руки_Крюги• 06 июня в 07:56

Может есть тут ветеринары, кошка после паркинга в сильнейшем стрессе, кричит..

Кричит ходит по всей квартире, ходит из угла в угол, спать не возможно, ладно я уже, но мужу работать надо , не даёт ему спать тоже.
Пришлось взять её с собой в паркинг сегодня, в Киеве был трэш, но она получила огромнейший стресс от шума людей, машин, детей, так как дикая сама по себе.
Как её успокоить? Какие лекарства можно дать?
автор руки_Крюги • 06 июня в 10:02
Ответ дляПодтяжка
Попробуйте калмвет, его часто назначают
Да тут мне его уже кто-то советовал, но цена у него конечно внушительная))
Ms. Сама прямота• 06 июня в 10:14
Удалено администрацией...
Вишня на торті• 06 июня в 10:15
Ответ дляКарусель-весель
Ну так зачем вы тогда тащили кошку на паркинг?
И да, в Украине шахед может достать где угодно, даже во время бега в убежище в начале тревоги. Тем более тревога часто включается уже после прилётов. Сейчас никто не застрахован и мучить животное вашими перемещениями туда-обратно смысла нет.
І хоча Вам тут наставили рука/лице, підтримаю Вас. Я не ношу свого кота в укриття, саме по причині стресу. По-перше, там також гучно, по-друге купа дітей, собак, нявкаючих котів, по- третє холодно. Котик мій вже старенький та легко підхопить простуду або вірус. Тому, залишаємо його вдома. Бо дійсно ніхто ні від чого ніде не застрахований((
Ms. Сама прямота• 06 июня в 10:15
Удалено администрацией...
Ms. Сама прямота• 06 июня в 10:16
Ответ дляВишня на торті
Удалено администрацией...
Я_не_аноним_100%• 06 июня в 10:16
Ответ дляруки_Крюги
в нього накопичувальний ефект, миттєвого не буде. В деяких ветаптеках продають поштучно, але повторю- відразу він не подіє
Подтяжка• 06 июня в 10:16
Ответ дляруки_Крюги
Да, цена высокая, он импортный, но его хвалят
При этом его много и не нужно, купите буквально 2-5 шт, такие лекарства нельзя долго давать, могут давать в последствие всякие полочки, можете дня три давать по одной штуке
Читаю тему, это ужас, вас и ботом обозвали, кто-то самоутвердиться зашёл, а по теме 2 ответа
Наверное тут уже одна русня осталась(
Ms. Сама прямота• 06 июня в 10:16
Удалено администрацией...
Танго утрьох• 06 июня в 10:22
вот автор смотрите, давно у меня тема в закладках.
что хочу сказать за габапентин, пробовали, работает. НО очень он горький и после того, как дадите раствор кошке, надо еще влить воды или дать вкусняху заесть. случайно лизнула палец после того, как открыла капсулу- то жесть! но работает прекрасно. хотя успокоилась не через час, а полтора аж. Но, возможно, не все ж попало внутрь- сопротивлялась она этой горечи знатно
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3110207
Танго утрьох• 06 июня в 10:23
Ответ дляMs. Сама прямота
Удалено администрацией...
идите в днс и угорайте с пользой для дела
Вишня на торті• 06 июня в 10:24
Ответ дляMs. Сама прямота
Удалено администрацией...
а чого троль? чого ви так вирішили? може ви троль судячи по коментах?
Вишня на торті• 06 июня в 10:29
Ответ дляТанго утрьох
Ви знаєте, в мене з габапентіном сумний досвід
Якось нашого котика готували на операцію і сказали ввечорі та зранку перед операцією дати габу. Дозу розраховував лікар відповідно до ваги.
Дала я ввечорі. У кота потекли слюні, довго текли, а потім він впав у ступор. Реальний ступор із уповільненими зрачками, просто сидів скрутившись з відкритими очіма і дивився в одну точку.
Більше габу я не давала. Звісно, реакція у всіх тваринок абсолютно індивідуальна, але для мого це було занадто.
ніколи такого не було• 06 июня в 10:29
Ответ дляMs. Сама прямота
Удалено администрацией...
У вас проблема с мозгом?
Патріотка з дивану• 06 июня в 10:36
Ответ дляруки_Крюги
Я так не могу, мы редко ходим в паркинг, но сегодня очевидно было что будут сильно гатить , поэтому пошли вместе
Так вы животному хуже делаете
Весела бджілка• 06 июня в 10:40
Ответ дляСамохвалова
Дать валерьянки, закрыть в переноску и поставить в тихое место(кошку если шо, а то мало как автор поймет:))
Вы зачем такие советы даёте? Угробить кошку валерьянкой можно.
Весела бджілка• 06 июня в 10:41
Есть специальные капли в ветеринарных аптеках. Купите чтоб были дома и давайте перед тем как выносить в паркинг. Позвоните в любую крупную ветеринарную сеть и спросите что сделать сейчас. Собакам если не ошибаюсь Прегабалин делят , но кошка слишком мелкая .
автор руки_Крюги • 06 июня в 10:54
Ответ дляПодтяжка
Наверное тут уже одна русня осталась(
Да есть тут шизофреники не в себе, им везде мерещатся троли и боты.
Спасибо за совет, не думала что поштучно можно купить, тогда попробуем.
КараПузовна• 06 июня в 11:00
Ответ дляMs. Сама прямота
Удалено администрацией...
А що трольного в цій темі?
TsiporKrav• 06 июня в 12:20
Ответ дляКараПузовна
А що трольного в цій темі?
Та то маня, трололо лнровское
Муркошечка• 06 июня в 12:43
Ответ дляруки_Крюги
Вы не в Украине? Не вкурсе что массовый обстрел был до 5 утра?
После паркинга орёт и ходит из угла в угол как с ума сошла
Кот Баюн дайте
Муркошечка• 06 июня в 12:44
Ответ дляКарусель-весель
Почему не пошли в нормальное убежище где можно поспать?
потому. По теме подскажите средство? Нет, топайте дальше
Муркошечка• 06 июня в 12:46
Ответ дляруки_Крюги
Такие как она бросили бы свое животное наверное одно дома, а я не смогла остановить кошку одну в квартире. Кто с Киева тот знает что сегодня было
я с Кременчуга, у нас было не лучше. Прилеты. Тоже собаки во дворах выли, с утра объявления о том, что потерялись собаки.
Идууу--уууу блин• 06 июня в 12:50
Ответ дляруки_Крюги
Надо иметь дома больше кошек, я тоже в Киеве и тоже шумно, но у меня компания кошек, дрыхли и им было пофиг, потому что они вместе
ЯяяКакаджамбо• 06 июня в 13:23
Ответ дляруки_Крюги
Кошка с нами недавно живёт в Киеве, если вам легче от этого стало
Не реагуйте на троля
Коржик• 06 июня в 13:39
Ответ дляВишня на торті
Я тоже своих двоих не ношу. Сидим дома и поем ’Ісусе, довіряю тобі’. Без них не пойду
Yuliya-23• 06 июня в 13:48
авторе, ось ще один хороший засіб
Yuliya-23• 06 июня в 13:49
https://amigovet.net/felivej-klasik-diffuzor-smenn...
є отака штука, вмикаєте в розетку в кімнаті де тварина
КараПузовна• 06 июня в 14:16
Ответ дляGive us victory
Та то маня, трололо лнровское
Тобто не може бути такої ситуації по Вашому?
Принцепесочка• 06 июня в 14:29
Вообще, отнесите её лучше к врачу.
У котов, как и у людей, могут быть инфаркты, инсульты, эпилепсия и многие другие заболевания. И на фоне стресса в том числе. Возможно, врач посоветует что-то проколоть животному. Во всяком случае, он её смотрит, и назначит правильные лекарства.
Вишиванка• 06 июня в 15:06
Вы взяли с собой на паркинг дикую кошку, которая и до этого истерила? Совсем нет мозгов. Бедное животное