Не гоню• 04 июня 2025
Квартира Иво. Трое детей. Новая фея.
Подскажите советом.
Трое детей 17, 17, 11. Я за границей.
Квартиру большую купил на свою маму, потом она ее ему подарила. Я была в больнице. Он скрыл.
Сейчас завел себе любовницу и привел ее жить в нашу квартиру. Мне ничего не сказал. Один ребенок сейчас с ним и все эти обнимашки наблюдает. Квартира большая 160 м.
Если он будет по доброе воле отдать мне половину квартиры, то как мне это нужно оформить правильно?
Я не хочу вместе с ними там жить.
Трое детей 17, 17, 11. Я за границей.
Я не хочу вместе с ними там жить.
Там-тарарам• 04 июня 2025
Ответ дляЩось не спиться
сначала вызываете инженера БТИ, делаете тех паспорт,там и ваша перепланировка будет.у него и узнаете как разделить квартиру в натуре.
это всё бюрократия и деньги.
ну, а дальше всё просто.
нотариус 6 тыс и по 1% пошлина+пф (скорее всего).
это всё бюрократия и деньги.
ну, а дальше всё просто.
Сначала надо получить пол квартиры, а потом все это делать.
Не гоню
• 04 июня 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
17 и 17 это двойната, близнецы?
Вот с таким мужем надо было и остановиться на детях
На надо. Это 100 процентов , нет 200
Твоя подружайка• 04 июня 2025
Ответ дляКапризуля
ему двойню делать придется
У него еще 9 месяцев в запасе.
Играю_на_кларнете• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Сейчас. Тут спрашиваю как это офрмить. Но ситуация тупиковая
Ничего вы не получите с таким мужем и феей
Там-тарарам• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Поезда не ходят?
Пока вы поедете он уже передумает
Ваше ’сейчас’ бравада.
Капризуля• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Через 9 мес
разводитесь ( извещать его об этом не нужно) , а потом просите пол квартиры ( или всю))) за то, что подпишете, что он содержит детей и дадите ему возможность выехать . пока вы в браке жуете сопли, у него руки и развязаны . а кормит он вас завтраками, чтобы вы не перекрыли ему выезд
Капризуля• 04 июня 2025
Ответ дляТвоя подружайка
У него еще 9 месяцев в запасе.
это пока она с ним не развелась
Щось не спиться• 04 июня 2025
Ответ дляТам-тарарам
совершенно согласна.
это ещё две гарпии не знают,что ваня-дурачок решил разделить квартиру.
а то курочка в гнезде и яичко...квартиру уже автор оформляет))
Вишневий цвіт• 04 июня 2025
Ответ длябювет_в_обед
класно, а де автору жити?)
Вона живе закордоном. Ну явно не під мостом
Не гоню
• 04 июня 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
А мама?
трое детей 20 лет, как будто и не было?
Моя улюблена страшко• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Как правильно юридически оформить если он готов будет мне половину подарить
так и оформить - дарственной. пока вы в браке - налог 0%
Не гоню
• 04 июня 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Если согласится сделаю, Просто люди пишут что это тупой вариант. Так как потом никто не купит ее
Моя улюблена страшко• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Муж и купит потом
Вы ему первому должны предложить )))
Там-тарарам• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Это лучше чем вообще пшик.
Там-тарарам• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
И купят. Не за полную стоимость, но купят.
А если вы на свою половину застелите квартирантов, то муж сам у вас её выкупит.
Но это все теория. Все равно он вам ее не подарит.
Моя улюблена страшко• 04 июня 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Просто оформлюється договір купівлі-продажу, типу він вам продає, це може бути дешевше ніж договір дарування, бо оформлення таких договорів не безкоштовне.
а гос. пошлина и пенсионный с оценочной стоимости квартиры при покупке?
Моя улюблена страшко• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Он мне половину квартиры дарит? Как мне ее продать эту половину?*
Вы хоть не говорите ему заранее, что будете продавать. А то он точно не подарит.
Не гоню
• 04 июня 2025
А если оформляется дарение части жилья, то там указывается чьи комнаты чьи? Там указывается какие контретно комнаты мои?
Не гоню
• 04 июня 2025
Ответ дляНа пів ставки
возвращайтесь , мужик что 3 года сам жить должен
А сына 17 с собой везти? Мужик уже с феей
На пів ставки• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
значит раньше нужно было думать .
сын в 17 поступает в колледж и учится .
культУра• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Девочки, он готов. Как оформить эту половину? Половину ж продать нельзя
Значить підселяйтесь до них, і живіть великим циганським табором
Сокодавка ще та• 04 июня 2025
Ответ дляПлету интриги
Іво Бобула?
Иво Бобул еще тот фрукт, старой закалки, помню тему после выборов в раду2014-го, когда майдановцы пришли к власти, почти все депутаты обновили себе невест, на 10-15 лет моложе
Не гоню
• 04 июня 2025
Ответ дляНа пів ставки
значит раньше нужно было думать .
сын в 17 поступает в колледж и учится .
Что мне то даст, если я приеду жить?
Там-тарарам• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Нет. Просто пол квартиры.
Для указания что конкретно надо отдельный договор
ВундерКИНГ• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Муж козел . Это прежде всего
Жена уехала на три года, муж сам. Наивно думать, что сам и останется
Есть такие, но единицы.
Странно потом фее удивляться.
Есть такие, но единицы.
Странно потом фее удивляться.
Я только за!• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Готов
дарение. у него она в личной собственности (дар) передает вам тоже в личную собсть- дар.
в чем вопрос
Love_Love_Love_• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Так йому і продайте, друга половина в нього вже є
Опля Картопля• 04 июня 2025
Ответ дляНе гоню
Я не знала что можно половину подарить. Или купить.При разговоре он согласился отдать половину квартиры
Легко дарится пол-квартиры, это вообще не проблема. СОставляется у нотариуса договор дарения на 1/2 квартиры