Лорка-хлорка• 03 июня 2025
Как думаете,будет/не будет на земле нашей вода ближайшие несколько десятков лет?
Читала что воды не будет и будет реально борьба за воду. Как думаете,так будет или нет?
Ms. Любмая жена• 03 июня 2025
Ученые дают страшные прогнозы. Даже сейчас Где-то аномальные наводнения, а где-то засухи
размахер• 03 июня 2025
Ответ длязабиякина
Спочатку з руснею б покінчити, тоді вже глобально подумаю
Я думаю война началась в том числе и из-за воды.
Я_и_моя_собака• 03 июня 2025
На якій саме землі не буде води?
Я з Києва і не можу собі уявити, щоб Дніпро кудись подінеться чи його не вистачатиме
А південь України перетворюється на пустелю, бо ті землі не можна було розорювати під землеробство!!!
Там має бути дикий степ! Там мають рости двометрові трави, тоді грунт від ерозії і вітрів не перетвориться на пил, що несеться в повітрі пиловими бурями
забиякина• 03 июня 2025
Ответ дляразмахер
дійсно)
Ms. Любмая жена• 03 июня 2025
Багато земель вже зараз стають непридатними для землеробства через зміни клімату
ЧорноброваЯ• 04 июня 2025
Всё вполне возможно, ни кто наверняка не знает что будет в будущем.
Мы можем этого даже не застать, а вот дети и внуки неизвестно, как у них будет с водой.
Лукава Кішка• 04 июня 2025
Смена климата идёт бешеными темпами, вполне возможно, что пусть не через 10, а через 20лет настанет то, что нам теперь кажется маловероятным. Будем тогда вспоминать эту тему. Детям нашим разгребать много дерьмо придется
Чучело-Мяучело• 04 июня 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
На якій саме землі не буде води?
Ага, расскажите мне про степь, человеку выросшему на берегу Каховского водохранилища. Юг превращается в пустыню потому, что долбо##ы взорвали плотину.
Я_и_моя_собака• 04 июня 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
До водосховищ на Дніпрі не було пустелі?
По хорошому їх всі треба прибрати з річки Дніпро
Чучело-Мяучело• 04 июня 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Сразу видно рагуля. У моих дача на берегу Каховского водохранилища. После взрыва плотины там ничего кроме травы не растет. Дождей крайне мало, полив стал невозможен. Люди побросали те дачи, кто уехал, кто просто не видит смысла тратить усилия в никуда. Слезы. Для моей бабушки дача была стимулом двигаться и жить. Теперь она два года не выходит из квартиры, и ее пять котов, которые раньше с весны по осень бегали по даче, тоже.
А представьте что с теми, у кого земледелие это бизнес и источник доходов.
По-хорошему, молчали бы уже.
Я_и_моя_собака• 04 июня 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
По-хорошему, молчали бы уже.
Уявляю!
Але дача вашої бабусі, як інші дачі і в тих місцях не мали бути, як і водосховищ на Дніпрі
На екологічну ситуацію вцілому водосховища погано впливають і пів України стає потихеньку пустелею, бо орні землі знаходяться там, де мали рости лише степові трави
Те що людям хочеться сільське господарство і дачу це їх бажання і має вцілому поганий вплив на екологію
В Європі зараз тенденція знімати з річок дамби
Тим, хто купує дачі/будинок в таких місцях варто було ДО цього думати
Також, як корінна киянка можу сказати, що єдиною нерухомістю у нашій родині до повномасштабної війни була колись дача бабусі на нижніх садах і то завжди було таке, що ’якщо що’ то немає дачі
От зараз в любий момент, якщо роки дамбу київської ГЕС взірвуть, то наша родина помітить але не постраждає