Оце фіфа• 07 июня 2025

Как помыть голову лежачему человеку?

Видела в интернете, что продаются специальные ванночки. Как они в эксплуатации ? Удобно потом вылить из неё воду? Или какие ещё есть способы? Спасибо за ответы.
Crag_33• 07 июня 2025
Посадить на той же кровати(диване), на которой лежит, есть возможность ?
автор Оце фіфа • 07 июня 2025
Ответ дляCrag_33
Да, мама может пока садиться.
Копуша• 07 июня 2025
Можливо допоможе варіант мобільної ванночки для миття волосся ,як у перукарні ?
побольшомусекретику• 07 июня 2025
Сухой шампунь есть для лежачих. Где-то слышала о нём
КараПузовна• 07 июня 2025
Если волосы короткие, можно иногда мытье заменять сухим шампунем. Но он не бюджетный.
Crag_33• 07 июня 2025
Садите обычно, ноги на полу. Сами приготовьте маленький тазик и ковшик, всё рядом кладите-полотенце шампунь...Я снимала верх садилась напротив между ног ее, держала на коленях тазик, наклоняла ее голову вперёд и мыла быстро. Потом можно обтереть полотенцем тело сверху до пояса
Копуша• 07 июня 2025
Також є з пластику приспособи: одягається на плечі і там під саму шию комірець . Вода збирається у ємність .як же я криво описала. Зараз спробую знайти фото
Бочка порохУ• 07 июня 2025
Потрібен помічник. Я колись допомогла, тримала стареньких.
Копуша• 07 июня 2025
Ось таке
мимАпроходила• 07 июня 2025
Есть инвалидные коляски с откидной спинкой чтобы можно было голову мыть, у меня такая была.
автор Оце фіфа • 07 июня 2025
Ответ дляКараПузовна
Иногда, а в основном как?
автор Оце фіфа • 07 июня 2025
Ответ дляКопуша
Ось таке
А где можно такое купить?
Копуша• 07 июня 2025
Ответ дляОце фіфа
А где можно такое купить?
Це я знайшла на Temu . Але то просто була перша картинка, яка потрапила на очі . В укр теж має бути у продавців . Може по Гугл фото пошукайте
ПоЗиТиВнАя• 07 июня 2025
Ответ дляОце фіфа
Иногда, а в основном как?
Есть функциональные кровати с такой опцией. Специально для лежачих больных.
автор Оце фіфа • 07 июня 2025
Ответ дляКопуша
Спасибо большое , нашла. Попробую.
Видящие_помогите• 07 июня 2025
Я повертаю маму де ноги в ліжку, немає бильця і мию , голова якби звисає з ліжка. Але моя голову може тримати
Дай подивлюся• 07 июня 2025
Я нашла для вас видео как здесь во Франции моют лежачих. И кое какие приспособления которые можно купить.

Синди Кроуфорд• 07 июня 2025
Есть специальные шапочки с раствором ,надел помассировал и все
ВундерКИНГ• 07 июня 2025
С помощью мусорного пакета большого размера.
https://youtube.com/shorts/mgCJAe1-9X8?si=Lbnq2CrP...
автор Оце фіфа • 07 июня 2025
Спасибо большое всем кто ответил.