Скажений гудзик• 08 июня в 15:48

Почему так мало снимают фильмов с сюжетами из мифологии

Разных народов. Это же неисчерпаемая тема.
Угги_в_горошек• 08 июня в 15:56
Тому що дорого.
Встидаюся запитать• 08 июня в 16:18
таких фильмов более, чем достаточно, скорее, сюжеты мифов эксплуатируются в кино излишне часто
Борода• 08 июня в 16:38
постоянно какие-то сериалы про богов
Своего не предлагать• 08 июня в 17:52
мало, это сколько?
вам по новому фильму каждый день нужно?
автор Скажений гудзик • 08 июня в 18:33
Ответ дляВстидаюся запитать
так может говорить только человек поверхностно знакомый с мифологией
автор Скажений гудзик • 08 июня в 18:34
Ответ дляБорода
постоянно какие-то сериалы про богов
Там берут только имена богов как правило, и сферу влияние. За пределы греческой и египетской выходят очень редко.
автор Скажений гудзик • 08 июня в 18:35
Ответ дляСвоего не предлагать
мало, это сколько?
вам по новому фильму каждый день нужно?
Какие вы знаете фильмы по славянской мифологии, фольклору? Мне надо, чтобы про разных народов было.
Своего не предлагать• 08 июня в 18:37
Ответ дляСкажений гудзик
Ведьмак
Вы должны понимать, что каждого интересует собственная мифология. Англичане снимают о себе, немцы о себе. Поэтому о славянах ищите у славян - Польша, Россия, Чехия и т. д.
Встидаюся запитать• 08 июня в 18:41
Ответ дляСкажений гудзик
ох, и не говорите, голубушка, везде-то мне, убогой, та мифология блазнится, а взглянет серьзный, основательный фольклорист, этнограф - и нет-то ничего в самом деле, поверхностность одна лишь)
Своего не предлагать• 08 июня в 18:43
Ответ дляСкажений гудзик
ой, так возьмите и снимите фильмы по каждому мифу, что вас интересует, так, как вам нужно, не поверхностная
Борода• 08 июня в 19:02
Ответ дляСкажений гудзик
территория
коми-пермяцкая демонология
автор Скажений гудзик • 08 июня в 20:19
Ответ дляСвоего не предлагать
Ведьмак
Ведьмак использует только названия персонажей по сути. Большинство сюжетов фантазия лично Сапковского. Англичане, немцы что сняли?
автор Скажений гудзик • 08 июня в 20:22
Ответ дляБорода
территория
коми-пермяцкая демонология
я как-то читала описание этого сериала, и читала раньше материалы по мифологии коми. Не увидела в описании аутентичного, может стоит посмотреть конечно, хотя и российское сейчас совсем не хочется.