Зупка_цем• Изменено 08 июня в 06:16
Допоможіть будь ласка з вибором швейної машинки
Доброго дня. Хочу подарувати мамі на день народження швейну машинку, вона давно про це мріє,але конкретної моделі в неї немає на увазі.
Дуже прошу хто може порадити, буду дуже вдячна.
Мені потрібна швейна машинка з нитковідвачем та металевим корпусом.
Переглядаю варіанти Janome, також сподобалась singer talent 3323, з Janome сподобалась top 18, але це як я розумію доволі стара модель, переживаю чи не буде із за цього проблем.
Бюджет до 8000
Можливо хтось щось порадить, буду дуже вдячна.
Мамі вона потрібна суто для домашнього користування
Бюджет до 8000
Сегодня я не я• 08 июня в 06:35
Модели у машинок меняются, как и телефоны. Старые снимаются с производства, те, что выпускались 5-9 лет назад, таких уже нет.
Машинка должна быть хорошо отлажена и может прошить сразу и тонкое и толстое. Везде в магазинах дают пробовать на ней пошить. По крайней мере раньше так было. Берете с собой лоскутки, шифон, трикотаж, джинс, выбираете любую на ваш бюджет, и она должна прошить, не тянув нитку, любую толщину. Ту и берите.
Еще, мы ездили родственнице покупать, так она нашла по интернету где то на складе. Получилось немного дешевле, чем в магазинах. И даже там нам дали попробовать на ней шить. Мы тоже выбирали там варианты.
Между собой они отличаются количеством декоративных строчек, которые в общем то не сильно и нужны, так поиграться. Главное натяжение нити отлажено.
Удачной покупки
Зупка_цем
• 08 июня в 06:36
Ответ дляСегодня я не я
Удачной покупки
Дякую за поради 🤗
сама себе прекрасная• 08 июня в 08:11
У меня джаном декор, но по бюджету вам не подойдёт. В магазине швейных машин, обычно продавцы шьющие, они вам все подробно расскажут и посоветуют
Таракашечка• 08 июня в 08:42
Берите Джаном 18. Это вполне удачная модель, поэтому и выпускается из года в год.
Кукарачка• 08 июня в 09:14
Вот такая у меня. Но уже есть какие-то другие. Эта уже типа старая версия.
Декор строчки поиграла и больше не пользуюсь. Есть дополнительное пожнятие лапки для толстых тканей.
Иногда у обычных машинок они небольшие. Да главное, чтобы было отрегулировано натяжение нитей. Но это решаемо. Челнок у меня вертикальный. Была машинка с горизонтальным ну ооочень она чувствительная и по ниткам и по тканям и переходам.
Когда-то писала про свои машинки.
Автоматический нитевдеватель уже во всех машинках.
На свою машинку посмотрите обзор. Я так в ютубе тато швей смотрела. Там много они чего полезного рассказывают и тестят машинки.
Когда-то писала про свои машинки.