Крапипопка• 07 июня 2025

Такая мутная тема. Что делать? Думаю, это мошенники

У мамы стоит квартира в Николаеве.
Сама мама не в Украине.
На нее вышел сосед с требованием приехать и открыть квартиру, потому что якобы у него прогнил стояк и чтобы его заменить , надо попасть в ее квартиру.
Нам строитель сказал, что это не так.
Про соседа слухи, что он какой-то полукриминальный тип
Я боюсь, он знает, что маме 80 лет и он думает как-то вытащить ее и заставить переписать квартиру или еще что-то. Например ему нужно получить доступ в квартиру для чего-то. Подделать документы и пропустить квартиру через цепочку куплей-продаж.

Какие наши действия? (Мама разумеется никуда не поедет, и вообще есть ли смысл ехать кому-то? У нас есть генеральная доверенность)
Белая и пушистая• 07 июня 2025
Ответ дляКрапипопка
С мамой он говорил. Якобы стояк уже плохой, хочет менять.
Но не течет
В конце уже перепутал стояк, про другой начал говорить. Может думал, мама пожилая и не заметит
**,,
автор Крапипопка • 07 июня 2025
Ответ дляКсения_ksen
Нехай мама скаже,що приїзджала донька(ви)з чоловіком і своїм майстром,все перевірили і сказали,що все ок і ще додасть,що квартира на вас,вашому чоловіку,дітях і т.д,тобто унеможливити шанси заволодіти якщо він і справді аферист
Але для впевненості я сама б поїхала,взяла свого майстра і подивилася що там точно все добре
І швидше мама нехай переоформить на вас квартиру
Вы не поняли! У мамы стояк был заменен, это у него якобы надо менять.
И если он аферист, то он пробил уже , что квартира на маме (тоже думали сказать, что переписана)
автор Крапипопка • 07 июня 2025
Ответ дляБелая и пушистая
**,,
Нет, он давно там живет
Ярослав950• 07 июня 2025
Вам говорят правду, могут быть и черные реелторы, у моего дяди так забрали хату, а тем более вашей матери уже 80, они и охотятся.
короткопамятна• 07 июня 2025
Мутне щось з тим чуваком. Ключі да, йому треба ту квартиру показувати. Зробіть заборону на реєстраційні дії на квартиру. Проконсультуйтесь у юриста. Там кілька видів заборон - зробіть всі. Не те щоб це повна гарантія, але ви значно все ускладните шахраям.
автор Крапипопка • 07 июня 2025
Ответ длякороткопамятна
Спасибо! А если дарственную оформим, то это снимет все вопросы?
Ло Шарик• 07 июня 2025
Ответ дляКрапипопка
Либо он пробивает, что мама точно не приедет и можно что-то промутить
Это на Казарского?
автор Крапипопка • 07 июня 2025
Ответ дляЛо Шарик
Это на Казарского?
Нет
ЗдесяЯ• 07 июня 2025
Ответ дляКрапипопка
Про него говорят, что он мутками отжал квартиру, в которой живет
Автор, нікуди не їдьте, його стояк, то його проблеми
Ло Шарик• 07 июня 2025
Ответ дляКрапипопка
Нет
Знакомая там живёт.Уже несколько дней без воды,потому что хозяйка квартиры,в которой прорвал стояк,не приезжает из Германии и не разрешает открыть квартиру.Сказала,что приедет в августе
Вумна, аж страшно• 07 июня 2025
Ответ дляКрапипопка
Я в Киеве
Еще раз, если он уголовник, то что я против него сделаю? Вообще нет смысла лично туда лезть
Оце вы перелякана.
Вумна, аж страшно• 07 июня 2025
Ответ дляЯрослав950
Как они заберут хату через стояк?
Вумна, аж страшно• 07 июня 2025
Ответ дляЛо Шарик
Это точно и есть наша автор
Поліпривіт всім• 07 июня 2025
к чему все эти размышления? вы в принципе допускаете что мама в возрасте 80 поюс лет поедет из за границы в никополь чтобв открыть квартиру для сооседа?
всегдаДаДа• 07 июня 2025
Ответ дляКрапипопка
Была на маме, а теперь на вас. Как он проверит?
автор Крапипопка • 07 июня 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Дело даже не в мамеУ нас есть ключи, мы могли бы кому-то передать
Но я боюсь, что это мошенник
Ло Шарик• 07 июня 2025
Ответ дляКрапипопка
Но я боюсь, что это мошенник
Позвоните в ЖЭК или компанию,которая обслуживает дом.Он же не может без их ведома менять стояк.
Щебетуха• 07 июня 2025
У родителей подобное было.
Но причина банальна: у соседей недавний ремонт был и не хотели заморачиваться, т.е. отремонтировать свою течь через нашу квартиру.

* про переписать - это Вы перемудрили. А вот, на счёт того не течёт ли Вам это всё в квартиру, всё таки бы проверили.
Ярослав950• 07 июня 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Как они заберут хату через стояк?
Сейчас много способов есть, кто-то прикидывается ,что делаем окна заходят к бабушке и присматривают квартиру, пф, конечно можно, он может потом дубликат сделать.Есть много способов проникнуть в квартиру и прочее, мошенники не такие тупые.
Маргарита и Мастер• 07 июня 2025
Я одного не пойму, почему тут пишут, что у старика могут отобрать квартиру мошенники без его участия, если это так, то ведь и у более молодого могут. Какую роль играет возраст?
Вумна, аж страшно• 07 июня 2025
Ответ дляЯрослав950
Чтобы получить квартиру недостаточно в неё проникнуть
Вумна, аж страшно• 07 июня 2025
Ответ дляЛо Шарик
Я меняла стояк месяц назад. Зачем мне ставить в известность ЖЭК?
Лизочек• 07 июня 2025
Ответ дляЛо Шарик
Может
короткопамятна• 08 июня 2025
Ответ дляКрапипопка
Можливо. Хіба що шугануться мати справу з молодшою і більш підкованою людиною. Одне діло пенсіонерку розводити, а молодша і більш грошовита людина, яка за себе зможе постояти, то вже більше ризиків.