Астановитесь• 02 июня 2025

Кто переболел пневмонией?

У меня была тяжёлая пневмония, спустя месяца два нормально себя чувствовала. Начала ходить длинные дистанции, всё хорошо было.
На днях впервые я пробежала и почувствовала как тяжело дышать, не хватает воздуха.
А сегодня весь день болит в груди и начался лёгкий сухой кашель. Доктор сказал, что лёгкие восстанавливаться будут около полугода.
Это ещё последствия заболевания?
Стрекозей• 02 июня 2025
ну да
автор Астановитесь • 02 июня 2025
Ответ дляСтрекозей
ну да
Получается нельзя бегать?
Я пешком прохожу очень много, хорошо себя чувствую
Стрекозей• 02 июня 2025
Ответ дляАстановитесь
Получается нельзя бегать?
как видите, бегать рано. ну, или вы слишком лихо начали
Бабо-лебідка• 02 июня 2025
в 21г была вирусная и бактериальная пневмония с реанимацией. Легкие не восстановились - спайки остались, постоянный кашель, при легких физ.нагрузках или длительной ходьбе - задыхаюсь
автор Астановитесь • 02 июня 2025
Ответ дляСтрекозей
Да, резко получилось. Поняла, спасибо. А то сегодня сама не своя, спросить не у кого.
автор Астановитесь • 02 июня 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Ой, ой(((
Вы рентген повторно делали или КТ?
Я заграницей, то мне дважды делали рентген.
Думаю поехать домой, проконсультироваться с нормальным врачом
Губной рояль• 02 июня 2025
Так, у мене теж так само було, але десь за кілька місяців вже нормально ходила до залу.
Кумася• 02 июня 2025
У мене вірусна була. Потім дуже довго відчувала. Власне допоміг велосипед. Підйоми на гірки допомогли «розпрацювати» легені. Все в міру сил, з помірним навантаженням. Спробуйте для початку швидше ходити.
Губной рояль• 02 июня 2025
Ответ дляКумася
А Ви кульку не дмухали? Мені говорили дмухати, я накупила повну хату кульок)
автор Астановитесь • 02 июня 2025
Ответ дляГубной рояль
У меня прошло 3 месяца. Так нормально себя чувствовала и ходила по 10 тыс шагов почти каждый день, дома делаю физические нагрузки. А вот после пробежки стало плохо.
автор Астановитесь • 02 июня 2025
Ответ дляКумася
Спасибо. И я думаю сесть на велосипед уже.
Получается нагрузки нужно увеличивать, чтобы разработать лёгкие?
Репетиторша• 02 июня 2025
Я делала дыхательные упражнения. В ютубе много вариантов. Так и напишите упражнения после пневмонии
Гл. Амурная• 02 июня 2025
Ответ дляАстановитесь
Получается нельзя бегать?
Сходите к кардиолога и пульмонолога, так быть не должно
автор Астановитесь • 02 июня 2025
Ответ дляРепетиторша
Спасибо, поищу
автор Астановитесь • 02 июня 2025
Ответ дляГл. Амурная
Кардиограмму сделали сразу после того как переболела, сказали всё ок
Ну наверное нужно повторить
Гл. Амурная• 02 июня 2025
Ответ дляАстановитесь
Ну наверное нужно повторить
Обязательно, не успркаивайтесь, вам реально нужна хорошая реабилитация, а , может, и терапия
автор Астановитесь • 02 июня 2025
Ответ дляГл. Амурная
Спасибо за совет 🌹