Сокодавка ще та• Изменено 05 июня 2025

Как выжить в этой стране??? Скажите!

Всю свою жизнь живу в небольшом ПГТ, с подросткового возраста работаю. По в последние год-полтора стала чувствовать, что наша семья уже не тянет расходы. Сильно дорогой стала жизнь. Копирайтерство в качестве приработка это ни о чём, электричество дороже выходит чем работа на эти копейки. Крутимся как белки, выручает своя земля. В крупном городе делать нечего, если ты не айтишник или барыга, то всё заработанное скушают коммуналка, аренда и продукты, смысл теряется. Как выживать? Как справляться с такими трудностями? Уже и возраст даёт о себе знать, но понимаешь если расслабишься, тебе каюк наступит и нечем будет покрывать базовые потребности. Крик Души
Нагайна• 05 июня 2025
Ответ дляМамзелькіна
ви прикалуєтесь, я в селі виросла і зараз більшу частину часу там в мами проводжу. А ось ви якось дивно мислите, ну припустимо, ви купили навесні курчат, вигодували їх все літо, хай у вересні (в дуже оптимістичному сценарії) вони почали нестися і бах! - в листопаді вам їх вже різати. Тобто ви аж два місяці на рік зі своїми яйцями? І раз на рік продасте зарізану курку щоб на ці самі гроші знову купити навесні курчат і їжу для них??? В чому ваш профіт? І да, оці породи що ви пишете - зазвичай ні риба ні м´ясо, щоб був ’вихлоп’ курка або несучка або м´ясна. А це таке - і несеться менше, і м´яса не як на бройлерові.
Ну от ми з різних сіл))Я ж не кажу зарізати всі.І це чудова порода.І мʼяса багато і яйця щодня.Ми купували у березні двохтижневі і вже у липні -серпні були яйця.Так на зиму більшість різали.Продаються тушки заморожені або свіжі.І готуються тушонки з курятини.
І ріжуться не всі одразу))Ви що?)У мами було 200 курей і півнів.Частинами щотижня.

Нагайна• 05 июня 2025
Ответ дляПовелитель бітка
А на огородах вы как автор, с 4 утра и до 12 ночи?
Щось таке.Хоча так у селі дуже багато роботи але хочеш жити треба крутитись.
Почемучка• 05 июня 2025
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
Приходите к нам
Мммм... Мої рідненькі рулончики
Почемучка• 05 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Звучит как издевательство над людьми
Точно.
Тупня неймовірна
Нагайна• 05 июня 2025
Я живу у селі.І можу сказати,що можна жити і заробляти на життя.Так роботи багато.Ну але ж і в місті треба працювати.Якщо не лінуватись і не шукати відмазки,і головне є здоровʼя то жити можна.
Качка в тапцях• 05 июня 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Так сейчас во многих странах.
Инфляция, все дорожает... цены на недвижимость летят в космос...
Моя сестра уже 20 лет в Канаде. Говорит что жизнь становится очень дорогой...
У вас хотя бы есть свой дом и земля. А многие без жилья - на аренде
Я тоже в Канаде. Как по мне уж лучше в нашем пгт в своём доме и со своим огородом. Здесь просто издевательство над работягами
Ксерокопия ночи• 05 июня 2025
Ответ дляВишня на торті
Причому окупацiя до мене? Я в Украiнi живу. В окупацii рiдня далека живе, повiрте краще нiж я та моя мати, там 2 пенсii отримуе, на свята набори продуктовi дають пенсiонерам, коммуналка копiйки, цiни в рублях почтi такi як в гривнi, повно украiнських товарiв в них на полицях магазинiв, медицина безкоштовно.
сподіваюся, по воду до макєєвського роднічка ходять?)

Мамзелькіна• 06 июня 2025
Ответ дляНагайна
ааа, ось ви до чого. Тут просто гілка про курей почалася з того що взимку невигідно держати курок, яйца не окупаються і тому радили типу восени всіх до одної порізати а навесні купити нових. А я доказую що це дурня а не порада і що з таким підходом яйця будуть від сили три місяці на рік, ну або золоті якщо навесні купляти не курчат а готових курей і потім восени їх всіх знову пускати на м´ясо.
Мамзелькіна• 06 июня 2025
Ответ дляПовелитель бітка
я ні, бо працюю 5 днів на тиждень, тому на город вискакую епізодично, допомогти мамі. А вона так, встає о шостій, годує котів, собак, курей - і до десятої в город. Потім в спеку відпочинок і з четвертої до десятої знову город або сад. В мене годину на день одна лише теплиця займає стабільно, так вона не те щоб велика.
Гореотума• 06 июня 2025
Ответ дляВишня на торті
В Украине действительно с людей дураков сделали, издеваются как только могут, цены это просто пипец, что на продукты, лекарства, коммуналку, геноцид настоящий, особенно для незащищённых слоёв населения ((( Человек всю жизнь работал, стажа 42 года и пенсия 100 долларов. Или возраст 55+ фиг где на работу берут, да, берут на минималку, но учитывая проезд и расходы то работать вообще нет смысла.
Ну вот в Харькове хотят сделать бесплатный проезд навсегда вроде бы
Гореотума• 06 июня 2025
Ответ дляМанкоголік
Уже после 40 не хотят брать. 55 это вообще звиздец
Ну много людей работают и на хороших работах до старости
Манкоголік• 06 июня 2025
Ответ дляГореотума
С 30 лет сидят до 60? Сдуреть же можно. Или даже с 40 лет, все равно на одном месте.. а в 40-45 уже берут с трудом. В Украине страшный эйджизм. Считается, что после 40 лет или 45 резко тупеешь , нападают склероз и деменция.
Гореотума• 06 июня 2025
Ответ дляМанкоголік
Да,знаю людей,которые по 30-40 лет работают на одном месте
Да_Я_ТакаЯ_• 06 июня 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Не надо много денег. С собой на человека по 100-200 евро, и на дорогу. Ехать в круглосуточные лагеря первичного приёма.Это Германия.
Навіть якщо й так. У вас 200 євро і на дорогу ще 200 (транспорт і їжа, без готелю)
На час, поки ви їздите, у вас немає ніякого доходу. Якщо раптом не ось піде не так чи вам прийдеться вернутися, вам потрібно ще ті ж 200 євро

Це підрахунок без будь-яких неочікуваних ситуацій
Якщо у вас звичайна робота - ви звільняєтесь і забираєте документи дітей

Я не була в Німеччині. Але я двічі виїжджала
І це дорого. Кредити, дорога, стресс і тд
А ви говорите «нічого не вирачаєте»
Повелитель бітка• 06 июня 2025
Ответ дляВишня на торті
Спалилась. А в Артёмовск они зачем ездили, если у них и так украинских товаров полно?
Повелитель бітка• 06 июня 2025
Ответ дляМанкоголік
Считается или видно? К нам сколько приходило женщин, они компьютера не знают элементарно даже, куда зайти. И говорят - научусь. Может сначала научится, а потом работу искать?
Играю у края• 06 июня 2025
Ответ дляБува і таке
Щось погано ви знаєте..
Когда информация не очень удобна, всегда так кажется)
Бува і таке• 06 июня 2025
Ответ дляИграю у края
Вам щось здається.
Я прожила у тих умовах досить довго і у мене там залишилося все, включено з батьками і друзями.
То будете розповідати казки іншим.
РокерША• 06 июня 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Если вы привыкли врать, не судите по себе других
Это вы соврали, про максимум до 10

Повелитель бітка• 06 июня 2025
Ответ дляРокерША
Это вы соврали, про максимум до 10
Да хоть ночуйте там))
ЛеньГуглить_правда• 06 июня 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

А ви говорите «нічого не вирачаєте»
Я не говорю, что это бесплатно и ничего. Но не какие то прчм большие деньги. В Украине по факту, дороже оставаться. Дороже во всех смыслах
Да_Я_ТакаЯ_• 06 июня 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Перше питання було «що втрачаєте»
От я і описала ціну за виїзд. Бо звучало все легко і безкоштовно в такому питанні. І ціна тут не лише фінансова
Манкоголік• 06 июня 2025
Ответ дляГореотума
Это писец. Деградация же
Манкоголік• 06 июня 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Поставьте выше зарплату и напишите требования. Тогда, глядишь и специалисты придут. Я ж, надеюсь, вы не думаете, что все после 40-45 лет не умеют пользоваться компьютером?)
Повелитель бітка• 06 июня 2025
Ответ дляМанкоголік
Сотрудницу мы нашли. Я не думаю про всех. Я вообще ни про кого не думаю. Я вижу реальность.
Я же надеюсь, вы не пойдете устраиваться где нибудь водителем, если водить не умеете? А потом нудеть, что после 45 не берут, не потому, что вы не водитель, а именно из за возраста? Серьезно?
Манкоголік• 07 июня 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Нет, хоть я отличный водитель, но устраиваться на такую работу не хочу
Я в 45 пришла впервые в отель, в другой стране, и получила должность администратора после 2 недель стажировки. И я впервые в жизни работала в отеле, и язык у меня хоть и неплохой но не супер. А учить я его начала в 43. Нечего думать, что после 40 все тупые, а до 40 умные. Тупых и в 25 полно.
Цвіпканя• 07 июня 2025
Ответ дляМанкоголік
В какой стране, если не секрет?
Повелитель бітка• 07 июня 2025
Ответ дляМанкоголік
Т.е ваших знаний хватило ровно на отель?
А почему не пошли на космодром ракеты запускать или преподавать ядерную физику?