Это возможно? Получили приглашение на роспись, в приглашении указан загс и ...все. никогда не были на подобных мероприятиях, спросили это в загсе? Сказали да, приглашаем на роспись, после по бокалу шампанского чтобы отметить, будем рады вас видеть. Я вот хотела узнать какой подарок логично подарить на подобный формат отмечания? Не друзья, не родственники, коллеги , начальники)
Irina Romanova• 04 июня в 19:47
Странненькие молодожены. Наверное, решили срубить подарков - и по домам.
Ответ дляserebro16-72be
Наверное достаточно букета или какого-то подарка....
Вы такое когда-то встречали? Думали может ошиблись, но в приглашении только адрес закса указан и все. Они б наверное написали бы о торжестве, ресторане, если бы он был . Когда приглашали при уточнении, точно прозвучало загс и по блокаду шампанского)
Ответ дляdiablo12
Такой скромньій формат свадьбьі и раньше бьіл.
Если честно, я подругам устроила накануне девичник, а потом они ко мне пришли на роспись. А праздничньій ужин бьіл только для родственников.
Єто біьло 20 лет назад.
олена олена• 04 июня в 19:59
Подаруйте гарний букет. На всякий випадок візьміть і конверт з грішми, якщо часом все ж буде ресторан, може вони не договорюють щось)) на місці розберетеся.
Але я б , мабуть , не пішла, якщо це не друзі. А якщо друзі, то привітала б нормально, незалежно від того, буде святкування чи ні.
Автор у нас так было с первым мужем, в загс пригласили многих, в ресторане после были только родители и свидетели.
В загсе букет и конверт ( дарил кто сколько считал нужным, даже если б просто цветы я бы не обиделась - так как понимаю что мы пригласили только на торжественную часть.
Я считаю что если вы принесете букет и сумму в конверте - ровно та которая для вас не в напряг - что-то символически - будет ок.
олена олена• 04 июня в 20:02
Ответ дляbamiashka
А з якою метою запрошувати не близьких людей, колег, з якими не дуже-то і спілкуєтеся, якщо скромний формат?
І ви б не образилися, серйозно? Поставте себе на місце цих гостей, з якої радості їм конверти вам нести, якщо це дійсно не близькі друзі?
Ответ дляолена олена
Если автора пригласили - значит это не совсем мимо проходящий человек…
Я ж не сказала что мы приглашали сестер колег, бабушек теть по папиной линии, просто тети, дяди, коллеги с которыми дружишь.
И да я бы не обиделась - во первых если ты приглашаешь человека на свое торжество тебе не пофиг на него ( так как в такой день всех подряд видеть не хочешь ) и понимаешь что ты человеку мягко говоря не выставляешься то и ждать подарка масштабного ну как то так…
Поэтому я да, и наверное любой нормальный человек не обидится если будут просто цветы, я понимаю жлобство в ресторан придти просто с цветами, но мне кажется только загс достаточно подъемной суммы либо просто цветов … ну это лично мое мнение ( я была такой невестой и говорю свое мнение )
Люди разные, конечно не исключено что там пригласили всех подряд в загс ради бабок, ну хочется еще думать о людях хорошее…
И конверты - вы читали ?
Я написала либо цветы либо цветы и конверт с не напряжной суммой )
Это может быть чисто символически и по желанию )
И конверты - вы читали ?
олена олена• 04 июня в 20:11
Ответ дляbamiashka
И конверты - вы читали ?
Я вважаю, що ви не те, що ображатися не можете на просто квіти, ви не повинні були в принципі розраховувати на якісь подарунки при такому форматі.
У вас акценти невірно розставлені, ви думаєте, що робите послугу людям , якщо на своє весілля їх запрошуєте? Да ні, це ви собі за їх рахунок робите свято і настрій) а їм це точно треба? От судячи з поста автора теми - це дивує гостей, а не робить їм приємно.
олена олена• 04 июня в 20:14
Ответ дляВорона
Нас когда-то пригласили на такое странное мероприятие. Молодая была, неудобно было отказать, сейчас бы я не пошла на такое жлобство смотреть. Подарили цветы, считаю что и этого много
А дівчина постом вище вважає, що це велика честь для гостей, бути на таке весілля запрошеними, бо їх не забули молодята))
Ответ дляbamiashka
И конверты - вы читали ?
Вы правда думаете, что кто-то хотел постоять в загсе, потратиться на цветы еще и денег вам дать? Потому-что вы хитросделанные, а гости нет?
Ответ дляВорона
Не считаю что хитросделанные. Самая важная часть торжества-роспись, а не вилки-тарелки. Но подарок конечно цветы и что-то символическое
serebro16-72be• 04 июня в 21:01
Ответ дляdiablo12
Та я поняла что только ЗАГС. Но надо ж поздравить...в ЗАГСе....то чем? Словами? Цветы считаю нужны
Ответ дляIEridan
Я б не хотіла на таке свято до не близьких мені людей йти. До близьких - пішла б, привітала б сумою, яка на той момент комфортна мені.
У мене теж був тільки розпис і обід вдома з батьками. Не дозволила нікому їхати на церемонію з друзів, а рідні вже по факту дізналися.
Ну вот молодожёны хотят, и мы не против. В чем проблема? Вы б не хотилы, ну не все ж как вы, правильно? Вопрос же не был так поставлен? Хотели бы вы, вопрос был вообще в другом
Ответ дляdiablo12
Моя двоюродная сестра позвонила и сказала, что дочь замуж выдает и приглашает нас к ЗАГСу. А потом выдала , что мы только поздравим и они поедут на фотосессию, а мы по домам. В ресторан нас не приглашали. Странный формат и я проигнорила столь важное событие в моей жизни. Вот еще массовкой не работала. Было очень неприятно.
Ответ дляdiablo12
Т.е. люди должны потратится финансово и своим временем , чтобы сделать Вам массовку? Серьёзно? Чего только стоит женщине выглядеть красиво . Это много денег, нервов и ради чего? Как по мне т лучше дома посидеть или в кино пойти.
Ответ дляКиппи
Ну так и сидите, мы себя массовкой не считаем, пригласили в загс, пойдём в загс и поздравим молодоженов)) люди это мы, нас пригласили не из-за подарков, я в этом уверена, им удобен такой формат, они его предложили, нам подходит, мы пойдём. Никаких обид по поводу отсутствия ресторана нет, у всех сейчас свои обстоятельства