Мой_ужин• 09 июня в 11:43
Про бедного и несчастного нашего беженца уже читали?
Советчицы писали, что у бедного ребенка депрессия от вынужденной эмиграции, и поэтому он убил мать и сестру.
Напланетянка• 09 июня в 14:05
Ответ дляШукаю трусики
Там бы не было таких денег.
і від того не хотів би айфона? здав би щось в ломбард
ЛолитаНеРазлита• 09 июня в 14:08
Ответ дляЧерный Ловелас
’нашего беженца’ я его нашим не считаю, говна кусок.
Как у вас все просто ))) хороший - наш, нехороший - точно не наш. Еще напишите, что он русский ))
Сумка з негодою• 09 июня в 14:08
Ответ дляМост_Устал
В первые дни никто вообще не знал как оно будет, прилетало в первые же дни и по Львову тоже. Плюс, уже писала выше, не работали школы и садики. Вы на работу пойдете нормально, оставив дома 13 летку с 3 леткой, когда воздушная тревога и ты не знаешь куда оно будет лететь?
Как раз те, что со Львова, все прекрасно знали. Знали, что повернулась выгодная ситуация и первыми ломанулись в Европу, воспользовались ситуацией. Чего-то она не поехала в Польшу, а в Бельгию, где самые большие выплаты-в размере минимальной заработной платы.
И, к Вашему сведению, с родного дома уезжают от войны, спасая свои жизни, а не едут на работу под прикрытием беженства.
Мост_Устал• 09 июня в 14:22
Ответ дляСумка з негодою
«€750 – на каждого взрослого члена семьи;
от €100 до €200 – на детей.»
В Германии больше, не сказать, что самая большая помощь. Самая большая там выходит, если взрослый человек одиночка, но это же не та история
от €100 до €200 – на детей.»
Напланетянка• 09 июня в 14:23
Ответ дляНа_оба_рот
Мы успели в Харьков вернуться , когда область освободили и гол пожить в родной доме, прежде чем опять пришлось уехать. А некоторые во Львов и Франковск ни разу не ездили
І? То що виїздили Ви і що втратили в такому разі вони?
Мост_Устал• 09 июня в 14:24
Ответ дляСумка з негодою
Ну короче, такую ужасную вещь эта женщина сделала, что поехала в Бельгию медсестрой работать, что убить ее, шестилетнего ребенка и лабрадора, чтобы купить подружке айфон и подарить 3 тыс евро - норм?
Сумка з негодою• 09 июня в 14:25
Ответ дляМост_Устал
от €100 до €200 – на детей.»
1100 было на одного. В Германии-сейчас 560,но в начале войны было меньше. Тем более в начале войны помощь была просто колоссальная. И Бельгия быстро лавочку прикрыла. Пособие осталось тем же, но жилье не предоставляют. Жилье искать самим. А эта семья жила бесплатно, дом арендовал муниципалитет для них.
Напланетянка• 09 июня в 14:25
Ответ длясами знаете кто
Удалено администрацией...
Напланетянка• 09 июня в 14:26
Ответ дляСовбез
Не знаю у якому руслі виховувалася ця ’дитина’, але бачу часто як батьки готові захищати і прикривати всі косяки дитини, відмовляючи собі, але тільки щоб дитинка була задоволена, а потім виростає таке, що ради дати не можуть((
Ситуація жах...((
А Ви не читали тему, де тут собі все рвали на британський хрест, розказуючи, що будуть і рятувати, і прикривати свою бубочку в разі злочину чи навіть вбивства?
Сумка з негодою• 09 июня в 14:27
Ответ дляМост_Устал
Удалено администрацией...
Мост_Устал• 09 июня в 14:27
Ответ дляСумка з негодою
Так 1100 евро если ты один, без мужа и детей. С двумя детьми 750 евро плюс 100-200 на каждого Ребекка, т.е эти же 1000-1100 на троих. Максимум даже если многодетная семья там 1560 евро.
Если выедет, допустим семья мама, папа и 5 детей они не 7700 получат (по 1100 на каждого), а 1560 как максимум на семью
Напланетянка• 09 июня в 14:29
Ответ дляСумка з негодою
а тих, хто після 2014-го переїхав на захід і в числі перших ломанувся, кими вважати : львів’янами/франківцями/тернополянами чи таки по місцю, звідки переїхали? У Франківську першою опустіла саме Калинова Слобода, де цілими під’їздами викуповувались в Ярковиці квартири Вашими зємєлями. До речі, саме там була найдорожча оренда у Франківську, цікаве співпадіння, правда?
Напланетянка• 09 июня в 14:31
Ответ дляСумка з негодою
Удалено администрацией...
Сумка з негодою• 09 июня в 14:31
Ответ дляМост_Устал
Не знаю, возможно.
Спорить не буду. Но однозначно, ехали на не самое маленькое пособие. В Польшу или Чехию она не поехала работать медсестрой.
Мост_Устал• 09 июня в 14:32
Ответ дляСумка з негодою
Удалено администрацией...
Ну так а к чему эти осуждения типа как она посмела из Львова выехать, осталась бы тут, он бы ее не убил. Какое вообще имеет это отношение к тому, что неадекватному сыночке захотелось девушке сделать дорогой подарок аж настолько, что не жалко было для этого убить маму, 6 летнего ребенка и даже лабрадора. Это ж не ситуация, что он сильно в Украину хотел, а его не пустили, например, что можно было хоть как-то сам факт выезда приплести
Сумка з негодою• 09 июня в 14:33
Ответ дляНапланетянка
Удалено администрацией...
Я пишу как есть, и никакой ненависти в моих комментариях нет. Просто констатация факта. Чего не скажешь о Вас.
Не нравится правда?
Сумка з негодою• 09 июня в 14:34
Ответ дляМост_Устал
Процитируйте, плиз, где написано, что ’как она посмела из Львова уехать’.
Напланетянка• 09 июня в 14:35
Ответ дляСумка з негодою
Не нравится правда?
Удалено администрацией...
Мост_Устал• 09 июня в 14:37
Ответ дляСумка з негодою
А Вы когда пишете
«В Польшу или Чехию она не поехала работать медсестрой.»
«Знали, что повернулась выгодная ситуация и первыми ломанулись в Европу, воспользовались ситуацией.»
Вы какую мысль хотите донести в контексте ситуации?
Черный Ловелас• 09 июня в 14:38
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мои все в Украине.
Играю у края• 09 июня в 14:38
Ответ дляДуболом
Абсолютно всі українці стали святими і тепер їх не можна обговорювати?
Удалено администрацией...
Сумка з негодою• 09 июня в 14:40
Ответ дляНапланетянка
Удалено администрацией...
О какой ненависти Вы пишете я не пойму, и о каких земляках Вы вещаете?
Вы, конечно, судите по себе. Но если Вас переполняет ненависть к моим землякам(не знаю, правда каким), то это не значит, что все люди ненавидят Вас или ещё там кого-то.
Играю у края• 09 июня в 14:40
Ответ дляСонячний зайчик
А если не говорить, то факт исчезнет? Любите быть страусом?
Це, ваш рівень ’говорите’. Ви, ж ’поможете’
Сумка з негодою• 09 июня в 14:42
Ответ дляМост_Устал
А Вы когда пишете
Вы читать не умеете?
Никакой другой мысли, кроме той, что было написано, нет. Да, я считаю что люди бежали не от войны, а просто воспользовались ситуацией. И намеренно ехали в страну с хорошим пособием.
И?
Где написано, что за это надо убить?
Где осуждение?
Где ненависть?
Я просто написала свое мнение.
И?
Где написано, что за это надо убить?
Где осуждение?
Где ненависть?
Я просто написала свое мнение.
Мост_Устал• 09 июня в 14:44
Ответ дляСумка з негодою
Вы читать не умеете?
И?
Где написано, что за это надо убить?
Где осуждение?
Где ненависть?
Я просто написала свое мнение.
И?
Где написано, что за это надо убить?
Где осуждение?
Где ненависть?
Я просто написала свое мнение.
А, ну то есть Вы просто решили кости убитой женщине перемыть без какой-либо цели ?
Сумка з негодою• 09 июня в 14:46
Ответ дляМост_Устал
Опять-таки-где перемывание костей?
Это просто была одна фраза, когда зашёл разговор, откуда они.
Но, видимо,некоторые приняли это на свой счет.
Наступила на больную мозоль)
Напланетянка• 09 июня в 14:47
Ответ дляСумка з негодою
відповідь на питання буде?
Напланетянка• 09 июня в 14:47
Ответ дляМост_Устал
там ключове ’женщина со Львова’
Напланетянка• 09 июня в 14:49
Ответ дляСумка з негодою
Опять-таки-где перемывание костей?
Наступила на больную мозоль)
наступили вам на больную мозоль, Львів і західна вас ’муляє’, ото з вас і полилось. А тепер викручуєтесь, як вуж на пательні