Страхованная• 04 июня в 18:50

Ви б купили квартиру?

На 1 поверсі панельного будинку? Які суттєві недоліки можете назвати?
хутряна володарка• 04 июня в 18:51
Нет. Проблемы с канализацией и шум.
Зілля до весілля• 04 июня в 18:51
Нет, точно нет.
ОхиИВздохи• 04 июня в 18:52
Треба перевіряти на предмет сирості і проблем з каналізацією. Це ж панелька)
Вся така шо куди там• 04 июня в 18:52
Може забиватися каналізація, з підвалу можуть лізти таргани, під вікнами можуть ходити в туалет люди, якщо там підходяще місце. Просто може бути сирий підвал, і буде запах та волога. Якщо подача тепла верхня, то взимку моде бути холодно. Треба конкретну квартиру дивитись. Але не всі недоліки можна побачити одразу.
Вся така шо куди там• 04 июня в 18:54
Ну і решітки на вікнах зазвичай, а це небезпечно при пожежі.
ИграйМойГормон• 04 июня в 18:55
да. Все детсво и юность прожила на первом. И потом снимать любила на первом. Для меня интроверта. это идеальный этаж. Зашла в подьезд и сразу в квартиру. Выше когда живешь пока до самой квартиры доберешся , вечно с соседями в лифте пересекаешся, бесит
Хвець-тець• 04 июня в 18:56
Сейчас в меня полетят тапки от счастливых жителей панелек но панельный дом это уже сам по себе сплошной недостаток
О, первые синие морды отметились )))
nectar45• 04 июня в 18:57
нет . я жила в панельке на пятом этаже. мне было слышно соседей с третьего, тихие разговоры с соседних квартир. это ужас
18 мнеУЖЕ• 04 июня в 18:58
Сейчас наверное да , потому что нам с пятого высоко в подвал бегать. У нас последний этаж , как и первый вызывал при покупке вопросы.
Prervana• 04 июня в 19:03
Купила почти 10 лет назад и ни разу не пожалела. Решетки не смущают, погреб прокопанный предыдущими хозяевами из лоджии - хороший бонус
Раз одела не бу• 04 июня в 19:08
Таку, як у мене - так. Високий перший поверх (2 м від рівня землі), вікна на тихий скверик, гідроізольована і утеплена підлога, тож ніяких запахів підвалу, проблеми каналізації вирішені жеком - квартиру не заливає, ліфт не чути, сусіди нормальні. А взагалі, перший поверх - лотерея, як і останній.
Редисочка• 04 июня в 19:18
Так, в першому поверсі багато мінусів.
Але ж, як виявилося, є і плюси: в часи відключення світла швидко дістатись до квартири в темряві, не залежати від ліфту, не ходити темними сходами - на 1 поверсі завжди горять лампочки.
Знову ж таки погріб, про який вже писали - у нас в більшості квартир їх зробили ще під час заселення будинку.
Не за Будка• 04 июня в 19:23
шум, особенно если окна выходят на подъезд и есть любители заглядывать в окна.
с канализацией десятилетиями проблем не было.
Редисочка• 04 июня в 19:24
Щодо мінусів, які тут ще не згадали: необхідність закривати вікна шторами чи жалюзі, щоб перехожі не заглядували у вікна, багато пилу летить в квартиру, а влітку ще й комахи - на верхніх поверхах таких проблем немає.
Але найбільший мінус для мене - низька температура в квартирі взимку: у нас холодний підвал, відключені батареї в під´їзді..
Редисочка• 04 июня в 19:25
Ответ дляНе за Будка
Так, у нас теж є любителі сидіти на лавках під вікнами допізна, добре, що зараз комендантська година, то хоч вночі не шумлять.
В рот не ложи• 04 июня в 19:25
А я вобще думаю, есть ли смысл тут вкладываться в недвигу? кто-то сказал как-то, пока будет существовать рашка - будет война, если раша выиграет войну, последствия очевидны если проиграет - она исчезнет и на границе с Украиной появится Китай - что как бы тоже не айс, т.е. наши Арахамии, Украину, с улыбкой на лице и узкими глазками на блюдечке приподнесут великому императору Си, тут к гадалке не ходи
Викупана• 04 июня в 19:31
Нет
Даже в новом жк не купила бы на 1 этаже
Фуліганка• 04 июня в 19:43
Ответ дляРедисочка
На верхних этажах тоже есть проблема пыли и насекомых, живу на 10м этаже.
Меряю от 0• 04 июня в 19:44
Ответ дляВся така шо куди там
Одну решетку можно сделать открывающейся или поставить металлические роллеты
Ждун с Нибиру• 04 июня в 20:04
Нізащо. Знімали- сморід від каналізаціі цілий рік через гнилі труби в підвалі