Полтавська галушка• 06 июня в 11:44

Жизнь дала трещину, мы едем на Троещину...

За что ее так не любят? Рассматриваем, как вариант проживания
Голова колгоспу• 06 июня в 11:45
За отсутствие метро
ОхиИВздохи• 06 июня в 11:46
ну, сегодня спросите у левого берега, как им было добираться на правый
такси - 1200 грн
автор Полтавська галушка • 06 июня в 11:47
Ответ дляОхиИВздохи
такси - 1200 грн
Из-за закрытия красной ветки?
Alex_Kri• 06 июня в 11:48
Ответ дляПолтавська галушка
Из-за закрытия красной ветки?
У нас еще любят мост ремонтировать
Смячиком• 06 июня в 11:49
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3725545 тема в тему
ОхиИВздохи• 06 июня в 11:49
а если объективно
на троешке можно жить, если вы работаете удаленно, вам не нужно каждый день кататься на правый берег
там отличная инфрастукрура, парки, зелено
а еще, конечно, троешка снова на первом месте по криминалу в рейтинге
и тоже, смотря какая троешка - первая клумба - сразу после поворота на закревского - такое себе, удовольсвтие
вглубь - подальше от цивилизации, в новые застройки - там тише, чище
но еще дальше - край географии, пустырь, монетный завод
ОхиИВздохи• 06 июня в 11:49
Ответ дляПолтавська галушка
Из-за закрытия красной ветки?
да
12 галюцинаций• 06 июня в 11:49
Я пару раз ездила, первый раз по какому-то адресу, там прям назад в прошлое (невысокие дома, старые магазины). Второй раз попала в район тц Район, - современный спальник, все есть, мне даже понравилось (я живу у метро Дарница).
жижифреймут• 06 июня в 11:50
Цей тупий вираз придумали понаєхавші “мажори“. Нормальний район
бЭйбА• 06 июня в 11:51
Ответ дляПолтавська галушка
Из-за закрытия красной ветки?
Не тільки. Навіть із наявністю червоної гілки без тривог добиратися звідти на правий - це окремий квест
бЭйбА• 06 июня в 11:51
Ответ дляAlex_Kri
У нас еще любят мост ремонтировать
Це вже щорічна традиція
пАлАвинкА• 06 июня в 11:55
Я жила на Трое. Никому не пожелаю. Уж лучше Лесной
Alex_Kri• 06 июня в 11:56
Ответ длябЭйбА
Це вже щорічна традиція
При этом традиция странная. Вроде как традиция для нескольких человек. Их от 3 до 10, и они пытаются сами отремонтировать мост, в свободное от других занятий время
Безпринципова• 06 июня в 12:00
Бываю там два раза в год. Впечатления неприятные. Некрасивые дома, все хаотичное, неуютное. Очень не нравится. Всегда хочется поскорее оттуда уехать.
Стріляний птах• 06 июня в 12:01
Я прожила 30лет на Оболони. Потом переехала на Троещину, новый микрорайон, в самом конце. И уже 15 лет живу тут. 5 лет назад была возможность переехать снова на ст.метро Оболонь. Я отказалась и продала там квартиру.
Если вам не надо ездить каждый день на работу - это идеальный вариант. Я с Троещины выезжаю раз в 3 месяца) по делу только
Неначасі• 06 июня в 12:03
Троєщина теж різна. Та, що в кінці - нові будинки мінус тільки добиратись звідти.
Та, що на початку - старі будинки, специфічний контингент, плюсів як на мене немає.
Глобально на районі хороша інфраструктура- школи, садочки, магазинчики.
жижифреймут• 06 июня в 12:05
Ответ дляНеначасі
А ви прям дослідження проводили, який контингент і де живе?
Неначасі• 06 июня в 12:06
Ответ дляжижифреймут
На початку Троєщини живуть батьки чоловіка, в нових будинках дві подруги.
Тож різницю важко не помітити
Усміхайлик• 06 июня в 12:07
Мама живе на Троєщині, нормлаьний район, але через відсутність метро, довго їхати в центр.
Ми живемо на Печерську, у вихідні можемо доїхати за 20 хв, в будні - це біля години.
Усміхайлик• 06 июня в 12:08
Ответ дляОхиИВздохи
а если объективно
ну по какому- криміналу? там плотность населения выше.
муха в кедах• 06 июня в 12:09
Ответ дляОхиИВздохи
а если объективно
Вы точно знаете статистику? Первое место у Днепровского района
жижифреймут• 06 июня в 12:10
Ответ дляНеначасі
Тож різницю важко не помітити
то ви по батьках чоловіка судите?
Неначасі• 06 июня в 12:11
Ответ дляжижифреймут
то ви по батьках чоловіка судите?
Батьки - чудові, але люди в їх будинку, та і в сусідніх це дуже дивний сброд.
А що ви так пижитесь? Чи будете доказувати, що там немає алкоголіків, наркоманів і людей, які курять у підʼїзді. Чи тараканів))
За ким я буду?• 06 июня в 12:11
Автор, прекрасный район для жизни с детьми,если есть авто. Ну,или работа тут же. Воздух чище,чем везде в Киеве, инфраструктура рядом. Много школ, садиков, кружков,футбольных секций,бассейны. Много магазинов и рынков. Криминала не больше,чем в других районах- а то и меньше,если учесть, что Деснянский один из самых больших районов. Широкая проезжая часть, тротуары. Т
Копуша• 06 июня в 12:12
Об´єктивно на Троєщині немає ніякого криміналу, звичайний район як інші
ЛюбимаЯНЬ• 06 июня в 12:13
Ответ дляНеначасі
Теж саме і на Оболоні, і на Виноградарі. Біля нових ЖК рідше зустрінеш якихось маргіналів, а біля старих будинків наріки, алкаші. Жила довго в усіх цих районах, тому пишу з власного досвіду
За ким я буду?• 06 июня в 12:13
Ответ дляБезпринципова
А где в Киеве красивые дома? Не считая Крещатика? И ’хаотичные’- не подходит к Трое. Там,как раз, проектировалось все в советское время, очень упорядочено- садик,школа, стадион, вокруг дома и торговый комплекс небольшой. И вся Троещина состоит из таких кварталов. Хаотичная застройка -это центр,где среди старых домов воткнули свечки. Или Осокорки -Позняки- где солнце людям в окна никогда не попадает. Хотя и там есть хорошие дома.
Неначасі• 06 июня в 12:15
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Згодна з вами.
Тому на Троєщині обирала б нові ЖК і чудово там жити.
Мочалкин блюз• 06 июня в 12:16
З того боку постійно залітають шахеди. А так норм район для життя
ЛюбимаЯНЬ• 06 июня в 12:16
Ответ дляБезпринципова
Старый жилой фонд советской постройки везде одинаковый. Такие же точно дома на Позняках, на Оболони как и на Троещине.