Кумедна• 04 июня в 22:31

Делікатна тема. Завмерла вагітність.

Мені 36.Доволі довгий час не виходило завагітніти. І ось вона настала. 14 тижнів - завмерла.
В кого були завмерлі вагітності? Ви дізнавалися причину?
ПультОт_БМВ• 04 июня в 22:33
просто хочу выразить сочувствие. держитесь. значит так надо было((
Mary8478580• 04 июня в 22:33
Может быть генетика у ребёнка не в порядке. Может у Вас проблемы с кровью (у меня мутации гемостаза к примеру), может просто не повезло
Бринзолетта• 04 июня в 22:34
У мене на ранньому терміні було, 2 тижні затримки. Природній відбір.
У сестри чоловіка на 19му тижні. Причину не пам´ятаю. Але через рік знову вагітна була і народила
Снегурочко• 04 июня в 22:35
У подруги была первая замершая, тоже в таком возрасте примерно. Причину не узнавала, через 3 месяца снова забеременела и родила
Фляшка на трьох• 04 июня в 22:35
Выкидыш дома? У меня замер во мне, да, делали аборт и после гистология.
Ниф_ниф• 04 июня в 22:36
Дві завмерлі . 9 та 12 тижнів з колишнім чоловіком було.
Кили и Манджаро• 04 июня в 22:36
У меня было два раза само естественный отбор, я не узнала причину
Кили и Манджаро• 04 июня в 22:37
Ответ дляФляшка на трьох
Они наверное всем делают гистологию, я просто результаты не узнавала
Люблю_смаколики• 04 июня в 22:37
У меня была. Причину не узнавали,сказала врач это делается когда несколько замерших уже.
КонхфЭдкаТузик• 04 июня в 22:38
Замерла на терміні 8-9 тижнів, гістологію робили, потім народила дитину, потім ще 2 замерзлі на меншому терміні, потім ще одна дитина
Фляшка на трьох• 04 июня в 22:39
Ответ дляКили и Манджаро
У меня причина какая то была, не помню. Потом родила золотко.
автор Кумедна • 04 июня в 22:41
Ответ дляMary8478580
Скринінг був з високим ризиком трисомії 21. Це по крові. УЗД все в нормі.
Бабайко• 04 июня в 22:41
Так. Був високий ттг
Я погнала• 04 июня в 22:41
Да,была 1 раз, после сдавала анализы на всякие инфекции. Пролечилась, родила сыночка
СМСница• 04 июня в 22:44
Зробіть аналіз каріотипу - свій і партнера.
So_so• 04 июня в 22:47
Ответ дляКумедна
Не успели сдать нипт?
Жена миллионера• 04 июня в 22:56
Возможно генетическая мутация плода, нужно отдать на анализ
Баба Йога• 04 июня в 22:57
Ответ дляКумедна
Цей високий ризик через ваш вік
Баба Йога• 04 июня в 22:58
У мене була, причину не виявили. Завагітніла через 3 місяці і народила
автор Кумедна • 04 июня в 23:07
Ответ дляБаба Йога
Цей високий ризик через ваш вік
Ні, не через вік. Показники крові.
Підмітайло• 04 июня в 23:08
У подруги была тромбофилия.
Чумачечая Весна• 04 июня в 23:22
У меня была первая замершая в 22 года, потом в 24, в 29 родился сын, в 32 опять замершая и в 34 родилась дочка. Когда смогла выносить сына у меня мазня была первые 20 недель!, лежала, сохранили. Когда забеременела в 33 и опять замерла, какая-то инфа мне попалась о гипотиреозе, я сама пошла сдала анализы ТТГ, Т3, Т4 свободный и антитела к ТПО. И что вы думаете, выявили гипотиреоз, назначили левотироксин 50. Я снова забеременела через 3 месяца, сама сразу увеличила левотироксин до 100, побежала к врачу, он сказал, что все правильно и выносила отлично без каких либо проблем. Подозреваю первые две замерли тоже из-за проблем с щитовидкой. Так что проверьте на всякий случай. Здоровенького вам малыша!
Чумачечая Весна• 04 июня в 23:23
Ответ дляБабайко
Так. Був високий ттг
Тоже самое
MacOS-ница• 04 июня в 23:27
Ответ дляБабайко
Так. Був високий ттг
А какой именно ТТГ у Вас был?
MacOS-ница• 04 июня в 23:32
Ответ дляЧумачечая Весна
Тоже самое
А у Вас какой ТТГ был? У меня была замершая буквально месяц назад, на 9 неделе (узнала в 12 недель уже). ТТГ колебался во время беременности: 3.5-2.5, не такой уж большой. На Эутироксе давно. Причину замирания не знаю. Очень хотела сделать тест, но по собранном материалу не смогли сделать исследования.
Бабайко• 04 июня в 23:33
Ответ дляMacOS-ница
А какой именно ТТГ у Вас был?
5,4 а треба до 2,5
Баба Йога• 04 июня в 23:36
Ответ дляКумедна
Ні, не через вік. Показники крові.
На майбутнє - цей скринінг ні про що не говорить. Робіть ніпт
Чумачечая Весна• 04 июня в 23:36
Ответ дляMacOS-ница
Ну этого я уже точно не помню, потому что много раз после этого ТТГ проверяла и принимаю левотироксин и сейчас. Помню, что важно не только ТТГ проверить, а и т4 свободный, именно его должно быть достаточно для нормального функционирования организма.
MacOS-ница• 04 июня в 23:39
Автор, обнимаю Вас. Если можете ответить - в 14 недель просто чистку сделали или как было? Я в Польше, замерла на 9-й, узнала в 12. Положили на стационар и вызывали выкидыш таблетками. Это неделя ада была. Боль нереальная, еще и все, что выходило надо было в общем туалете на специальный лоток собирать и потом отдавать медсестрам. Видела эмбрион (он целенький вышел, уже ручки видны были, дальше смотреть не стала). Лучше бы чистку сделали, психологически явно легче, но в Польше так не принято((.
Краля-Галя• 05 июня в 01:00
в знайомої була, вона перехворіла грипом чи чимось таким, і вагітність завмерла, на жаль.
згодом завагітніла знову, дитина вже до школи пішла.
сподіваюсь, у вас теж ще буде дитинка