Лика-прилипка• 07 июня в 23:53

        Свідоцтво про народження не має бути заламінованим
при виїзді дитини за кордон?

                    Ангел-предохранитель• 08 июня в 00:41

		В Румынии заламинированные документы считаются недействительными, так что лучше не играйтесь

                    Санта Барбара• 08 июня в 00:41

                        Ответ дляАнчо Ус

                        Это шутка? Кто ламинирует документы, они же недействительны тогда!

		А где они не действительны?

                    Не рахую, а вважаю• 08 июня в 00:44

                        Ответ дляАнчо Ус

                        Это вы почитайте сначала как документы в мире должны выглядеть и потом не причитайте если ребенка не пропустят, потому что мамаша заламинировпла св-во. Паспорт себе заламинируйте и поедьте куда-нибудь за пределы деревни, узнаете много интресного

		Ссылку на официальный сайт! Иначе ваши слова - это просто слова и не более того

Я вверху дала ссылку о том, что такие документы действительны.

А вы бред несёте и не краснеете

Никому за границей не нужно свидетельство о рождении на украинском языке и им без разницы - заламинировано оно или нет. Если его и просят какие-то государственные органы, то в переведенном виде и заверенном присяжным переводчиком
А вы бред несёте и не краснеете

                    заварний look• 08 июня в 00:51

		Сейчас стою на границе Украина Руиыния. Свидетельство оригинал или в Дие. У меня Дия заглючила. Показала заламирированное, все ок. Так у половины автобуса. Хотя я тоже поддалась панике и сделала нотариально заверенную копию вчера, дубликат уже не успевала

                    Майданщица• 08 июня в 01:01

                        Ответ дляНе рахую, а вважаю

                    Кто умеет читать, тот в курсе, что это бред о том, что заламинированный документ недействителен.
		На заламінований документ неможливо поставити апостиль. Це автоматично ускладнить життя тих, хто за кордоном.

                    Майданщица• 08 июня в 01:03

                        Ответ длямегамоСГ

                        В каких случаях в других странах( кроме Украины) этот документ запрашивали у вас? Для этого есть загранпаспорт. А заламинированные не принимают только наши при проверке( выборочно).

		Ви дуже помиляєтеся. Я за кордоном, і свідоцтво про народження тут основний документ. Надаю його скрізь.

                    Не рахую, а вважаю• 08 июня в 01:21

                        Ответ дляМайданщица

		Можно на него поставить и апостиль, если оно заламинировано только с одной стороны.

И не везде нужен апостиль

                    Не рахую, а вважаю• 08 июня в 01:21

                        Ответ дляМайданщица

		Не предоставляете вы оригинал нигде, а вместо него вы предоставляете перевод, заверенный

                    Барабасиха• 08 июня в 01:23

                        Ответ дляАнгел-предохранитель

		а в Африке людей едят. так что лучше не ездите за границу вообще

                    Барабасиха• 08 июня в 01:24

                        Ответ длязаварний look

		стадный инстинкт форева ! зачем людям мозг , ну вот скажите ?
один придурок что-то сказал, и все в панике побежали .....

                    Не зацілована• 08 июня в 01:27

                        Ответ дляАнчо Ус

		Действительны. У ребёнка ламинированное свидетельство о рождении. Принимают везде. В украинских госучреждениях , на границе . Вообще никаких вопросов и проблем не возникало.

                    Не зацілована• 08 июня в 01:29

                        Ответ дляАнчо Ус

		Пропускают везде моего ребёнка с ламинированным свидетельством. Несколько раз через границу ездили. вообще никаких проблем.

                    Не зацілована• 08 июня в 01:30

                        Ответ длямегамоСГ

		Принимают наши заламинированные свидетельства . Ни разу не было претензий)

                    Баба Йога• 08 июня в 01:42

                        Ответ дляАнгел-предохранитель

		Були двічи,ноу проблем.

                    Голубец• 08 июня в 02:09

                        Ответ дляНеновая почта

                        что Вы несете ей - богу))))

		Это не я. Это пишут все тур агенты

                    Мелитрисса• 08 июня в 02:23

                        Ответ дляМЧСница

                        Питав. Ось роз´яснення мінюсту

		То есть услугу по порче документов предоставляют гос органы по желанию граждан. Мда...

                    Кому там слова не давали• 08 июня в 06:48

                        Ответ дляАнчо Ус

		Загсы раньше сами ламинировали при выдаче

                    Душа компанії• 08 июня в 07:15

                        Ответ дляАнчо Ус

		Раніше всі замінували, бо якість документа погана.

                    Царевна_несушка• 08 июня в 07:33

                        Ответ дляМЧСница

                        Для чого його взагалі ламінувати))

		Нас не спрашивали ,а просто выдали заламинированные свидетельства о рождении и свидетельство о браке

                    Царевна_несушка• 08 июня в 07:34

                        Ответ дляАнчо Ус

		Сотрудники загса и ламинировали раньше ,даже не спрашивая

                    Царевна_несушка• 08 июня в 07:34

                        Ответ дляСон і дрімота

                        Моїм дітям видавали заламіновані 10 років тому.

		В 2007 и 2012 аналогично

                    Царевна_несушка• 08 июня в 07:41

                        Ответ длямегамоСГ

		Для апостиля заламинированные документы не подходят
Для учебы за границей нужно свидетельство о рождении и апостиль
Мы зимой сделали дубликат ,потом подавали на апостиль
Такую же процедуру проходили несколько знакомых в прошлые года ,когда дети поступали
Майданщица• 08 июня в 07:50

                        Ответ дляНе рахую, а вважаю

		Чого тільки не прочитаєш на Порадниці. Навіть те, які документи ТИ представляєш....
Звичайно, вам ’видніше’, які документи я надавала. Але насправді я скрізь надавала саме оригінал, а не переклад.

                    Майданщица• 08 июня в 07:52

                        Ответ дляНе рахую, а вважаю

И не везде нужен апостиль
		Заламінований з однієї сторони

Ось і експерДи підтягнулися...

                    Эскиз бесконечности• 08 июня в 08:12

                        Ответ дляАнчо Ус

		Як хто? ДРАЦС

                    Соня-сонятко• 08 июня в 08:35

		В нашей стране действительно и заминированные документы, а где вы ещё показывать собираетесь, в Польше тоже ещё действуют,

                    НаБалКоніХодять• 08 июня в 08:48

                        Ответ дляВся така шо куди там

                        Я разламинировала без проблем

		Підкажіть як розламінувати /і де це можна зробити