Уси Пуси• 08 июня в 15:26

Кем работаете? В 49 и старше. Довольны ли работой?

И какие навыки Вы бы приобрели в этом возрасте? Если хотите поменять работу. Хочу или парикмахера, или бухгалтера курсы окончить. И на права сдать.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 июня в 16:13
Ответ дляПрилипало
Ви думаєте, там легко? Спина колом стоїть, а ще у багатьох алергія починається від постійного дихання хімією (чи пилом чужих нігтів?).
А где так, чтобы почти не учиться, нормально зарабатывать и чтобы легко было?
автор Уси Пуси • 08 июня в 16:13
Ответ дляНеКонец-Света
Те, кому я даю работу. У вас с логикой проблемы?
У Вас с общением, вижу, тоже.
Мао_Мяо• 08 июня в 16:13
Ответ дляНепогодка
Спасибо. Я агроном. Зачем вы меня в коллцентр отправляете
Да я вас никуда не отправляю, работайте агрономом)
НеКонец-Света• 08 июня в 16:13
Ответ дляУси Пуси
У Вас с общением, вижу, тоже.
Вам к окулисту тогда, не ко мне ))
Прилипало• 08 июня в 16:14
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Блохєр))
Диви яка я пава!• 08 июня в 16:14
Ответ дляМандолина Бу
В 60?
Что в 60? Думаю до конца года
КАПСЛОЧНИЦА• 08 июня в 16:16
Ответ дляПрилипало
Блохєр))
Та ну, тоже года 3 минимум снимать, монтировать, выкладывать без копья, пока раскрутишь.
Да и нудно быть стрессоустойчивым, чтобы достойно принимать весь этот хейт. Лучше уж ногти пилить.
автор Уси Пуси • 08 июня в 16:16
Ответ дляЗавжди з рушником
Майстром манікюру!) Знайома закінчила місячні курси. Тепер працює на себе. Нормально заробляє.
А їй скільки?
автор Уси Пуси • 08 июня в 16:17
Ответ дляЮпитерная
Да зайдите в интернет, и посмотрите курсы. Их масса, на любой вкус.
Это ж только Вы можете знать, что Вам нравится и к чему есть способности.
А то как-то странно-бухгалтер и парикмахер. Совсем рядом. Если у вас с цифрами туго или руки из одного места растут, Вы все равно пойдёте на курсы, потому что советчицы сказали это классно?
Я для примера написала. Может и на другие пойду.
автор Уси Пуси • 08 июня в 16:18
Ответ дляМао_Мяо
А вы откройте поиск работы и ищите то, что вам подходит. Кассиров в банки берут с обучением. Думаю вы ж не совсем необучаема, захотите научитесь. Есть ещё колцентры, не супер работа, но временно вполне возможно.
Вот, про коллцентры думала тоже.
Завжди з рушником• 08 июня в 16:33
Ответ дляУси Пуси
А їй скільки?
Завжди з рушником• 08 июня в 16:39
Ответ дляПрилипало
Автор ніби не питала, куди піти, щоб було дуже легко. Перукарем теж не легко, там взагалі день на ногах. І теж може бути алергія на всі засоби. В кожній професії свої труднощі і нюанси.
Але це як один з варіантів і досить не поганий.
Играю у края• 08 июня в 16:45
Ответ дляМао_Мяо
Мастер в 50 лет уже сам ничего не делает, нанимает мастеров и следит за процессом. Мастер в 50 лет это такая же бабушка , которая уже не успевает за современными тенденциями, но ещё хорохорится.)
Бляха, а я купила в свои 48 шорты короткие и топ, с детьми на фонтан ходить. А надо было хорохориться в халате и бигудях наверное. Ото я лоханулась.
Сейчас дочке 11-летней скажу, с которой обсуждаем многое, что отстала я (и она соответственно) от модных тенденций. А мне вообще надо свой Air Touch в гульку превращать, а то ишь надумала.
Играю у края• 08 июня в 16:55
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Скорее, потому что школота все время училась до этого и получала новые знания, хотя бы в школе, а человек 50 лет уже деревянный в этом плане, лет 20-25 обрабатывал однообразную информацию.

Тесты на iq человек в 50 проходит в среднем на 10% хуже, чем в 20.
Так что раскачаться можно, не настолько мы уж и глупеем с возрастом
Кто вам такое сказал?
Свекровь в 77 с моим сыном решают дискретную математику и задачи по теории вероятности. Хотя учителем математики работала лет 30 назад.

Я не работала по математике, но готовить сына к областным олимпиадам вполне могла ещё пару лет назад.
И я обычная женщина. Мои подруги 47-55 тоже интеллектуально фору многим дадут.
Здоровье да, начинает шалить. Но здесь и у молодых то полипы, то депрессии.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 июня в 17:00
Ответ дляИграю у края
Кто вам такое сказал?

Что конкретно сказал?
Что разница в интеллектуальных способностях и основных когнитивных функциях между людьми 20 и 50 лет на уровне 10% и возрастная деградация скорее миф?
Разве то, что пишете вы, противоречит тому, что написала я?
С возрастом теряется способность адаптироваться к новому быстро, именно потому, что человек длительно не получает разностороннюю информацию.
Ваша свекровь и есть математик и технарь, конечно, она разбирается в точных науках, а дать ей совершенно новую задачу и молодому человеку , разница в скорости поиска решения будет.
Мао_Мяо• 08 июня в 17:07
Ответ дляИграю у края
Вы можете хоть в коньках ходить, причём здесь профессия и ваш образ?
Играю у края• 08 июня в 17:11
Ответ дляМао_Мяо
Відповідала на коментар про сучасні тенденції і бабусь в 50
Мао_Мяо• 08 июня в 17:13
Ответ дляИграю у края
Я говорю не о внешнем виде, а об энергии и деловой хватке, которая в 50 уже практически исчерпаны и хочется какао и пледик, а не повышение квалификации, куры , наработки и обучение. А вы со своими шмотками и гульками)
Играю у края• 08 июня в 17:17
Ответ дляМао_Мяо
Не знаю никого своего возраста, кому хочется како и пледик.
Все что-то учат новое, зал, бассейн, работа.
Дети взрослые, можно заняться собой, обучением в том числе. Единицы тех, кто ничего нового не изучает.
Мао_Мяо• 08 июня в 17:22
Ответ дляИграю у края
И розовые пони вокруг, я поняла)
Играю у края• 08 июня в 17:23
Ответ дляМао_Мяо
Добавлю. Недавно искали нового сотрудника. Возрастного критерия не было, наоборот приветствовался возраст 40+. Логистика.
Молодежь, которая приходила - у большинства проблемы с простыми подсчетами. Найти % от % будто высшая математика. При этом 40+ справились с подсчеиами все, но у них проблема с английским в основном.
И ещё у молодежи нет гибкости в общении, что в логистике важно. Старшие справлялись с этим легче.
Ну и слово форс-мажор молодежь пугало сразу. Старшие спокойно относились.
Мао_Мяо• 08 июня в 17:25
Ответ дляИграю у края
Так мы о парикмахера говорим, вы читайте о чем речь. В логистику отлично, в бьюти в 50 нет смысла идти.
автор Уси Пуси • 08 июня в 17:35
Ответ дляМао_Мяо
Толку с пледика. Надо как-то ещё до пенсии жить и чтобы было на что эти годы жить. Бизнеса, квартир для съёма нет.
автор Уси Пуси • 08 июня в 17:37
Ответ дляЗавжди з рушником
Так, всюди є мінуси.
Играю у края• 08 июня в 17:45
Ответ дляМао_Мяо
Да везде можно
Это вам сейчас кажется, что 50 - старость. А в 50 поймёте, что второе дыхание открывается
Мандолина Бу• 08 июня в 17:58
Ответ дляАлгонавт
Большинству работать придется пока ноги носят, на пенсии 3-5 тыс грн не проживешь.
То домохозяйки пишут, уверенные, что просидят на шее мужей до их смерти, потом пересядут на шею к ребёнку.
Мандолина Бу• 08 июня в 17:59
Ответ дляГолубка миру
Моему сыну будет только 19 в мои 50
Моей младшей 13
Мандолина Бу• 08 июня в 18:03
Ответ дляМао_Мяо
В стране блогерш и айтишниц 50летняя женщина получает профессию парикмахера и берет за свои услуги 2000грн в час)) а ещё она на розовом пони на работу добирается.
Пост был ответом на фразу, что 50-ти летние все владеют бизнесами
Мао_Мяо• 08 июня в 18:06
Ответ дляУси Пуси
Ну может где то бутик хороший присмотреть, продавцом. Есть вполне приличные магазинчик, чисто, тепло, светло?
Юпитерная• 08 июня в 18:32
Ответ дляИграю у края
Да везде можно
Почему второе?
Часто только жить начинаешь в этом возрасте, и точно осознаешь кто ты зачем ты в этом мире, что хочешь от этой жизни и что тебе надо.