Лика-прилипка• 07 июня 2025

Свідоцтво про народження не має бути заламінованим

при виїзді дитини за кордон?
Ангел-предохранитель• 08 июня 2025
В Румынии заламинированные документы считаются недействительными, так что лучше не играйтесь

Санта Барбара• 08 июня 2025
Ответ дляАнчо Ус
Это шутка? Кто ламинирует документы, они же недействительны тогда!
А где они не действительны?
Не рахую, а вважаю• 08 июня 2025
Ответ дляАнчо Ус
Это вы почитайте сначала как документы в мире должны выглядеть и потом не причитайте если ребенка не пропустят, потому что мамаша заламинировпла св-во. Паспорт себе заламинируйте и поедьте куда-нибудь за пределы деревни, узнаете много интресного
Ссылку на официальный сайт! Иначе ваши слова - это просто слова и не более того

Я вверху дала ссылку о том, что такие документы действительны.

А вы бред несёте и не краснеете

Никому за границей не нужно свидетельство о рождении на украинском языке и им без разницы - заламинировано оно или нет. Если его и просят какие-то государственные органы, то в переведенном виде и заверенном присяжным переводчиком
заварний look• 08 июня 2025
Сейчас стою на границе Украина Руиыния. Свидетельство оригинал или в Дие. У меня Дия заглючила. Показала заламирированное, все ок. Так у половины автобуса. Хотя я тоже поддалась панике и сделала нотариально заверенную копию вчера, дубликат уже не успевала
Майданщица• 08 июня 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
https://jurliga.ligazakon.net/news/235712_mnyust-p...

Кто умеет читать, тот в курсе, что это бред о том, что заламинированный документ недействителен.
На заламінований документ неможливо поставити апостиль. Це автоматично ускладнить життя тих, хто за кордоном.
Майданщица• 08 июня 2025
Ответ длямегамоСГ
В каких случаях в других странах( кроме Украины) этот документ запрашивали у вас? Для этого есть загранпаспорт. А заламинированные не принимают только наши при проверке( выборочно).
Ви дуже помиляєтеся. Я за кордоном, і свідоцтво про народження тут основний документ. Надаю його скрізь.
Не рахую, а вважаю• 08 июня 2025
Ответ дляМайданщица
Можно на него поставить и апостиль, если оно заламинировано только с одной стороны.

И не везде нужен апостиль

Не рахую, а вважаю• 08 июня 2025
Ответ дляМайданщица
Не предоставляете вы оригинал нигде, а вместо него вы предоставляете перевод, заверенный
Барабасиха• 08 июня 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
а в Африке людей едят. так что лучше не ездите за границу вообще
Барабасиха• 08 июня 2025
Ответ длязаварний look
стадный инстинкт форева ! зачем людям мозг , ну вот скажите ?
один придурок что-то сказал, и все в панике побежали .....
Не зацілована• 08 июня 2025
Ответ дляАнчо Ус
Действительны. У ребёнка ламинированное свидетельство о рождении. Принимают везде. В украинских госучреждениях , на границе . Вообще никаких вопросов и проблем не возникало.
Не зацілована• 08 июня 2025
Ответ дляАнчо Ус
Пропускают везде моего ребёнка с ламинированным свидетельством. Несколько раз через границу ездили. вообще никаких проблем.
Не зацілована• 08 июня 2025
Ответ длямегамоСГ
Принимают наши заламинированные свидетельства . Ни разу не было претензий)
kpss2017• 08 июня 2025
Слушайте, эти свидетельства ламинировали 20 лет назад, у этих детей давно паспорта есть, о чем спор?
Баба Йога• 08 июня 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Були двічи,ноу проблем.
Голубец• 08 июня 2025
Ответ дляНеновая почта
что Вы несете ей - богу))))
Это не я. Это пишут все тур агенты
Мелитрисса• 08 июня 2025
Ответ дляМЧСница
Питав. Ось роз´яснення мінюсту
То есть услугу по порче документов предоставляют гос органы по желанию граждан. Мда...
Пампушечка• 08 июня 2025
Мля,куча тем и уже все выяснили
Кому там слова не давали• 08 июня 2025
Ответ дляАнчо Ус
Загсы раньше сами ламинировали при выдаче

Душа компанії• 08 июня 2025
Ответ дляАнчо Ус
Раніше всі замінували, бо якість документа погана.
Царевна_несушка• 08 июня 2025
Ответ дляМЧСница
Для чого його взагалі ламінувати))
Нас не спрашивали ,а просто выдали заламинированные свидетельства о рождении и свидетельство о браке
Царевна_несушка• 08 июня 2025
Ответ дляАнчо Ус
Сотрудники загса и ламинировали раньше ,даже не спрашивая
Царевна_несушка• 08 июня 2025
Ответ дляСон і дрімота
Моїм дітям видавали заламіновані 10 років тому.
В 2007 и 2012 аналогично
Царевна_несушка• 08 июня 2025
Ответ длямегамоСГ
Для апостиля заламинированные документы не подходят
Для учебы за границей нужно свидетельство о рождении и апостиль
Мы зимой сделали дубликат ,потом подавали на апостиль
Такую же процедуру проходили несколько знакомых в прошлые года ,когда дети поступали
Майданщица• 08 июня 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Чого тільки не прочитаєш на Порадниці. Навіть те, які документи ТИ представляєш....
Звичайно, вам ’видніше’, які документи я надавала. Але насправді я скрізь надавала саме оригінал, а не переклад.
Майданщица• 08 июня 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю

И не везде нужен апостиль
Заламінований з однієї сторони
Ось і експерДи підтягнулися...
Вся така шо куди там• 08 июня 2025
Я разламинировала без проблем
Эскиз бесконечности• 08 июня 2025
Ответ дляАнчо Ус
Як хто? ДРАЦС
Соня-сонятко• 08 июня 2025
В нашей стране действительно и заминированные документы, а где вы ещё показывать собираетесь, в Польше тоже ещё действуют,
НаБалКоніХодять• 08 июня 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Я разламинировала без проблем
Підкажіть як розламінувати /і де це можна зробити