Белочкой зови• Изменено 08 июня 2025

Муж забрал у cына ноутбук для игр. т.к. тот все время сидит дома.

Говорит, пойди, погуляй час, или покатайся на велосипеде час - тогда отдам. А сын говорит, я домосед и у меня нет друзей. И здесь вокруг нет украинцев ( мы живем в маленьком туристическом селе в Европе). Есть мальчик-украинец в соседнем селе в 8 км, но он не хочет туда ехать. Он настаивает, что украинцы должны быть именно в нашем селе. Муж забрал ноутбук после того, как сын три дня на нем играл, а потом подошел к нам с жалобой на боль в спине. Доктор потом сказал, что боль из-за неправильного сидения. Еще у него зрение упало и окулист говорил, больше быть на улице. Сын говорит, что ноутбук - единственное его развлечение (тему попросил он создать, с его слов)
Поумничка• 08 июня 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Звідки дитина знає про цей форум?
Ну он же не из космоса узнал про гаджеты. Видел маму и папу, усердно сидящих в инете
Черный Ловелас• 08 июня 2025
Цибулька зла• 08 июня 2025
ЗСУ запрошує вашого алєня приєднатися до битви на фронтах
Корсет_на_шурупах• 08 июня 2025
Ответ дляБелочкой зови
Старший говорит, мне с вами неинтересно, хочу с друзьями. С другом из своей гимназии он встречаться тоже не хочет, т.к. нужно ехать полчаса автобусом.
мы тоже живем в маленьком европейском туристическом селе
у меня дочка - подросток
украинцев подростков у нас нет в округе вообще в радиусе 50 км)
она постоянно чем-то занята , или гуляет с местными подружками, или по кружкам , да, я пол дня на это трачу - со школы забери на музыку отвези, на теннис отвези, на танцы отвези, еще куда-то отвези .
Все лето раписано понедельно по лагерям - и круглосуточным, и дневным для подростков. да, буду возить каждый день ( иногда с родителями подружек по очереди) .
Ваша проблема в том, что вы дали ребенку комп сразу и не предложили альтернативы
Вам , чтобы ребенок что -то делал, надо тоже попы отрывать , а не только его пихать куда-то , они в таком возрасте сами еще не могут организовываться.
автор Белочкой зови • 08 июня 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Звідки дитина знає про цей форум?
Увидел как то у меня в телефоне и заинтересовался
БезПаспортаНеПродаю• 08 июня 2025
Ответ дляБелочкой зови
хватит вже замєчатєльних історій
автор Белочкой зови • 08 июня 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
у меня дочка - подросток
Предлагаем - он категорически против кружков, т.к. на них нет украинцев (по его словам)
автор Белочкой зови • 08 июня 2025
Ответ дляЦибулька зла
своего уже отправили?
Корсет_на_шурупах• 08 июня 2025
Ответ дляБелочкой зови
пусть дружит с не украинцами . найдите что-то интересное .
моя тоже вначале не хотела, я сказала что ничего, подружишься.
у местных родителей такая-же проблема, никто не хочет , чтобы ребенок сидел дома. договариваемся с ними, и вместе детей куда-то выпихиваем, возим по очереди .
подружитесь вы с местными мамами, может и сын подтянется.
Цибулька зла• 08 июня 2025
Ответ дляБелочкой зови
своего уже отправили?
Сам пішов з сином
Emmy_way_• 08 июня 2025
Бедный ребенок . Уже последнее развлечение забирают ((
Сало не люблю• 08 июня 2025
Я с сыном прожила полтора года в немецкой деревне с населением в 400 человек. Мы были единственной семьёй украинцев. В селе не было даже немецких детей. В основном - старики на пенсии.
Каждый день (даже в дождь) мы минимум час катались на велосипедах по округе. В каникулы сын без меня днём катался.
Это был обязательный вариант физической нагрузки.
LediBlac• 08 июня 2025
Украинское ’село’, друзей нет, целыми днями в ноуте. Через неделю закончится школа и планирую менять пароль на вайфай. Если что в гараже ролики, скейт, велик .
автор Белочкой зови • 08 июня 2025
Ответ дляЦибулька зла
Сам пішов з сином
Куди пішов?
Дадосвидания• 08 июня 2025
Сколько ему лет?
ЖенаАйтишнеГа• 08 июня 2025
правильно
только муж еще должен с ребенком на велосипеде ехать и показывать ему пример
Несу добро людям• 08 июня 2025
Ответ дляБелочкой зови
Мы с младшим постоянно выходим и зовем старшего, пытаемся завлечь рестораном, но он отказывается. Вокруг живописные места, но он говорит, мне очень скучно
Скажите, что отныне ноутбук будет только для учебы. Пусть учится развлекаться без него.
Муж всё правильно сделал.
куркулиха• 08 июня 2025
Ответ дляБелочкой зови
Сын просит у вас спросить, нормально ли то, что мы забрали игровой ноут и пообещали возвращать после того, как он час будет на прогулке. Тоже смотрит эту тему )
Нормально,это такая же зависимость как алкоголь и так далее
Allein74999• 08 июня 2025
У меня такой же. Только мы в Укр и друг на два этажа выше. Но он предпочитает рубиться по сетке с другом с Винницы. Поэтому приставка изымается регулярно, ели выпихиваем на прогулки
Малая Налегке• 08 июня 2025
Ответ дляБелочкой зови
Так по фигу. Интересно- не интересно, вся семья идет на пикник и это не обсуждается, явка обязательна.
Можно подумать, когда вы ему в детстве в песочнице пасочки лепили, вам было оооочень интересно 🙂
автор Белочкой зови • 08 июня 2025
Ответ дляДадосвидания
Сколько ему лет?
Срочнокпсихологу• 08 июня 2025
Ответ дляБелочкой зови
Да, абсолютно нормально, и я бы сказала час мало, пару часиков надо😁
Молчавочка• 08 июня 2025
У меня 2 подростка. Тоже сидят в ноутах. Приходится немного ограничивать, так как спины кривые, зрение падает. Если семья едет гулять, то едут все.
БолеИменее• 08 июня 2025
Наверно выскажу не популярное мнение среди мам, но у него 2 месяца каникул, почему бы ему не прожить их в свое удовольствие. Он весь год учился, общался. Я тоже не хочу в выходные вылазок и развития. Я лежу в шезлонге и листаю тик-ток. Просто никто не имеет надо мной власть, чтоб запретить 🤷‍♀️
Україна понад усе!• 08 июня 2025
Це вже залежність. Треба лікувати.