Саджу все зарання• 07 июня 2025
А почему вам дали такое имя?
Расскажите кто и почему вас так назвал. Тема чисто поговорить. Может будут очень интересные истории.
ОхиИВздохи• 08 июня 2025
Ответ дляКороль дивана
Был 1979 год, моя мама ждала Оксанку или Максимку. И тут внезапно по телику показали немецкий фильм, причем не ГДРовский, а западной Германии. И вот мама прибывая в советской серости видит красивую западную жизнь, красивые одежды у героев, красивые машины, красивые дома и интерьеры. Ее все это очень впечатлило. Главную героиню звали Кристина, и мама передумала на счет Оксанки. Теперь я Кристина и для 1979 это было очень редкое имя. Фильм назывался ’И дождь смывает все следы’, детектив.
Дальше больше. Мама с детства прививала мне любовь к Германии. С 6 лет я учила немецкий язык. Сейчас я живу в Германии
Сейчас 2 миллиона живет в Германии)) Вообще не удивительно)))
Бокс-орун• 08 июня 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Я обожаю имя Александра. Всю жизнь меня с этим именем окружают самые близкие люди. Если мне девушка говорит, что она Александра, то у меня по умолчанию к ней отношение +100. Сама не знаю почему.
У меня наоборот мнение. Я не понимаю почему девочек называют Саша, мальчиковым именем. Я даже не могу их назвать Саша, меня коробит, ощущение что я могу их оскорбить.
Попразендовна• 08 июня 2025
Знаю что хотели назвать Алёной, назвали Юлей. Слвшала что в честь прабабушки
Если честно, не хотела бы быть Аленой
Попразендовна• 08 июня 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
Меня мама назвала в честь лучшей подруги. Так я стала Наташей. Могла бы быть Анастасией или Ольгой))
В детстве была подружка Инга. Всегда хотела себе такое имя))
И мне нравится Инга и Марта тоже..
Подруга была Сюзанна, вообще удивительно было что так называют, у меня просто в детстве кукла была Сюзанна
Губной рояль• 08 июня 2025
Брат дал имя. Ему очень нравилась девочка Наташа, попросил родителей, чтоб назвали Наташей. Разница у нас 5 лет.
Попразендовна• 08 июня 2025
Ответ дляКолгоспниця
Когда мама была беременная, то было популярно имя Катя. Когда мама родила, узнали, что девочка, мама спросила папу как назвать, он сказал или Екатерина, или Ирина, а мама хотела Настей, но бабушку так зовут мою и началось что мол нельзя называть именами живых родственников... В итоге назвали Ириной. А потом оказалось, что папину первую любовь так звали и у него была татуировка на безымянном пальце внутри Ира, я всегда думала, что это он в честь меня сделал, но не тут то было))
А как называют ребёнка как и себя, тоже такое знаю у родственников..
Скажений гудзик• 08 июня 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Папа назвал. Привезли меня из роддома и родители с родственниками сидели за столом, а тут по телику концерт и песня ’Я тебя своей Алёнушкой зову’)))
Меня тоже папа назвал Аленкой.
Хотя в свидетельстве и в паспорте Елена Олена
рукиЖимолости• 08 июня 2025
О да.. Моя история с именем круче.
Мама была замужем за одним, я родилась от другого.
Они обсуждали и всю её беременность называли меня Наташей.
И вот когда я родилась, учитывая что мама была в законном браке с другим записали меня на него.
Он и пошёл меня регистрировать. Пока шёл, решил что имя Анна, мне подходит лучше.
Сказать, что у всех других участников этого трио, был шок, ничего не сказать.
Но, я благодарна ему, моё имя)
И за то, что воспитал меня, тоже.
Но, я благодарна ему, моё имя)
И за то, что воспитал меня, тоже.
Ms. Откровенность• 08 июня 2025
Ответ дляФляшунька
А вам подобається бути Альонушкою?
Мне нравится моё имя, меня папа так и называл, а еще куколкой до моих 44 лет, потом папы не стало
Царевна_несушка• 08 июня 2025
Меня назвала тетя. Сестра бабушки предложила назвать Таней- так как у них уже была внучка Таня. Тетя хотела назвать Нэля. Хорошо,что передумали, назвали Инной.
МатьЧасть• 08 июня 2025
На честь бабусі, мого тата мама
мій батько з Грузії, хотів назвати Нані. Але оскільки в Україні, то мама настояла назвати , Оля
Царевна_несушка• 08 июня 2025
Ответ дляДавно без алко
Почекайте, перейду на вашу мову. Уу аа. Так зрозуміліше?
Та вже всім все зрозуміло, не хвилюйтесь так.
Я на хвилинку• 08 июня 2025
Ответ дляДжага-джага
Кошмар. Мама в вашей семье вообще веса не имела?
Удалено администрацией...
Я на хвилинку• 08 июня 2025
Ответ дляБЦАшка
І як мама погодилась? Мою подружку звати Олександра, мама назвала так, бо любила один фільм. А тато подружки вважав, що на честь якогось колишнього кавалера)
Мама узнала спустя 10 15 лет)
куркулиха• 08 июня 2025
Я була другою дитиною в сім´ї, мій тато почав сильно пити, бив маму, підпалював будинок. Мама була в розпачі і хотіла лишити мене у лікарні, але її співробітниця не дозволила це зробити. Вона приїхала і забрала нас. Я була названа в її честь.
Басноплетка• 08 июня 2025
Ответ дляОхиИВздохи
2 миллиона из 38 или сколько там нас. Это всего 5%, не так уж и много
И 90% двинули туда только ради выплат
Если бы она с детства не любила Германию и не учила язык, то вряд ли туда поехала.
Басноплетка• 08 июня 2025
Меня назвала бабушка. Назвала Алёной. Но тупая тетя в ЗАГСе сказала, что запишет Еленой, потому что это одно и то же имя. А родители не настояли. Так я оказалась Еленой
Я Вас не боюся• 08 июня 2025
Ответ дляКиев_Елена
Какие оказывается романтичные мужчины) мне кажется женщины реже называют сыновей именами прошлых любовий
Я знаю такую историю: девушка была влюблена наглухо,а парень был женат, жена на тот момент загуляла и он успокаивался в объятиях влюбленной девицы (она знала, что он женат, но жена загуляла).
Быстро это все закончилось.
И вот потом эта девушка уже в отношениях с другим мужиком рожает сына и называет его именем этого женатого мужика. Имя нечасто встречающееся, на момент рождения сына - вообще не модное и неактуальное.
Так что и женщины не чужды романтики))))))
Быстро это все закончилось.
Я Вас не боюся• 08 июня 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Один в один. Я тоже Аленка. Пишу и плачу. Только папа ушел, когда мне было 41. Эх...
Я б такое не носила, но продаю• 08 июня 2025
Как ни странно меня назвали в честь первой любви отца, у него татуировка была на руке с этим именем.
Ответ дляЯ на хвилинку
Папа назвал в честь своей первой любви))
у нас с вами не один папа случайно?
Ms. Откровенность• 08 июня 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Это пипец
Ответ дляMs. Откровенность
Это пипец
Тем не менее мои родители прожили вместе 40 лет, папы не стало в 21году
Чеширская кошечка• 08 июня 2025
как-то нашла записки маме в роддом, где обо мне мама писала как об Анжеле, а приехали домой - папа назвал Оксана. Я рада, что так:)
Ms. Откровенность• 08 июня 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Это хорошо, что так всё так сложилось
СКИБИДЫШь• 08 июня 2025
Ответ дляНу ниче се
Виссарион, Иларион или Иона. Святцы в день рождения моего сына. Супер выбор
архип,валериан.прокопий)))
я с вами)
Ответ дляВільнаНазавжди
Мама ещё была не замужем и посмотрела французский фильм Колдунья.
Фильм по мотивам повести Куприна ’Олеся’.
В главной роли юная Марина Влади.
В фильме ее звали Инга.
Мама впервые услышала это имя и решила, будет дочка, назовёт её Ингой.
Через несколько лет родилась я, и у мамы не было мук выбора имени.
Всё было предрешено.
В главной роли юная Марина Влади.
В фильме ее звали Инга.
Всё было предрешено.
Инга-красивое имя
Оцененная• 08 июня 2025
Бабушка назвала.Натальей.
Всю жизнь меня называют Родные Наталя. Наташа терпеть не могу.
Мама хотела Тамилой назвать. Вот бы было редкое, ни разу не слышала.
Нуу. Теперь имею проблемы ибо раньше как то счтала что Наталья и Наталия это одно и то же имя, ан нет. Теперь в суде надо доказывать, что диплом техникума мой, где я Наталия. Я меняла паспорт на синий и решила буду Наталья, укр_ Наталя. Надо дойти до суда как то теперь.
А ьыла б Тамилой и ниче б не было))
Шучу, конечно.
Бабушку очень любила.
Всегда она меня называла Наталочка.
А ьыла б Тамилой и ниче б не было))
Шучу, конечно.
Бабушку очень любила.
Всегда она меня называла Наталочка.
Блондинка в Шоколаде• 08 июня 2025
Я родилась в день ангела Елены и Ольги, бабушка Елена ( по паспорту) хотя ее всегда называли Леся , мама- Ольга. Дедушка настоял на Ксении, в паспорт записали как Оксана , мне очень не нравится