Белочкой зови• Изменено 08 июня в 12:47

Муж забрал у cына ноутбук для игр. т.к. тот все время сидит дома.

Говорит, пойди, погуляй час, или покатайся на велосипеде час - тогда отдам. А сын говорит, я домосед и у меня нет друзей. И здесь вокруг нет украинцев ( мы живем в маленьком туристическом селе в Европе). Есть мальчик-украинец в соседнем селе в 8 км, но он не хочет туда ехать. Он настаивает, что украинцы должны быть именно в нашем селе. Муж забрал ноутбук после того, как сын три дня на нем играл, а потом подошел к нам с жалобой на боль в спине. Доктор потом сказал, что боль из-за неправильного сидения. Еще у него зрение упало и окулист говорил, больше быть на улице. Сын говорит, что ноутбук - единственное его развлечение (тему попросил он создать, с его слов)
Поумничка• 08 июня в 12:47
Заведите семейную традицию- ежедневный поход по окрестностям.
Герцогиня• 08 июня в 12:47
Що треба?
автор Белочкой зови • 08 июня в 12:48
Ответ дляПоумничка
Мы с младшим постоянно выходим и зовем старшего, пытаемся завлечь рестораном, но он отказывается. Вокруг живописные места, но он говорит, мне очень скучно
Поумничка• 08 июня в 12:49
Ответ дляБелочкой зови
Зовите так,чтоб не мог отказаться,постепенно войдёт в привычку
Мандолина Бу• 08 июня в 12:49
Може тато в баскетбол з сином пограє, на вєліках покатаються. Хоч щось.
автор Белочкой зови • 08 июня в 12:50
Ответ дляПоумничка
Вообще ни в какую. Я хотела заставить, но муж говорит, что он уже здоровый дядя и пусть сам решает
Мандолина Бу• 08 июня в 12:50
Ответ дляБелочкой зови
Мотивації немає.
автор Белочкой зови • 08 июня в 12:50
Ответ дляМандолина Бу
Постоянно предлагает - ни в какую. Ни велики, ни теннис большой, который он раньше очень любил.
Поумничка• 08 июня в 12:51
Ответ дляБелочкой зови
Автор,родительство и заключается в том,чтобы в нужный момент сказать так, чтоб услышали. И да, выбор - это про те ситуации, когда нет вреда для здоровья
автор Белочкой зови • 08 июня в 12:51
Сын просит у вас спросить, нормально ли то, что мы забрали игровой ноут и пообещали возвращать после того, как он час будет на прогулке. Тоже смотрит эту тему )
На границе• 08 июня в 12:53
Вот сейчас мой муж взял сына и они вдвоем на великах поехали мочить ноги в Днепре. Ваша проблема наверное не в ноутбуке, а в том что альтернативы не особо привлекательны. Самому скучно кататься наверное, хотя во дворе видела ребенка лет 10, сам катался на велике, еще таком простеньком, со скрипучими педалями, но ему нравилось, это было видно.
Поумничка• 08 июня в 12:53
Ответ дляБелочкой зови
Да, ограничивать детей в том, что приносит вред здоровью - это нормально
чаревна• 08 июня в 12:54
Ответ дляБелочкой зови
Я считаю это вообще не методы что то отнимать ноут, комп, телефон.
Учитесь договариваться в семье.
Сын пусть идёт гуляет свежий воздух, глаза отдохнут. Прогулки тоже нужны, пусть учится совмещать
кнопкодав• 08 июня в 12:54
Ответ дляБелочкой зови
так, може, в нього депресивні стани?
Гуляти на свіжому повітрі і займатись фізичною активністю не мусить подобатись, але мусить бути частиною життя - це про здоров’я, фізичне і психологічне.
Ноут - єдина його розвага, ок, але не можна днями напроліт розважатись. Скільки йому років, як він бачить своє подальше життя, як планує себе забезпечувати?
На границе• 08 июня в 12:54
Ответ дляБелочкой зови
Нормально, но нужно ему предложить варианты что делать на прогулке
Треба підробіток• 08 июня в 12:55
А син хоче мати друзів? Як він би хотів з ними проводити час?
Малая Налегке• 08 июня в 12:56
Ответ дляБелочкой зови
Да, это нормально.
Сегодня выходной, берите детей и идите гулять по окрестностям. У вас же тут туристическое село, значит есть что смотреть. Возьмите еду, устройте пикник. Подстилку, мяч или карты. Условие - вернуться домой не раньше 6 вечера.
А то вы ноут забрали, а альтернативы не дали.
Коханозадовільна• 08 июня в 12:57
Ответ дляБелочкой зови
Час прогулки мало, нужно еще возложить обязанности по уборке дома и придомовой территории, час творчества - рисование, музыка, пение, и час на изучение иностранных языков.
автор Белочкой зови • 08 июня в 12:57
Ответ дляТреба підробіток
Говорит, ему нужно, чтобы они жили именно в нашем селе.
lilul990• 08 июня в 12:58
Так підіть разом покатайтесь.
Робот Вертер• 08 июня в 12:58
Нормально, что забрали. Но... если нет компании во дворе, моя тоже не идет гулять сама. Или секция тенниса и сын идет на секцию ьенниса, баскетбола и т.д. Или муж составляет сыну компанию: качалка, велосипеды и т.д.
Я тащу в басейн под тревогой в Киеве, так как большой градус сколиоза. Нужно удержать спину. Мы с дочкой ездим на велосипедах, если нет компании. учили настольному тенису через фе и не интересно. А в школе стали теннис учить - и она третья. Сразу и дома стала набивать и стол к стене зимой поставили.
Треба підробіток• 08 июня в 12:59
Ответ дляБелочкой зови
Щоб разом сидіти у вас вдома і грати в ігри? Як він збирається проводити з ними час?
автор Белочкой зови • 08 июня в 12:59
Ответ дляМалая Налегке
Да, это нормально.
Старший говорит, мне с вами неинтересно, хочу с друзьями. С другом из своей гимназии он встречаться тоже не хочет, т.к. нужно ехать полчаса автобусом.
автор Белочкой зови • 08 июня в 12:59
Ответ дляlilul990
Так підіть разом покатайтесь.
Предлагаем - не хочет.
Черный Ловелас• 08 июня в 13:00
сел уже на велосипед, еду к вам гулять с вашим сыном ждите...
БезПаспортаНеПродаю• 08 июня в 13:00
Ответ дляБелочкой зови
Тролиха.
Поумничка• 08 июня в 13:00
Ответ дляБелочкой зови
Есть люди,которые ищут возможности и те,что ищут отмазки. Ваш сын играет с вами в слова,а вы для чего-то ведетесь. Вам удобнее,чтоб он молча сидел в гаджете, чем с кислым лицом достался с вами по улице?
автор Белочкой зови • 08 июня в 13:00
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Тролиха.
Нет, это правда. Все утро ходил за мной и просил создать эту тему
БезПаспортаНеПродаю• 08 июня в 13:01
Ответ дляБелочкой зови
Звідки дитина знає про цей форум?
Черный Ловелас• 08 июня в 13:01
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Звідки дитина знає про цей форум?
Мама, мама ну мааааам что , создай тему на советчице