Свідок Перемоги• 05 июня в 19:29

У кого есть домработница, зайдите пожалуйста

Девушки, интересует ваш опыт с помощницей по дому.
Как вы искали женщину для помощи? Через знакомых или по объявлениям просто?
Самый главный вопрос - финансовый. Подскажите сколько платите и какие именно работы выполняет.
Всем спасибо кто поделится своим опытом

Интересует по ценам именно Киев
жижифреймут• 05 июня в 19:40
Було дві постійні, обох знайшла по об´яві на Кабанчику. Домовились про ціну - прийшла, прибрала - сподобалась людина в комунікації і якість роботи - працюємо далі. Не сподобалося, дякую, більше не треба.

Прибирання - тільки ´верхні´ поверхні , тобто у шафах складати, ліжка застеляти, постіль міняти, прати, прасувати і тп не потрібно. Квартира, 120 квадратів, 2000 грн , раз на тиждень
Мастер Класс• 05 июня в 19:40
Раньше нанимала клининг раз в месяц, а так сама убирала. Потом перестало хватать здоровья и я случайно узнала, что девочка соседка ищет подработку на уборках. Пригласила пробно, мне понравилось и договорились на 4 раза в неделю, выход 1000, окна/ шторы оплата отдельно. Сейчас смотрю на цены и понимаю, что буду ей со следующей недели платить 1500.
автор Свідок Перемоги • 05 июня в 19:42
Ответ дляжижифреймут

Тобто скільки по часу вона буде прибирати не впливає. Ви платите фіксовану вартість за обсяг?
А вона може хоч весь день, хоч кілька годин працювати (якщо встигне все зробити)?
автор Свідок Перемоги • 05 июня в 19:44
Ответ дляМастер Класс
Ого, 4 раза в неделю.
Она всю квартиру убирает 4 раза в неделю? Или как-то объемы только?
Їжак в панчохах• 05 июня в 19:46
Нашли где спросить.)) Тут под анонимом сами уборщицы вам и отвечают, увеличив стоимость в три раза.
Я не в Киеве, но в городе еще дороже Киева и обычная уборка дома 200 м 3 часа стоит 700 грн. И только генеральная, со шкафами, техникой и окнами больше 1000.
жижифреймут• 05 июня в 19:46
Ответ дляСвідок Перемоги
Так, фіксована ціна. Хоч 8 чи 2 години. Їй самій цілий день у мене бути нецікаво. Але і знає, що халтура не пройде. У середньому прибирання займає десь 5-6 годин
Мастер Класс• 05 июня в 19:46
Ответ дляСвідок Перемоги
Ого, 4 раза в неделю.
Пыль и полы, туалет и душ, да 4 раза в неделю. Смена постели, холодильник , плита, тумбы раз в неделю в разные дни.
Экспертиза• 05 июня в 19:47
Ответ дляжижифреймут

Ого, я работаю няней и домработницей одновременно. И 2500 а день. Уборка в шкафах это мелочь. Приезжаю к 6-7 на работу... Отличная зарплата!
автор Свідок Перемоги • 05 июня в 19:48
Ответ дляЇжак в панчохах
У меня просто в окружении никто не пользуется такими услугами.
Нету кого спросить как на практике.
Сама я нанимала только женщину, которая присматривала за мамой при болезни. В свободное время могла по своему желанию что-то помочь по дому.

Поэтому хочу узнать как вообще договариваются про объемы работ и оплату
Техноложка• 05 июня в 19:48
Автор, посмотрите расценки на кабанчике и олх, тут пишут какую-то фигню.😁
автор Свідок Перемоги • 05 июня в 19:49
Ответ дляжижифреймут
Дякую вам за інформацію
Техноложка• 05 июня в 19:49
Ответ дляЇжак в панчохах
Вот это уже ближе к истине.
жижифреймут• 05 июня в 19:49
Ответ дляЭкспертиза
Няня моєї дочки отримує 9000 грн / тиждень (пн-пт). Теж фікс. У середньому 8-9 годин на день. Але може бути і 4 години, і 12. Ціна не міняється. Працює у нас вже 5-й рік.

Не уявляю, як можна поєднувати послуги няні і прибирання
Їжак в панчохах• 05 июня в 19:50
Ответ дляСвідок Перемоги
Нету кого спросить как на практике.

Я находила на своем городском форуме, вызывала на пробную уборку и женщина понравилась. Работает уже 2 года.
Вообще не факт• 05 июня в 22:25
Ответ дляМастер Класс
у вас в доме казарма для солдат ? что там каждый день гребти можно ?
Неваляшкина• 06 июня в 05:35
Жодних знайомих, ще не вистачало пліток.

Шукала на Кабанчику або в тематичних групах на ФБ, їх там не одна, бажаючих чимало.

По ціні в нас 3 спальні + хол = 1500 грн вихід, десь 4,5-5 годин.
Мастер Класс• 06 июня в 07:06
Ответ дляВообще не факт
У меня астма и для жизни и здоровья важна влажная уборка.
Вообще не факт• 06 июня в 08:52
Ответ дляМастер Класс
тогда понятно. здоровья вам !