Саджу все зарання• 07 июня 2025

А почему вам дали такое имя?

Расскажите кто и почему вас так назвал. Тема чисто поговорить. Может будут очень интересные истории.
Латвийские_Номера• 08 июня 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Папа назвал в честь своей первой любви))
Представляю как мама была рада
ХуАнита• 08 июня 2025
Ответ дляНу ниче се
Я в Испании живу и уже все имена из сериалов встречала, даже Хосе-Игнасио и Кончиту
А Гомес Хосе? Педро где?
Ну ниче се• 08 июня 2025
Ответ дляХуАнита
А Гомес Хосе? Педро где?
Гомесов очень много. Но это фамилия
Раз одела не бу• 08 июня 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так как назвали?
Я тоже мужу сказала, что будет скандал, если сделает по-своему, правда имя мы выбрали одно, только о написании спорили.
Яна .
волосатое стекло• 08 июня 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Мама назвала мене так, як назвала, бо почула це імʼя в якомусь серіалі. Що то за серіал був у ті часи, де ще й була акторка чи то героїня з моїм іменем- це загадка. Але мені моє імʼя подобається і воно дійсно моє. Взагалі родичі хотіли, щоб я була Марією, але Господь одвів, як кажуть
Есения или Анжелика?
ОливьЕЖечка• 08 июня 2025
Меня мама назвала в честь лучшей подруги. Так я стала Наташей. Могла бы быть Анастасией или Ольгой))
В детстве была подружка Инга. Всегда хотела себе такое имя))
Кнопус• 08 июня 2025
Ответ дляДавно без алко
Тому що подобалось це ім´я. Я своїх теж назвала так як подобалось. Найцікавіше що у старшої сумнівалась між Роксана і Олександра і все таки вирішила назвати Роксана. А в 10 років вона прийшла і так тяжко зітхаючи поділилась що завжди їй подобалось ім´я Олександра і чому я не могла її так назвати, хоча ніколи дочці не говорила про свої сумніви між цими двома іменами.
Прям Величне століття з Хюрем - чи то Роксолана чи Александра.
Пописанная парта• 08 июня 2025
Тоді ще, у 1982-83 повинен був бути хлопчик, імʼя для нього обрали, але народилась дівчинка - я. Батьки були здивовані, не передбачали такого видимо. Перша відвідувачка в пологовому була мамина сестра, моя тітка, яка сказала: а от таке-то імʼя для дівчинки гарне, то так і назвали) Мені норм по життю, тітки давно нема, в звʼязку з онкологією, але от така памʼять від неї у мене
Я натуралка• 08 июня 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Меня мама назвала в честь куклы, которая была у неё в детсве. Но я не жалуюсь.
Надо же! И меня мама в честь своей любимой куклы назвала🙂.
Ліплю вареники• 08 июня 2025
Мама и бабушка хотели назвать Юлией, а папа назвал по своему. После развода родителей, мама утверждает, что папа назвал меня в честь своей любовницы. Почему то чаще всего незнакомые или люди, которые забыли как меня зовут, называют меня Юлей. Я уже даже привыкла
mabelleamie• 08 июня 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
я думала самый дикий трэш написан выше, про учительницу начальных классов мамы) Но ваш папа побил рекорд)
Просто каралева• 08 июня 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Представляю как мама была рада
маме наверное просто негде было жить, поэтому смолчала
ЧорноброваЯ• 08 июня 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Батьки все життя прожили разом?
ЧорноброваЯ• 08 июня 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Мама ещё была не замужем и посмотрела французский фильм Колдунья.
Фильм по мотивам повести Куприна ’Олеся’.
В главной роли юная Марина Влади.
В фильме ее звали Инга.
Мама впервые услышала это имя и решила, будет дочка, назовёт её Ингой.
Через несколько лет родилась я, и у мамы не было мук выбора имени.
Всё было предрешено.
Ви з Дніпра?
Не зацілована• 08 июня 2025
Мама хотіла Олю або Олесю, тато хотів Ірину. Назвали Іриною. Ім´я своє люблю.
Чоловік і тато вмовляли і мою доньку так назвати, але я такого приколу не сприймаю, імен купа, тому донечці обрали інше.
Мой завтрак• 08 июня 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Батьки все життя прожили разом?
Мене теж назвали на честь першого кохання. Батьки все життя прожили разом.
Янка-угомонись• 08 июня 2025
Ответ дляволосатое стекло
Есения или Анжелика?
Ні, Валерія я) Який то серіал у 2000-му був, де була акторка чи героїня з цим іменем- не знаю. І у садочку, і у школі до 9-го класу я була єдиною Лерою, в універі теж, на роботі зараз теж єдина Лера- це я. Якесь не дуже популярне імʼя.
Я на хвилинку• 08 июня 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Батьки все життя прожили разом?
До сих пор вместе 38 лет)
Я на хвилинку• 08 июня 2025
Ответ дляmabelleamie
Чем )что он любил девушку и так назвал меня)
Я на хвилинку• 08 июня 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Представляю как мама была рада
Да вроде нормально 38 лет вместе полет нормальный)
ВільнаНазавжди• 08 июня 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Ви з Дніпра?
Из Киева
Дівчина Бобула• 08 июня 2025
Когда родилась я, бабушка предложила маме 2 имени на выбор: Юлия и Людмила. Мама посмотрела на меня и подумала, что не может такой некрасивый ребенок быть Юлечкой и назвала Людой.
Потом она, конечно, говорила, что ей сокращение Мила понравилось и в детстве она меня и вправду Милой называла. Но в садике, в школе все звали Людой и мама так тоже давно зовет.
А я терпеть не могу эту Люду. Людмила и Мила норм. Но всё равно задаюсь вопросом, почему я хотя бы не Юля?
ЧорноброваЯ• 08 июня 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Из Киева
Знаю Інгу з Дніпра 1965р народження
ВільнаНазавжди• 08 июня 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Знаю Інгу з Дніпра 1965р народження
Я немножко старше
Да_Я_ТакаЯ_• 08 июня 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Юлі справді всі гарні. І я думаю ви теж.
Я супер-пупер• 08 июня 2025
Мне долго ( несколько дней)не могли придумать имя.Мама хотела на то время что то не заезжаное, папа в эти дела не вмешивался. Приехала бабушка и предлагала меня назвать Любой или Таней, моей маме не нравились оба имени. Потом она услышала на улице имя Яна, и она сразу поняла, что хочет и меня так назвать( 42 года назад было не слишком распространенным).
Колгоспниця• 08 июня 2025
Когда мама была беременная, то было популярно имя Катя. Когда мама родила, узнали, что девочка, мама спросила папу как назвать, он сказал или Екатерина, или Ирина, а мама хотела Настей, но бабушку так зовут мою и началось что мол нельзя называть именами живых родственников... В итоге назвали Ириной. А потом оказалось, что папину первую любовь так звали и у него была татуировка на безымянном пальце внутри Ира, я всегда думала, что это он в честь меня сделал, но не тут то было))
Пускаю бісики• 08 июня 2025
Ответ дляНу ниче се
Ирина Роднина фигуристка. Все Иры 1980 года пусть ей скажут спасибо
Моя мама на ФК попросилась, говорила: ’Хочу быть как Роднина’, тоже Ира. А вот сейчас, думаю, что родись у меня дочь тоже бы Ириной назвала - сильное, звучное имя и сейчас так редко называют. Хотя прежде были негативные ассоциации.
Пускаю бісики• 08 июня 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Представляю как мама была рада
Та же история, только мама об этом не знала. Папа мне уже взрослой признался) а вобще у мамы не было идей относительно имен своих детей, поэтому так получилось.
Дівчина Бобула• 08 июня 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
не дуже, ще й невпевнена, не харизматична, то хоч би ім´я було гарніше. ще й мама така в мене людина, що навішувала купу комплексів.
До речі, я не була страшною дитиною, але мама казала, що народилася без вій (хоча я думаю, що вони були просто короткі та світлі).
В принципі в моєму житті все +- добре, але моє ім´я це ніби ще один комплекс в мою скриньку невпевненості в собі