Блиск думки• 04 июня 2025
А вы ходите ночью в укриття?
А вы ходите ночью в укриття, когда заранее известно о вылете херовой тучи ракет? Стратавиа, колибры.
Блиск думки
• 04 июня 2025
Ответ дляНе за Будка
Немає поруч укриття. Підвал старої панельки укриттям не вважаю
Согласна, подвал не пойдёт
Блиск думки
• 04 июня 2025
Ответ дляШвидкоруч
*кАлибры.
Нет. Нет у нас такого((
Спасибо, что исправили. Конечно же калибры. Телефон мне предлагал колибри даже.
МЧСница• 04 июня 2025
Нет, ни разу не ходила. А если убьет по дороге? Такое себе конечно..Тем более, что бывает прилет уже через несколько минут после оглашения тревоги
Чумацький Шлях• 04 июня 2025
Ответ дляНе за Будка
Аналогично. И это шёл 4ый год...
Чумацький Шлях• 04 июня 2025
Ответ дляМЧСница
В нашем районе так и убило ( девочку и маму. Ужасная история
Блиск думки
• 04 июня 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
В Киеве кажется? Не, ну в таких случаях можно не успеть даже собраться. А я про случаи, когда известно о вылете стратавии, что даёт время на сборы, выход и успеть реально.
Ленивица-красавица• 04 июня 2025
В начале войны спускались в подвал. Недавно впервые пошли в метро, после прилетов на Героев Днепра в Киеве. Тяжело это, высидеть там ночь.
Чумацький Шлях• 04 июня 2025
Ответ дляБлиск думки
Да ( такая грустная история
Блиск думки
• 04 июня 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
А лечь там можно? Или некомфортно? Мы с детьми спали в бункере, когда часа по 3 русня шлифовала Украину ракетами.
Ленивица-красавица• 04 июня 2025
Ответ дляБлиск думки
Люди лежат, на пледах, карематах, но большинство со стульчиками, даже табуретками. Можно еще пойти в ближайшие школы, там должно быть более комфортно.
Блиск думки
• 04 июня 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
Мне кажется в таких случаях лучше купить рыбацкие раскладные кресла, лёгкие и можно в них лежать, дремать.
Янка-угомонись• 04 июня 2025
Ответ дляБлиск думки
Это ж надо все переть. Кресла. Вещи основные. Я беру с собой большой рюкзак -там деньги.документы.ценности. гаджеты- ноут.телефоны.павер. фотик. Запас линз для глаз. Поэтому у меня маленький стульчик.
Наизнанку• 04 июня 2025
Ми на 15му поверсі, кожну тривогу спускаємось вниз. Якби було укриття - ходили б. Бункер - взагалі мрія
Автопортрет нурофена• 04 июня 2025
Сейчас лежу под обстрелом, все громыхает и жужжит. На улицу выйти просто страшно.
Шаманю второпях• 04 июня 2025
Помню в начале 2022 года, тут была тема о тревожных чемоданах. Одна женщина писала что у них дом с подвалом, или бункером. Там есть постель или диван, одеяла, и все необходимое. Она это подготовила потому, что в 2014 уже пережила нападение русни.
Интересно, где она сейчас.
Даю справку• 04 июня 2025
Конечно ходим, я бы сказала даже бегаем. Дочь стала очень плохо переносить обстрелы, её трусит, кричит. А там спокойно
Тішуся неперетішуся• 04 июня 2025
Нет. Никогда не ходили.
У меня просто нет на это сил, т.к. утром на работу.
Чаще перебираемся с ребенком спать в коридор. Несколько раз спускались на 1-ый этаж и сидели возле лифта
Витворунка• 04 июня 2025
Нет.Киев.
Даже на работе уже не ходим.Только если ракеты.А так работаем.
Квітка Миру• 04 июня 2025
Не ходимо. І в нас майже ніхто не ходить у будинку. Тривога щоночі, я не уявляю, яким чином можна жити, якщо щоразу в укриття ходить. Як потім на роботу вставать, дітям в школу йти з урахуванням того, що тривога часто триває майже усю ніч. Щоб була можливість безпечного перебування в укритті і збереження ментального здоров´я, то потрібно мати приватний будинок з добротним обладнаним для життя підвалом
Міс Всесвіт• 04 июня 2025
Ответ дляВитворунка
Нет.Киев.
У нас в работу влетело, так стали памятки рассылать, как действовать, как быстро ходить и т п руководство вспомнило об укрытии. До считали лентяи ходят.
Зы не все ходят
Весела пiсенька• 04 июня 2025
Не ходим, укрытия по близости норм нет. Тревоги порой очень долго, да и по несколько раз в день. Просто физически не возможно. И если тревога с вечера до утра, то как потом день работать? С работой сейчас очень сложно, потому так