Не гоню• 04 июня 2025

Квартира Иво. Трое детей. Новая фея.

Подскажите советом.
Трое детей 17, 17, 11. Я за границей.
Квартиру большую купил на свою маму, потом она ее ему подарила. Я была в больнице. Он скрыл.
Сейчас завел себе любовницу и привел ее жить в нашу квартиру. Мне ничего не сказал. Один ребенок сейчас с ним и все эти обнимашки наблюдает. Квартира большая 160 м.
Если он будет по доброе воле отдать мне половину квартиры, то как мне это нужно оформить правильно?
Я не хочу вместе с ними там жить.
Не заздріть тьоті• 04 июня 2025
Верни мне мой 2007й
автор Не гоню • 04 июня 2025
Как правильно юридически оформить если он готов будет мне половину подарить
Пліснявілий сир• 04 июня 2025
Иво и Милагрос
Мальдивирую• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
та подождите еще...
неубитого волка делите
Не заздріть тьоті• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Так он не даст
Первоклашка Я• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
А он готов?
тогдалия• 04 июня 2025
Продолжайте оставаться за границей
Добродійка• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Я думаю, что он не готов
сладкий_ноябрь• 04 июня 2025
Навіщо йому віддавати вам свою квартиру, якщо він зробив все, щоб вона вам не дісталася? :)
автор Не гоню • 04 июня 2025
Обсуждали когда то
Мне нужно знать что просить
Вишневий цвіт• 04 июня 2025
Спочатку дізнайтесь, чи згоден він Вам віддати половину квартири.

Але я б у Вашій ситуації просто залишила б йому дітей і платила б аліменти. Це вигідніше
МастерЮля• 04 июня 2025
Не для того он оформлял квартиру на себя через маму, чтобы потом с Вами её делить.
Скоро_вчера• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Він може вам подарувати або продати по договору купівлі-продажу.
Добродійка• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Обсуждали когда то
Мне нужно знать что просить
Просите все 🤣 а там что-то да дадут
автор Не гоню • 04 июня 2025
Ответ дляДобродійка
Я думаю, что он не готов
Готов
Вишневий цвіт• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
З якого дива він Вам подарує половину? Він не для цього житло на маму оформив
Мальдивирую• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Готов
ну так пусть сваливает из вашей квартиры
и все счастливы
сладкий_ноябрь• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Обсуждали когда то
Мне нужно знать что просить
Ви не розумієте, що аби він хотів вам віддати половину, то купив би її в шлюбі і по закону вам би дісталась половина
А так….
автор Не гоню • 04 июня 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Так как если он готов на половину? Половину продать?
parele• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Готов
К нотариусу, оформлять договор дарения.
Плету интриги• 04 июня 2025
Іво Бобула?
тогдалия• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Судя по его действиям,он никогда не будет готов
Не заздріть тьоті• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Готов
Не
Там-тарарам• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Так и оформить - дарение у нотариуса половины квартиры
Добродійка• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Готов
Если вы так уверенны, то зачем вопросы здесь и зачем вам юрист. Оформляйте часть имущества на вас или пусть выплачивает вам часть
Пульт от линолеума• 04 июня 2025
Опять забугорный тролль
Там-тарарам• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Обсуждали когда то
Мне нужно знать что просить
Он не отдаст.
Первоклашка Я• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Готов
Пусть разменивает квартира на 2 или продаёт и часть денег вам. Только мне кажется, дебилов мало
автор Не гоню • 04 июня 2025
Девочки, он готов. Как оформить эту половину? Половину ж продать нельзя
Скоро_вчера• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Просто оформлюється договір купівлі-продажу, типу він вам продає, це може бути дешевше ніж договір дарування, бо оформлення таких договорів не безкоштовне.