Вишневий цвіт• Изменено 04 июня в 21:45

Вы когда нибудь боялись что не сможете полюбить второго ребёнка настолько сильно

как первого? Был ли у вас страх что старший ребёнок отныне станет не получать того полноценного внимания?
Like-995b• 04 июня в 21:45
О, страх моей мамы) у нас с сестрой 11 лет разница поэтому
Бабця в мештах• 04 июня в 21:46
Был такой страх, поэтому у меня один ребёнок
Мальчижка• 04 июня в 21:46
было
но я уже забыла об этом
просто стараюсь делать что могу
So_so• 04 июня в 21:47
Нет. Может потому что я изначально на детей смотрю как на отдельных людей, которые мне временно доверены, не знаю.
Точная копия плова• 04 июня в 21:48
Нет. Я сама росла в семье с двумя детьми, и у меня изначально была установка на двоих детей
автор Вишневий цвіт • 04 июня в 21:50
Ответ дляБабця в мештах
Понимаю) Раньше хотела минимум двух и сейчас хочу, но..
Вимагаю спілкування• 04 июня в 21:51
конечно было
двое детей
миф это все
18 мнеУЖЕ• 04 июня в 21:52
нет
у моих разница 10 лет
Налитое яблочко• 04 июня в 21:53
Ждала девочку, родился второй мальчик. И беременность сложная, и роды очень сложные. Держу его на руках, а душа просто рыдает. Не сработало сразу... Делала для него всё абсолютно, а вот любить... не случилось. И где-то, в его два месяца, сполз он каким-то образом с подушки и так рыдал. Так рыдал, пока я с кухни бежала. Схватила, прижала и всё, любовь моя вечная, связь сильнейшая. В семье шутят, что он мамин любимчик. После него, родила ещё и доченьку.
Like-995b• 04 июня в 21:53
Ответ дляВимагаю спілкування
конечно было
двое детей
миф это все
Ну почему миф, знаю не одну семью , где одного ребенка любят больше или второго совсем не любят
Мerida• 04 июня в 21:54
Боялась недодать старшему. Поэтому разница между детьми 16 лет.
Украиночка• 04 июня в 21:54
Да, я очень боялась, что не смогу никого любить, как старшую дочь. Я прошла через многое, чтоб она появилась на свет. Любила как-то маниакально. Спасибо сыну, что разбавил это дело, потому что там была яжемать в сотой степени.
Вимагаю спілкування• 04 июня в 21:54
Ответ дляLike-995b
та понятно
со стороны всегда все виднее
ваш личный опыт какой?
Вареничніца• 04 июня в 21:54
Я первого не любила. Поэтому второго родила поздно. И зря.
Like-995b• 04 июня в 21:56
Ответ дляВимагаю спілкування
та понятно
со стороны всегда все виднее
ваш личный опыт какой?
Моя близкая знакомая такой нелюбимый ребенок. Мать не не хотела , отец настоял. И вид жизнь она нелюбимая, мама ей прямо говорила. И сейчас мать в деменции , ее не воспринимает, говорит ты кто? И где моя старшая дочь
Вимагаю спілкування• 04 июня в 21:58
Ответ дляLike-995b
опять сплетни
спасибо
у вас детей нет, я так понимаю?
Like-995b• 04 июня в 21:59
Ответ дляВимагаю спілкування
опять сплетни
спасибо
у вас детей нет, я так понимаю?
У меня один. Что вы понимаете?)
Вимагаю спілкування• 04 июня в 21:59
Ответ дляLike-995b
У меня один. Что вы понимаете?)
Вы когда нибудь боялись что не сможете полюбить второго ребёнка настолько сильно как первого?
обсуждаем двоих детей
Шкідлива молекула• 04 июня в 22:00
Ничего не боялась, беременнела когда старшей 2 года было, мозгов еще 0, один пролактин в башке. Тупица
Like-995b• 04 июня в 22:00
Ответ дляВимагаю спілкування
обсуждаем двоих детей
Не то что боялась, а просто не имею такой потребности) гештальт закрыт
Вимагаю спілкування• 04 июня в 22:01
Ответ дляLike-995b
так речь не о вас
а о двух детях
но спасибо что поделились
Like-995b• 04 июня в 22:02
Ответ дляВимагаю спілкування
так речь не о вас
а о двух детях
но спасибо что поделились
Ну так кто-то боялся , родил а так и вышло , или думаете такого быть не может?)
Воленс-неволенс• 04 июня в 22:02
Не было. Трое детей. У первых разницы 2.5, а потом 8
Борець за гаманець• 04 июня в 22:08
У моєї бабусі було п´ятеро, і вона завжди казала- це як п´ять пальців, кожен один унікальний, кожний болить, кожен любий та дорогий.І що її любов та увага не ділиться на 5, а множиться.
У мене двое різнополих з різницею в 9- ть років.Такою маячнею не страждала, що не зможу молодшого любити як старшу.
Дую на вітер• 04 июня в 22:19
да, был страх. я даже плакала после родов первое время, что не могу старшему ребенку уделять столько же внимания, как раньше, + еще гормоны послеродовые активно делали свое дело.
И кстати я второго только через 7 лет захотела, когда первый стал меньше во мне нуждаться, когда стал более самостоятельным и т.п.
Но у этого всего психологические проблемы: очень тяжелые роды (отслойка плаценты, врачи чудом спасли нас обоих), потом было ему год с небольшим, когда начал страдать стенозами гортани при всяких орви и задыхаться. В общем, вот этот страх потери и проблемы со здоровьем не давали мне думать о втором ребенке. Я просто даже не понимала, куда я дену старшего, пока буду с младшим в роддоме или если нас с младшим ребенком положат в больницу. И это не смотря на то, что есть и папа, и бабушки-дедушки.
А вот со вторым ребенком я была готова на третьего, когда ему года 3 исполнилось. Правда, война, финансы и возраст против)) Я люблю младшего не меньше, чем старшего, но вот такая разница. То ли я просто поняла, как это быть мамой нескольких детей, то ли потому что роды прошли легко и уже не было страха
Дую на вітер• 04 июня в 22:22
Ответ дляУкраиночка
у меня нечто похожее. Сейчас у старшего подростковый возраст, сепарация и мне не так это сложно дается, потому что я могу тискать младшего, он пока еще готов на бесконечные обнимашки-целовашки с мамой.
Так как третий вряд ли уже будет, то решила в период сепарации младшего купить себе собаку))) для тисканий и обнимашек
ЖаннаНеАгузарова• 04 июня в 22:39
В менн такий важкий первісток, що я не наважилась народити другу. Одна з причін - я боялась, що я другу дитину любитиму більше
Сундучок с каникулами• 04 июня в 23:02
Я боялася, дуже. Хотіла другу дитину, довго не виходило, і потім перехотіла і завагітніла. Так прямо плакала, так шкода було старшого. А потім народилася донечка і я зрозуміла, якою була тривожною. Обожнюю їх.
Мошей ницца• 04 июня в 23:47
Да, очень боялась и часто испытываю чувство вины перед старшим, что не додала ему любви, рыдаю даже. Старшему уже 17, но у меня разболтанная нервная система
Единорог помог• 04 июня в 23:58
Никогда такого не было.
Мы с братом у мамы вдвоем. И я никогда не чувствовала, что она кого-то любит больше или меньше.
По этому детей у меня 4 штуки (а будет пять). Они могут рассказывать «про любовь» только в припадках истерики :)) (у кого подростковой, у кого 7-летний кризис :)))

Со всеми стараюсь выделять время «на двоих». И «по секрету» можем поехать вдвоем, например, в макдональдс.