diablo12• 05 июня в 01:29

Семена чиа/семена льна-что вам нравится больше?

Пробовала пока только семена льна заваривать кипятком на ночь. Столовая ложка органических семян за ночь превращается в кисель, утром натощак, это залог хорошей работы кишечника, проблем с кожей гораздо меньше.
Сегодня купила семена чиа, тоже вроде полезно, заварила, СРАЗУ кисель, так интересно попробовать на вкус их, буду сейчас пить наверное, потому что уже кисель сразу, что очень удобно.
По действию они видимо улучшают работу кишечника, по составу чиа богаче на белок, лен богаче магнием, в чиа кальция много к тому же. Думаю оба вида семян хорошо снижают уровень холестерина в крови.
Практикуете ли вы употребление семян, какие результаты-наблюдения и что больше нравится, в каком виде больше всего видеть для себя результат и какой?
Басина• 05 июня в 01:48
Спробуйте залити чіа кефіром чи питним йогуртом.
автор diablo12 • 05 июня в 01:56
Ответ дляБасина
Прочитала что при желчекаменной с семенами надо быть аккуратной, а у меня в желчном камень под 2 см. Многим по отзывам не идут они, а мне наоборот так хорошо от льна. Не знаю теперь что делать, буду наблюдать
nutty• 05 июня в 01:56
В Украине лен запаривала, тут льна нет, есть чиа и киноа.
anabelia• 05 июня в 06:42
Чіа не заварюю, просто кладу в йогурт. Льон не підходить-закрепи від нього. Замість чіа і льону можу просто додаткову клітковину вживати.
Solnceya• 05 июня в 08:06
Я Лен не завариваю кипятком, а замачиваю холодной водой. Ем так, в смузи, салатах, кашу делаю холодную с медом. Очень полезен, люблю его
latviya• 05 июня в 08:26
Утром добавляю семена льна , целые, в овсянку. Лен люблю, чиа не люблю, лен еще и сею по весне - так красиво цветет))
Zvezdochkina• 05 июня в 08:29
У меня есть только Чиа.
Заливаю кефиром.
Проблема только в том, что кефир могут другие выпить, и вечером нечем заливать себе на утро :))
Так что не получается каждый день их есть