что работать медсестрой Вы там не будете. 3 года...
Злюка бобер• 02 июня в 08:55
Ответ дляПищалка
Тому критикувати медицину я не маю права. Колуарні ігри є на б.якій роботі.
Колуарні? ахаха
Злюка бобер• 02 июня в 09:01
Ответ дляПищалка
Вирази «в кулуарах», «кулуарна угода», «вирішено кулуарно» застосовуються також для характеристики закулісних угод, які здійснюються в законодавчих установах представниками правлячих кіл, близькими до депутатів або урядових сановників. «Кулуарна ситуація» — неофіційна, без протоколу.
Сосиска_Втесте• 02 июня в 09:02
У нас невелике місто (50000 населення). 1 міська лікарня й 1 районна.
Може риба гниє з голови? Бо всього, що описала авторка немає, воно за останні 5-10 років викорінилось.
Реально все безкоштовно (ну хіба що пропонують придбати якийсь аналог, але це на твій розсуд), в карман не заглядають.
У мене три знайомі працюють у лікарні, то так, зарплати невисокі це факт, але це проблема міста нашого загальна,
Та про приставання ніколи не чула. Персоналу вистачає, в місті є мед.коледж, то могло б бути й більше медсестер при необхідності.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 02 июня в 09:04
Автор, а вот вы уезжаете, а парень как же? Прости, прощай? Или у вас несерьёзно было?)