ТихоЯ• 09 июня в 06:49
Тюль - вопрос к тем, кто шьёт
Вопрос скорее всего глупый, но тем не менее задам. Есть готовая пошитая тюль. Хочу отдать маме, но у неё намного ниже потолки , то есть её нужно укоротить. Вопрос - можно ли укоротить их снизу, или можно только сверху и заново пришивать ленту ?
Для драки• 09 июня в 06:56
Я их не шью, но логично если тюль однотонная то подшить с низу, если тюль жакардовая с рисунком то конечно с верху.
Мати тріля• 09 июня в 07:18
Внизу у тюли вшивают утяжелитель. Его можно отрезать, если он есть, и вшить в шов заново. Любую штору можно подшить снизу
Розвідка Маші• 09 июня в 07:33
Тюль можна вкоротити як зверху так і знизу в залежності від самого тюля, треба бачити. Якщо знизу фігурний край або купоний малюнок, то тільки зверху. Ви хоча б фото додали до питання.
Natalia505• 09 июня в 07:34
Не обов´язково навіть шити, автор. Зараз є клійка стрічка. Праскою приклеїти, внизу і все.
ТихоЯ
• 09 июня в 07:42
Ответ дляМати тріля
Нет утяжелителя, вот такой низ
ТихоЯ
• 09 июня в 07:43
Ответ дляРозвідка Маші
Такий, звичайний
Міряно-переміряно• 09 июня в 07:48
Так а что вас смущает? Он без рисунка Почему нельзя его укоротить снизу?
Танго утрьох• 09 июня в 08:02
Да, автор, вы правы - вопрос глупый.
Но тем не менее - удачно укоротить тюль.
Хорошего дня!
Мати тріля• 09 июня в 08:43
Ответ дляТихоЯ
Нет утяжелителя, вот такой низ
Конечно можно подшить. Тут вообще вам ничего не помешает
Чу Ча• 09 июня в 09:49
Это как захотите. Я и так и так делала.
Снизу подрезала когда ткань однотонная. А сверху, когда ткань идёт с рисунком и вырезами.
Леплю из пластилина• 09 июня в 10:40
Ответ дляNatalia505
Стирать как? Лента липкая не отклеиться?
Зоряний Шлях• 09 июня в 12:06
Ответ дляLove_Love_Love_
Залежно яка у вас тюль і як вона оброблена внизу
Тюль (ВІН) 🤦♀️
Просвещайтесь! Может, хоть запомните после этой темы.
Love_Love_Love_• 09 июня в 14:55
Ответ дляЗоряний Шлях
Тюль (ВІН) 🤦♀️
Виздоровлюйте
Зоряний Шлях• 09 июня в 23:40
Ответ дляLove_Love_Love_
Виздоровлюйте
Ви теж ОДУЖУЙТЕ
І не паплюжте так українську мову.