Сокодавка ще та• Изменено 05 июня 2025

Как выжить в этой стране??? Скажите!

Всю свою жизнь живу в небольшом ПГТ, с подросткового возраста работаю. По в последние год-полтора стала чувствовать, что наша семья уже не тянет расходы. Сильно дорогой стала жизнь. Копирайтерство в качестве приработка это ни о чём, электричество дороже выходит чем работа на эти копейки. Крутимся как белки, выручает своя земля. В крупном городе делать нечего, если ты не айтишник или барыга, то всё заработанное скушают коммуналка, аренда и продукты, смысл теряется. Как выживать? Как справляться с такими трудностями? Уже и возраст даёт о себе знать, но понимаешь если расслабишься, тебе каюк наступит и нечем будет покрывать базовые потребности. Крик Души
Бутерброд з ікрою• 05 июня 2025
Ответ дляЛюбви вам!
от идущих 4 года на Киев за три дня мы потеряем государственность?хорошо что несчастная суджа не потеряла благодаря корейцам пока ванька 8 мес морозился родную землю защищать.пора уже зарубить на носу-ни шоколад ни мертветчук ни пуйло ни януковичи у нас уже никогда не будут править
К сожалению, это правда
Здесь уже никто править не будет, как в Белоруси
Так что , все ваши аккаунты типа веселок, ингарут и прочих манек не зря едите свой хлеб - вон что со стадом всего за несколько лет сделали
Ну, а хозяевам и сценаристам, как всегда, браво
Пока что, вы победили

Кукарачка• 05 июня 2025
теплицы ставьте
Тепличная• 05 июня 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Все так и есть. В ссср дачные участки думаете просто так раздавали? Государство не знало как обеспечить население овощами. Вот нате вам 6 соток вместо клубники и помидор. Мы возвращаемся в те времена
И на протесты не будет времени выходить
Тепличная• 05 июня 2025
Ответ дляДодекаэдр
Навчатися, вивчати мову і виходити на міжнародні ринки. Я саме так і зробила, причому багато років тому.
З чим автор вийде на міжнародні ринки? З насінням помідор чи петрушки?
Вилосипедниця• 05 июня 2025
Ответ дляРожева юбка
Выращивайте на продажу,если земля позволяет,возите в ближайший город. Завести куриц,уток.
і відчуйте себе конякою ’все включено’. оранка(копання),прополка,обприскування ядами не один раз, збирання урожаю,тягання на хребті. І це все паралельно основній роботі.
Бінго!!
Репетиторша• 05 июня 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Бухгалтером
Менеджером по продажам
Логистом
И ещё десятки вариантов профессий. Но вам ведь просто поныть, правда?
Вы странная, правда, рынок труда знаете? Кому нужен нулевой бухгалтер? А менеджер по продажам знаете что такое? И сколько им платят? А логист? Лишь бы посоветовать...
Їжак в панчохах• 05 июня 2025
Ответ дляРепетиторша
Все когда-то были нулевыми. Но если у вас не так,то и говорить не стоит

Каркуша Клара• 05 июня 2025
Ответ длямесяцкие
Да хрен с ними. Мы не в рф живём.
У мани программа, не мешайте ей план выполнять.
Вилосипедниця• 05 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Зоны комфорта??? Вы издеваетесь надо мной? Мы работаем без отдыха практически! Это у вас зона комфорта, так будьте добры тогда не проецируйте её на других людей! Противно даже читать такое! У меня кровавые мозоли на руках! Вот такая зона комфорта!
о,про кроваві мозолі хочу послухать.(сама живу в селі,городи є.) що зараз робите? сіна ще немає,картошку плужком угортають.
Додекаэдр• 05 июня 2025
Ответ дляТепличная
Саме це і є її задачею: знайти що є затребуваним на цих ринках, визначитися із сферою, вивчити її.

Чи ви думаєте що вона чимось дурніша за тих, хто там вже працює?
Повелитель бітка• 05 июня 2025
Ответ дляРокерША
Я живу в частном секторе, на огороде все максимум до 10утра.

Это ж вы писали? То максимум до 10, то уже и вечером впахивают. Вы определитесь
Конечно я писала и определятся нет нужды.
Люди не по вашей команде и не по рабочему графику заводов выходят на свои огороды, а когда им удобно. Но днем там никто не работает по жаре. Раннее утро и вечер, уак солнце сядет.
РокерША• 05 июня 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Так вы врали про максимум до 10. Ок
БлинчикБезСметанки• 05 июня 2025
Ответ дляПесиКот
Это самый дельный и жизненный совет.
Продукты очень дорого стоят.

Прислушайтесь и будет вам счастье.
Ну да кури і качки ж святим духом харчуються поки виростуть. Їх поки виростиш,то теж вкластись нормально треба.
ЛеньГуглить_правда• 05 июня 2025
Ответ дляПесиКот
То, что вы клоунесса и так понятно, можно было себя не иллюстрировать.
Когда нет аргументов, то начинаются оскорбления. Типичная ботва
ЛеньГуглить_правда• 05 июня 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Гроші. На виїзд потрібно багато грошей. Доїхати, поселитися, оформитися. Це навіть якщо ви плануєте попасти в якийсь безкоштовний табір

Час. І свій, і дітей. Поки ви чекаєте, де вас розселять, поки ви шукаєте роботу і проходите випробовувальний термін. Поки ви вивчаєте побутові закони і правила. А потім розумієте, що це все взагалі не ваше. Ну не ту країну ви вибрали

Здоров’я. Це все забирає сили. Весь час постійно стрес через чуже середовище, відсутність родичів і друзів, невпевненість у собі
Не надо много денег. С собой на человека по 100-200 евро, и на дорогу. Ехать в круглосуточные лагеря первичного приёма.Это Германия.
Вилосипедниця• 05 июня 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Сейчас такие темы как у автора будут идти потоком. Всем нам нужно быть терпимее друг к другу. Люди не знают на чем уже сэкономить. Сначала взрослые экономят на себе, потом уже на детях. Не хватает денег на лекарста, дети болеют. Это все ужасно на самом деле
А насамперед економить будуть на старшому поколінні..-у мене знайома на днях померла. Почки,не було грошей на лікування. (65 років.)
Тепличная• 05 июня 2025
Ответ дляВишня на торті
Причому окупацiя до мене? Я в Украiнi живу. В окупацii рiдня далека живе, повiрте краще нiж я та моя мати, там 2 пенсii отримуе, на свята набори продуктовi дають пенсiонерам, коммуналка копiйки, цiни в рублях почтi такi як в гривнi, повно украiнських товарiв в них на полицях магазинiв, медицина безкоштовно.
І інсулін є? Імпортний, щоб ’побочок’ не було?
Тепличная• 05 июня 2025
Ответ дляПесиКот
Поляки тут для примера. Они тоже едут на заработки. Или Польша тоже плохая страна?
Так было всегда , что из стран с более низким доходом люди ехали работать в те страны, где зарплата выше. Румыны, итальянцы, словаки,испанцы, чехи тоже ездят на заработки.
Даже немецкие специалисті едут в Австралию и Норвегию на заработки
Нагайна• 05 июня 2025
Ответ дляМамзелькіна
що ви з несушки продасте, кістки за безцінь? Це ж не м´ясна птиця. А по-друге ’готова’ курка коштує 250 гривень, порахуйте скільки треба грошей щоб кожного року нових купувати, мінімум 2,5 тисячі.
От це ви далекі від села.Зараз є порода курей які одночасно і несучки і на мʼясо.І ніхто для тримання і заробляння не купує дорослих курей.А купуються курчата весною,які до осені виростають і починають нести яйця.

Мамзелькіна• 05 июня 2025
Ответ дляНагайна
ви прикалуєтесь, я в селі виросла і зараз більшу частину часу там в мами проводжу. А ось ви якось дивно мислите, ну припустимо, ви купили навесні курчат, вигодували їх все літо, хай у вересні (в дуже оптимістичному сценарії) вони почали нестися і бах! - в листопаді вам їх вже різати. Тобто ви аж два місяці на рік зі своїми яйцями? І раз на рік продасте зарізану курку щоб на ці самі гроші знову купити навесні курчат і їжу для них??? В чому ваш профіт? І да, оці породи що ви пишете - зазвичай ні риба ні м´ясо, щоб був ’вихлоп’ курка або несучка або м´ясна. А це таке - і несеться менше, і м´яса не як на бройлерові.
Рожева юбка• 05 июня 2025
Ответ дляВилосипедниця
Бінго!!
Для цього наймають людей,якщо це бізнес,а не для себе поїсти.
Країна мрій• 05 июня 2025
Никак. Эта страна для смерти, а не для жизни. Привыкайте к земле.
Ні за холодну воду• 05 июня 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Уехало очень много людей, а сейчас и детей вывозят
Какое у вас образование? Чем вы занимались до копирайтерства?
Вилосипедниця• 05 июня 2025
Ответ дляПесиКот
Та ну нафиг! В Украине у многих выше уровень жизни и качество, чем за границей. И 19-20 -21 год все было просто офигительно у многих!
оте ’офігенно’ було превентивно змінено в 19 році.
з чим усіх причетних і вітаємо.
мимАпроходила• 05 июня 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Мы с вами говорим не о квалифицированном физическом труде слесаря, сантехника, электрика, а об огородник работах, уборках, конвейере пр- это в любой стране мра копейки
Вы это серьезно? Я в Европе всю жизнь живу. Хорошего сантехника и электрика днем с огнем не сыщешь. У них очереди из клиентов и получают они дай боже каждому.

А, пардон муа, криво прочитала.
Їжак в панчохах• 05 июня 2025
Ответ длямимАпроходила

А, пардон муа, криво прочитала.
Вы умеете читать?
Повелитель бітка• 05 июня 2025
Ответ дляРокерША
Так вы врали про максимум до 10. Ок
Если вы привыкли врать, не судите по себе других
Зроблено у 80-х• 05 июня 2025
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Если посчитать на семью, плюс еще ж надо всем загранпаспорта оформить, то не так и мало получается. Приличную сумму надо иметь.
Повелитель бітка• 05 июня 2025
Ответ дляМамзелькіна
А на огородах вы как автор, с 4 утра и до 12 ночи?
ЛеньГуглить_правда• 05 июня 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
А 3 года что делали? Можно было хоть паспорта сделать самым медленным способом, там копейки. Кто хотел, выехали, даже с котами и собаками. Собирали денег по знакомым родственникам волонтёрам.