бибизяна• Изменено 07 июня 2025
От чего может быть цистит?
Подскажите, стресс и сквозняки может быть причиной? Вот уже втрой раз за месяц появляется цистит. Первый раз уролог назначила лечение, прошло все сразу. После обстрела начал сначала урчать желудок. И снова симптомы цистита. Раньше такого не было. Еще в квартире появился сильный сквозняк. Были ремонтные работы в доме и в квартире изменилось направление воздуха. Даже сейчас в жару идет холодный поток воздуха. Я не знаю, что это такое. Квартира старая, везде щели. Съехать быстро не получится. Неужели от сквозняка такое может быть?
Статус Ква• 07 июня 2025
снижен иммунитет, бактерии некому подавлять. возможно на почве стресса в том числе
Форточка• 07 июня 2025
Стресс может усугубить симптомьі. Причина - инфекция, обьічно кишечная палочка живет в м.пузьіре. Еще песок может идти (смена диетьі).
Нет смьісла сьезжать, разве что в совсем спокойньій регион.
бибизяна
• 07 июня 2025
Ответ дляФорточка
Этот холодный воздух дует прямо рядом с кроватью. То есть я сплю на холоде, прямо кожей чувствую. Пока была зима, я одевалась тепло, сейчас так жарко спать. Дует с внутреннего угла.
Форточка• 07 июня 2025
Ответ длябибизяна
Ну позакрьівайте щели чем-то. И надевайте носки, не бегайте босиком, ночью - футболку с рукавами. И попейте успокоительное.
Мой сьін вообще вентилятор включает, чтоб ’затянуть’ воздух от кондиционера к себе в комнату, и ничего.
А вот 2 года назад, когда обстреливали Киев длительньій период, я мучалась. Думаю, нервьі тоже играют свою роль.
Замурмишка• 07 июня 2025
Стресс легко. Но есть бактерия. И стресс триггер. Бак посев мочи вы же сдавали? Как лечил уролог вас?
Ласую колобками• 07 июня 2025
Как с сексуальной жизнью?
У меня был очень большой перерыв ( несколько лет без секса). Потом отношения( предохранялись презервативом естественно) . Мне врач сказал, что это из за женской анатомии и такое бывает довольно часто.
бибизяна
• 07 июня 2025
Ответ дляЗамурмишка
Фурадонин, но раньше не было таких проблем или проходило само. Что сейчас поменялось? При том, что я часто переохлаждалась никакие циститы не мешали.
бибизяна
• 07 июня 2025
Ответ дляЛасую колобками
Как с сексуальной жизнью?
Секса не было, уролог сказала, что это кишечная палочка еще до анализов.
Бла бла бла• 07 июня 2025
Иммунитет надо поддерживать чтоб организм нормально реагировал на холод и сквозняки, и имел силы бороться с инфекциями/бактериями
То есть холод и ветер - не причина. Причина - ослабление силы организма
Активный образ жизни, питание, спорт.
Печенюшка• 07 июня 2025
Одевайте тёплые шорты и спите в них. Либо укрывайте одеялом низ живота. У мамы тоже такая проблема она так и делает.
Ещё пьёт от цистита - толокнянку и клюквенный морс.
Пугачиха• 07 июня 2025
Ответ дляЛасую колобками
Как с сексуальной жизнью?
Так же , пару раз в год и такие проблемы ((
Замурмишка• 07 июня 2025
Ответ длябибизяна
Появилась бактерия. Это изначально. И найти ее надо с помощью бак посева. Месяц после приема АБ пройдет и сдайте анализ. Переохлаждение, сквозняк, секс это тригерры. Но причина бактерия
бибизяна
• 07 июня 2025
Ответ дляЗамурмишка
Я сдавала, кишечная палочка.