Люблю порядок• 05 июня 2025

Допоможіть по Страсбургу будь ласка

Як найкраще добратись? З Києва наприклад (хоча живуть в Черкасах). Але навряд чи звідти щось краще ходить.
Гуглю гуглю, все не те. Хотіла поїздом. Прямого немає. Їхати до Львова поїздом, а потім на автобусі, багато годин в автобусі, не витримають. Їдуть старенькі люди, потрібно швидше і надійніше, і легше. І щоб ціна не кусалась.
Допоможіть, дівчата, які в цьому розбираються. Дякую!
Добро с Кулаками• 05 июня 2025
А если на поезде до Перемышля, чтобы не стоять на границе, а потом автобусом? Быстрыми поездами через Германию очень дорого и все равно много пересадок.
автор Люблю порядок • 05 июня 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Тобто з Пшемишля ще добу їхати в автобусі виходить.
teresva• 05 июня 2025
Раджу Бурак тревел. Автобус. Як що є питання, пишить в лічку
Добро с Кулаками• 05 июня 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Да, но проще ехать, чем стоять где-то часами и ждать пересадки. Это Flixbus.
Добро с Кулаками• 05 июня 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Быстрыми поездами тоже 19 часов и это может стоить сотни евро. Плюс в Германии поезда страшно опаздывают. Так что проще сесть и ехать в автобусе.
автор Люблю порядок • 05 июня 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Дякую, мабуть це найкращий варіант. Погоджуюсь з Вами, ще раз дякую!
Добро с Кулаками• 05 июня 2025
Чтобы вы понимали, сколько стоят быстрые поезда по Германии.
автор Люблю порядок • 05 июня 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Тільки коли я сама шукаю Flixbus, показує пересадку(( тобто два автобуса виходить і 28 годин(( Так і є? Поїзд до Пшемишля приходить о 19:20. Тобто тільки вечірні рейси автобусів.
Добро с Кулаками• 05 июня 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Да, прямого нет.
НЛОша• 05 июня 2025
Киев-Будапешт ходит прямой поезд. И время приезда отличное в 06.00 утра. Из Будапешта в Базель есть самолет, билеты бывают от 20 евро с ручной кладью 20/25/40. Багаж можете перевозчиком отправить. Прилетаете в Basel и в аэропорту 50 автобус везет вас на вокзал Basel SBB оттуда электричка и через 1 час 20 мин вы в Страсбурге.
Если покупать билеты на поезда ICE, то цены не такие высокие, как в день отъезда.
НЛОша• 05 июня 2025
Или ещё проще из Базеля ходит Фликсбус, 20 евро и 2.25 часа до Страсбурга
НЛОша• 05 июня 2025
То есть где-то на прямой поезд 50 евро билет, плюс из Будапешта на самолет, ну пусть тоже максимум 50, и потом Феликс бус 20-25 евро. Едут из Киева в купе и есть полки полежать, потом самолет 2 часа и автобус ещё 2,5 часа
автор Люблю порядок • 06 июня 2025
Ответ дляНЛОша
Дякую, Не бачу прямого , є з 1 або 2 пересадки (або ЛЬвів, або Чоп, або Мукачево).
НЛОша• 06 июня 2025
Потяг 009К
Может нет мест на ближайшие и поэтому не показывает